Как сделать символ наступившего года из монтажной пены от Soudal

Статья от компании ООО "Соудал"
Дата размещения: 11 января 2021
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Один из волшебных праздничных вечеров можно посвятить созданию всей семьей авторских украшений для дома своими руками. Soudal делится рецептом изготовления елочных игрушек из монтажной пены, ведь её свойства идеально подходят для легких и прочных форм, а сам процесс довольно простой, быстрый и понравится маленьким дизайнерам.

Помимо самой пены понадобится: небольшая круглая емкость, нож, проволока, клей, пульверизатор с водой, перчатки, пистолет для монтажной пены и очиститель для пистолета. Для работы подойдет любая монтажная пена, но лучше выбирать профессиональные марки с отсутствием усадки и минимальным эффектом двойного расширения. Например, монтажная пена нового поколения Flexifoam с расширением после аппликации менее чем на 50% и полимеризацией за 20 минут.

Работать с монтажной пеной лучше в просторном и хорошо проветриваемом помещении. Очень важно, чтобы окно было открытым в течение всего творческого процесса.

В начале необходимо изготовить сверток или воспользоваться стаканчиком небольшого объема, но достаточно большого диаметра. Так как монтажная пена имеет отличную адгезию к большинству поверхностей, Soudal рекомендует взять за основание формы для будущей елочной игрушки емкость из полиэтилена или пропилена, чтобы после застывания пена легко отошла от поверхности. Далее - наполнить ее монтажной пеной так, чтобы сверху была ровная горка. Для этого достаточно просто прикрепить баллон к гнезду пистолета и тщательно взболтать в течение 20 секунд. Использование пульверизатора с водой для увлажнения атмосферного воздуха обеспечивает более быстрое застывание пены. Идеальная температура для работы – комнатная.

После того, как пена затвердеет, изделие извлекают из емкости и срезают часть, которая будет являться полукругом будущего елочного шара. Свежие незастывшие излишки пены можно удалять при помощи очистителя пены. Получившиеся таким образом две половинки елочного шара склеивают между собой, а затем покрывают краской. Все неровности можно загладить при помощи наждачной бумаги или канцелярского ножа. 

Подключив фантазию, можно использовать самые разнообразные материалы для декорирования елочных игрушек: блестки, камни, шишки, веточки искусственной ели и цветов, желуди, кружева, а также битые старые елочные игрушки. Для придания блеска лучше воспользоваться глиттером.

Краска, которой покрывают готовое изделие, не должна содержать нитроцеллюлозы. Иначе монтажная пена размягчится, и декорация потеряет свою форму. Перчатки – обязательный элемент работы, так как монтажную пену очень тяжело удалить с рук. Без них на мытье рук будет уходить гораздо больше времени, чем на сам процесс изготовления поделки.

Монтажная пена – податливый материал. Поделки из монтажной пены просты в изготовлении, не токсичны и могут иметь самые разные формы. Начиная от простого шара и заканчивая символом нового года - быком. Чтобы украсить новогоднюю елку, необязательно приобретать дорогостоящие игрушки. Достаточно проявить немного креативности и выделить время для волшебства!

Для дополнительной консультации просим обращаться в технический отдел Soudal: 8 (985) 265 89 18.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Монтажная пена и силиконовые герметики компании POLIFOAM и других известных производителей.
Уважаемые господа! Предлагаю Вам сотрудничество с нашей компанией на взаимовыгодных условиях. Мы являемся представителями компании «POLIFOAM» (Турция), занимающейся производством монтажной п ...
Читать полностью

Система Click&Fix от Soudal
Soudal, ведущий европейский производитель, работающий на российском рынке силиконовых, полиуретановых и других герметиков, представляет систему крепления баллона монтажной пены в гнезде аппликацион ...
Читать полностью

Утепляем балкон в преддверии новогодних праздников
Как бы ни старались события мирового уровня внести хаос в планы, традиция доделывать текущие дела в старом году, а новый встречать «с чистого листа», остаётся неизменной. Soudal поможет ...
Читать полностью

Пистолет для монтажной пены
В продолжение темы о монтажной пене, начатой статье Как пользоваться монтажной пеной уточним некоторые сведения про специальный монтажный пистолет. Кстати, посмотрите, о каком из пистоле ...
Читать полностью

Flexifoam: незаменимый помощник в экологичном и надежном ремонте
В последнее время трудно представить монтаж окон и дверей, герметизацию труднодоступных пустот или уплотнение кровельных поверхностей без использования всесезонных профессиональных эласт ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск