Современные концепции благоустройства жилых помещений с использованием алюминиевых светопрозрачных конструкций

Статья от компании Компания "Alum.Doors"
Дата размещения: 28 апреля 2011
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Всем знакомы появившиеся в последнее десятилетие стеклянные фасады, которые придают зданиям настоящий европейский лоск. Обилие дизайнерских разработок поражает воображение, сверкающее на солнце стекло, разнообразная цветовая гамма несущего профиля позволяют украсить не только новые строения, но и преобразить старые, в том числе промышленные здания, в которых открываются все новые и новые офисные и торговые центры.

Однако следует отметить, что в последнее время светопрозрачные алюминиевые конструкции такие, как двери, окна, фасады, зимние сады стали широко использоваться не только при оборудовании офисных и торговых помещений, но и в жилищном и загородном строительстве. Ставшие уже традиционными изделия из металлопластика повсеместно заменяются на конструкции из алюминиевого профиля.  Отличие алюминиевых конструкций от изделий из металлопластика состоит в гораздо более длительных сроках эксплуатации за счет высоких прочностных характеристик материала. Каждое изделие из алюминиевого профиля изготавливается по индивидуальному проекту, что позволяет осуществить самые изысканные дизайнерские проекты. Современные методы покраски и использование порошковых технологий позволяют обеспечить практически безграничную гамму цветов при сохранении неизменного внешнего вида не одно десятилетие, несмотря на воздействие окружающей среды.

Для защиты балконов и лоджий  от дождя и снега, а также для увеличения полезной площади квартир  широко используются алюминиевые раздвижные балконные конструкции, так называемые лоджии. Использование алюминиевого профиля системы Provedal позволяет изготавливать конструкции для разных, в том числе нестандартных, дизайнерских проектов.   Для изготовления и монтажа алюминиевых дверей, фасадов и балконных конструкций серьезные компании, специализирующиеся на изготовлении и установке алюминиевых светопрозрачных конструкций, выбирают только лучшие комплектующие ведущих европейских фирм таких, как Fapim, Stublina, Geze, Abloy,  а также самые современные профильные системы, которые сами по себе являются украшением  изделия.

Следует отметить несколько направлений в благоустройстве жилых домов и загородных строений с использованием алюминиевых светопрозрачных конструкций.

1. Перепланировка парадных жилых домов, включающая в себя замену убогих металлических входных дверей на  алюминиевые двери и установка внутренней перегородки с дверью (так называемая входная группа). В Западной Европе жилые здания повсеместно оборудованы алюминиевыми входными группами, что придает парадной дома современный и изысканный вид.

2. Установка перегородок на лестничных клетках. Такая перепланировка в последнее время все чаще производится наиболее продвинутыми Жилищными Кооперативами и Товариществами Собственников Жилья.

3. Замена окон и дверей из металлопластика на алюминиевые в загородных коттеджах, что сразу же преобразит дом, превратив его в сверкающий дворец.

4. Зимние сады, представляющие из себя алюминиевую конструкцию с заполнением из стеклопакетов можно расположить на любом свободном пространстве жилого дома (при наличие, естественно, специального разрешения), а также использовать, как элемент благоустройства загородного коттеджа. Высокая степень теплоизоляции стеклопакетов позволяет создать настоящую тропическую атмосферу в самый лютый мороз.

По степени теплопроводности двери и входные группы из алюминиевых конструкций подразделяются на два типа - без термомоста (холодные) и с термомостом (теплые). Конструкции, выполненные из холодного профиля обладают высокой теплопроводностью, т.е. изготавливаются из алюминия без термомоста. К таким изделиям не предъявляются требования по теплозащите. Они широко используются внутри помещений, так же устанавливаются в алюминиевые фасады и тамбуры. Все алюминиевые двери по сравнению с пластиковыми более устойчивы к воздействию окружающей среды и температурным перепадам. К тому же в отличие от пластика имеют более легкий вес и, следовательно, более долгий срок эксплуатации (более 30 лет). В качестве заполнения светопрозрачной части двери используется стекло толщиной 6 мм или однокамерный пакет толщиной 24 мм. Возможно использование различных вариантов ручек (нажимной гарнитур, ручка скоба, ручка труба) различных размеров и материалов: окрашенный алюминий, хромированный алюминий, полированная сталь. Стандартных алюминиевых дверей не существует, все алюминиевые двери делаются специально по заказу.

Двери из теплого профиля имеют в сечении термовставки из армированного стекловолокном полиамида, с центральным внутренним уплотнением притворов. Это позволяет эффективно изолировать внутреннюю сторону профиля от наружной и, таким образом, избежать промерзания. Кроме терморазрывов, внутри алюминиевого профиля установлены специальные перепонки - воздушные камеры. Теплые алюминиевые двери устанавливаются в качестве входных в помещение, а также в витражи, зимние сады, тамбуры без дополнительной тепловой защиты и т.д. В качестве заполнения светопрозрачной части двери используются однокамерные стеклопакеты толщиной 24 мм и двухкамерные стеклопакеты толщиной 32 мм. Также возможен вариант стеклопакета с энергосберегающим, каленым, тонированным в любые цвета стеклом. Практически по всем своим характеристикам алюминиевые двери значительно превосходят двери изготовленные из металлопластика. 

Данная статья обращена к тем, кто хочет заняться благоустройством своего жилья или занимается строительством. Поможет в этом компания «Alum.Doors», которая специализируется на изготовлении и монтаже алюминиевых светопрозрачных конструкций.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Отечественный производитель: ВЗСК - Владимирский завод светопрозрачных конструкций
Кто производит светопрозрачные конструкции из алюминиевых профильных систем ? Светопрозрачные конструкции на основе алюминия сегодня пользуются все большим спросом в строительной отрасли. Это р ...
Читать полностью

В Тыве ожидается пластиковый бум
В сентябре 2009 г. Группа компаний ПРОПЛЕКС, крупнейший российский производитель ПВХ профиля по австрийским технологиям, начала поставки продукции в Республику Тыва. Руководство компании объясняет с ...
Читать полностью

Правила размещения наружной рекламы
Правила размещения световой  рекламы, а также других рекламных и информационных конструкций на территории Санкт-Петербурга регламентируются рядом нормативно-правовых актов. В их число вхо ...
Читать полностью

Офисная мебель бизнес и премиум-класса
В офисном интерьере каждое из помещений несёт важную смысловую нагрузку. Но особое место в череде кабинетов и комнат отводится кабинету руководителя компании. Это место, где проводятся важные ...
Читать полностью

Нанотехнологии сделают окна еще теплее
В 2011 г. на башкирском предприятии «Салаватстекло» планируют запустить производство наностекол. Их применение в оконных стеклопакетах по сравнению с обычными аналогами позволит снизить ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск