Система обеспыливания антидаст - бетонные полы без пыли

Статья от компании "Си Би Ай"
Дата размещения: 25 февраля 2010
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Система Антидаст специально разработана для обеспыливания, упрочнения и герметизации как старых, так и новых бетонных и мозаичных полов.

 

АНТИДАСТ® - это готовый к применению силикатно-фосфатный полимер на водной основе. В результате его применения бетон приобретает повышенную прочность, твердость и герметичность на весь срок службы.

 

АНТИДАСТ®  идеальна для обработки бетонных полов в гаражах, парковках, автомойках, в производственных, складских помещениях, торговых залах и др.

 

АНТИДАСТ® - химически активный жидкий полимер на водной основе (мутная белая жидкость), предназначен для обеспыливания (прекращения пылеобразования), стабилизации, защиты, герметизации и упрочнения бетонных и мозаичных полов.

 

Антидаст® может использоваться для обработки старых или новых бетонных полов. В результате обработки бетона пропиткой Антидаст на поверхности бетонного пола не создается пленки или мембраны, а обеспыливание и упрочнение происходит за счет проникновения материала в структуру бетона и связывания в единую кристаллическую решетку верхнего слоя бетонного пола по всей поверхности на толщину проникновении пропитки. Антидаст связывает все соли, шлаки и иные инородные частицы, находящиеся в бетоне в единую массу.

 

Упрочнение бетона происходит за счет скрепления его компонентов в единую твердую массу примерно такими же связями какие имеются в кристаллической решетке бетона. В результате повышается плотность и твердость бетона, а также происходит герметизация поверхности бетона на весь срок его службы.

 

АНТИДАСТ® взаимодействует со всеми поверхностями, содержащими цемент: бетонными, песчано – полимерными и мозаичными полами.

 

Основные изменения происходящие с бетоном после обработки его пропиткой Антидаст.

 

Антидаст и ОБЕСПЫЛИВАНИЕ БЕТОНА

 

АНТИДАСТ связывает соли, находящиеся в матрице бетона. Поскольку именно соли вызывают появление пыли, то после обработки АНТИДАСТОМ® поверхность остается обеспыленной.

 


Антидаст и СТАБИЛИЗАЦИЯ  БЕТОНА

 

АНТИДАСТ® является эффективным упрочняющим средством при нанесении на свежий бетон непосредственно после операции затирки. Он стабилизирует поверхность и сводит образование трещин к минимуму. Он также гарантирует, что бетон будет иметь ожидаемую прочность или превышать ее.

 

Антидаст и ЗАЩИТА  БЕТОНА

 

АНТИДАСТ® герметизирует бетонную поверхность, образуя твердую непористую массу. Проникающая способность материала такова, что обеспечивается защита бетона на весь срок его службы. Это означает, что бетонная поверхность будет легко очищаться и эксплуатироваться.

 

Антидаст и УПРОЧНЕНИЕ  БЕТОНА

 

АНТИДАСТ® повышает твердость бетона до 40%. Бетонный пол становится стойким к износу. При этом в процессе эксплуатации  поверхность  пола полируется.  Чем больше пол эксплуатируется, тем лучше он выглядит.

 

Как Антидаст влияет на бетон?

 

Наблюдаются следующие изменение потребительских характеристик бетонного пола после обработки его пропиткой Антидаст:

 

Обеспыливает на весь срок службы бетонного пола;
•Повышает марку бетона, увеличивает его прочность;
•Повышает износостойкость бетонного пола;
•Повышает противоскользящие характеристики пола;
•Улучшает визуальные характеристики пола, создает на поверхности пола бархатный блеск и цвет мокрого бетона;
•Поверхность пола имеет однородный цвет по всей поверхности;
•Упрощает уборку пола;
•Снижает эксплуатационные расходы на обслуживание пола.

 

Технические данные испытаний Антидаста:

 

Абразивная стойкость (Стандарт ASTM C 779 - глубина износа).
Абразивная стойкость при обработке вращающимися дисками. Увеличение абразивной стойкости на 32.7 % в течение 30 минут.

 

Адгезия (Стандарт ASTM D 3359).
Адгезия эпоксидных материалов увеличивается на 17%. Адгезия полиуретана - без изменений.

 

Антидаст и стабилизация бетона

 

Потеря влаги в течение критичных первых 24 часов уменьшается на 94% по сравнению с необработанным бетоном.

 

Антидаст и твердость бетона.(Стандарт ASTM C39).Увеличение твердости на 40 % через 7 дней. Через 28 дней твердость увеличивается на 38% по сравнению с необработанным бетоном.

 

Стандарт ASTM C 805. Молоток Шмидта. Увеличение прочности на удар на 13,3%.

 

Водопроницаемость. Влагопроницаемость при давлении водяного столба высотой 211см на площади  31,2 кв.см составила 0,022 куб.см/час.

 

Антидаст и трение. Стандарт ASTM C-1028. Поверхность не скользкая. Коэффициент трения: 0.86 на сухом бетоне, 0,69 - на мокром.

 

Как Антидаст влияет на климатическую стойкость. Стандарт ASTM G 23. Ультрафиолетовое излучение и распыление воды не оказывают действия на обработанный бетон.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Полимерные полы
Что такое полимерные полы? Полимерные полы – это монолитные полимерные покрытия, применяемые для устройства промышленных полов и полов гражданского назначения. Полимерные полы обладают высокой ...
Читать полностью

ЖЕЛЕЗО БЕТОННЫЕ ТРУБЫ: МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ, НАДЁЖНОСТЬ, ЭКОНОМИЧНОСТЬ.
Пожалуй, из всех железо бетонных изделий наиболее широко используемыми являются трубы железобетонные, производство которых осуществляется практически на всех заводах ЖБИ. Бетонные трубы, продаж ...
Читать полностью

Советы по проведению генеральной уборки в офисе
Офис является лицом компании, поэтому очень важно поддерживать его в безупречном состоянии. Если вы не можете нанять клининговую службу для ежедневной профессиональной чистки интерьера, то хотя бы ...
Читать полностью

Полиуретановые наливные полы - достоинства и области применения
Для создания высокопрочных и износостойких полов сегодня повсеместно используется технология укладки наливных покрытий. Существует несколько разновидностей таких полов - эпоксидные, полиуретановые, ...
Читать полностью

Напольное покрытие для автосервиса
Выбор напольного покрытия для автосервиса – дело сложное и важное. Грамотный выбор покрытия для укладки на пол во все помещения автосервиса предупредит массу неприятных последствий, воз ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск