Система Click&Fix от Soudal

Статья от компании Soudal
Дата размещения: 13 июля 2010
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Soudal, ведущий европейский производитель, работающий на российском рынке силиконовых, полиуретановых и других герметиков, представляет систему крепления баллона монтажной пены в гнезде аппликационного пистолета Click&Fix. Современным байонетным соединением оснащен весь ассортимент полиуретановых пен, а также специальная очищающая жидкость Click&Clean. Инновационная система значительно упрощает работу монтеров.

При работе с монтажной пеной самые большие трудности монтеры испытывают во время замены баллона в аппликационном пистолете: гнездо должно быть всегда чистым, а баллон следует навинчивать настолько энергично, чтобы во время крепления пена не вышла из баллона. Для надежного крепежа баллона в обычном пистолете необходимы целых два оборота. В случае неточного навинчивания, причиной которого зачастую бывает загрязнение гнезда пистолета, монтер может открыть клапан баллона, выпустить пену и загрязнить пистолет.

Чтобы очистить гнездо с мелкой резьбой сложной формы требуется много времени, а растворители, которые содержатся в чистящих жидкостях, могут разгерметизировать пистолет. Часто бывает, что исправный пистолет прекращает функционировать всего лишь по причине проблемы с гнездом.

Soudafoam Gun Click&Fix — это однокомпонентная, готовая к применению полиуретановая пена. Кроме исключительных способностей традиционной пистолетной пены Soudafoam Gun, пена Click&Fix обладает уникальной, исключительно удобной системой байонетного соединения баллона с аппликационным пистолетом. В новаторской системе фирмы Soudal для того, чтобы идеально закрепить баллон с пеной, достаточно навинтить баллон в гнезде пистолета всего на одну четвертую оборота. Одно движение руки, один щелчок и баллон молниеносно и надежно закреплен в гнезде пистолета.

Кроме этого, во время навинчивания баллона на пистолет вообще не происходит открытие вентиля пены и бесконтрольное вытекание содержимого. Новое крепежное кольцо изготовлено из гладкого искусственного материала, который в случае загрязнения легко можно очистить от остатков пены даже без применения очищающих жидкостей.

Система Click&Fix обеспечивает удобство применения и максимальное использование пены из баллона. Благодаря новому крепежу, монтеры экономят время и продлевают срок эксплуатации аппликационных пистолетов. Достоинства соединения Click&Fix признают монтажные бригады не только в Европе, с 2003 года его используют также профессионалы из США. На самой большой выставке National Hardware Show в Чикаго система как инновационное, удобное в использовании решение вызвала большой интерес посетителей и была продемонстрирована на интернет-сайте American Hardware Manufacturers Association.

Линейка продуктов Click&Fix включает пистолетную пену Soudafoam Gun Click&Fix, пену для низких температур Soudafoam Gun Click&Fix Winter, пену огнестойкую Soudafoam Fire Click&Fix, очиститель для пены и пистолетов Click&Clean, пистолет Click&Fix.

Справка

Soudal — ведущий мировой производитель монтажных пен, герметизирующих масс, клеев и кровельной химической продукции. Год основания компании — 1966. Главный офис компании Soudal находится в Турнхауте (Бельгия). Представительства открыты в большинстве европейских стран, как западных, так и центрально-восточных, а также в Китае, ЮАР, Австралии и Новой Зеландии, Северной и Южной Америке. Порядка 90 % продукции, производимой Soudal, идет на экспорт. Продукция Soudal отличается высочайшим качеством и инновационностью. В лабораториях фирмы была разработана новаторская формула полиуретановых пен для минусовой температуры, а также пен с низким коэффициентом расширения с самым высоким коэффициентом изоляционных способностей. Soudal является обладателем многочисленных профессиональных наград.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

«Ремонтная аптечка» от Soudal: технические аэрозоли на любой случай жизни
Обработка и уход за техническими поверхностями и механизмами – это не всегда сложный процесс, в котором должны применяться специальные механизмы и технологии. На протяжении многих лет компани ...
Читать полностью

«Скорая помощь» при ремонте крыш и водостоков от Soudal
За окном стоят последние тёплые дни, самое время произвести диагностику крыши и водостока, чтобы оценить их состояние и готовность к будущим климатическим испытаниям. Механические повреждения, ...
Читать полностью

Утепляем балкон в преддверии новогодних праздников
Как бы ни старались события мирового уровня внести хаос в планы, традиция доделывать текущие дела в старом году, а новый встречать «с чистого листа», остаётся неизменной. Soudal поможет ...
Читать полностью

Как создать лучший баннер?
Баннерная реклама - это мощный инструмент в продвижении сайта. Представленные ниже техники позволят вам повысить количество кликов на ваш баннер. Баннеры находятся повсюду в web. Пользователи и ...
Читать полностью

Как сделать символ наступившего года из монтажной пены от Soudal
Один из волшебных праздничных вечеров можно посвятить созданию всей семьей авторских украшений для дома своими руками. Soudal делится рецептом изготовления елочных игрушек из монтажной пены, ведь е ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск