Регулируемые полы. Устройство, монтаж регулируемых полов

Дата размещения: 08 октября 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Никто не спорит, что регулируемые полы – это ноу-хау нашего времени. Они подойдут практически для любого вида помещений: от жилых до производственных. Изюминка в том, что всеми комплектующими можно отовариться в строительном маркете, а установку выполнить без привлечения специалистов. Времени займёт немного, не потребуются грязные работы, демонтаж можно будет выполнить в любое время и по своему желанию. Самые востребованные и ходовые регулируемые полы – это с креплениями лаг на шпильках или уголках. Сам процесс выполнения установки идентичен. Рассмотрим вариант пола - лаги мобильные, скрепленные шпильками (анкерами).


 

Материалы для работы

Сеченый брус 50х50 мм без изъянов, абсолютно сухой, строганный и отличного качества. Желательно обработать его антисептиком.

Комплектующее для лаг:

  • - Шпилька М6;
  • - Шайбы, две штуки;
  • - Гайки, две штуки;
  • - Специализированный анкер для мобильного пола.


 

Совет: можно приобрести укомплектованные наборы, лучше оцинкованные, но, учитывая их немалую цену, можно приобрести те же составляющие, только по отдельности (будет значительно ниже по цене).

  • Угольник или уровень, если есть оборудование с лазарем, можно воспользоваться им.
  • Дрель с набором разнокалиберных свёрл (для бетона и дерева) плюс сверло перовое.
  • Молоток средник размеров, удобный для руки.
  • Ножовка небольших размеров и машинка по шлифовке.

Установка регулируемых полов

  • Ложатся бруски в шаге 30-50 см (в зависимости от будущего покрытия – плитка или ламинат), от стенки 2-3 см.
  • В брусках выполняются отверстия для анкеров в 8 мм, а для шпилек в 6 мм. Сами отверстия должны находиться на расстоянии 50 см.
  • Выполнение отверстий в бетоне, их лучше сверлить параллельно с отверстиями в брусках, тогда можно будет точно забить анкера и вставить шпильки. Все действия выполняются осторожно, чтобы не образовалось трещин.

  • Когда все шпильки в полу вкручены в анкера, надеваются гайки, укрепляются шайбами.
  • Монтаж самой лаги осуществляется с помощью уровня и наживляют гайками, конечно, желательно делать по подготовленному шаблону. Выровняв по уровню до конца, затягиваются гайки к брусам.
  • Выступы на болтах ненужные убираются с помощью болгарки или ножовки.
  • Свободное пространство заполняется утеплителем, изоляцией, коммуникационными связками (спрятать в пластиковые трубы).
  • Непосредственная поверхность регулируемого пола настилается и закрепляется саморезами. Теперь поверхность готова для желаемого покрытия.

К сведению: многие специалисты рекомендуют крепить всё-таки на шпильках – такой пол самый устойчивый и надёжный. Крепления уголками применять тогда, когда невозможно вбивать анкера в перекрытие. В процессе работы потребуется несколько комплектов механизмов для крепления, поэтому лучше точно рассчитать, сколько потребуется, чтобы перестраховаться. Анкера и шпильки взять не только с запасом, но и хорошего качества. Мобильные полы, сделанные собственноручно, принесут удовольствие от самого процесса изготовления.


 

 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 



Также Вам может быть интересны видео по монтажу регулируемых полов:

 

 
 

 

 

 

 






Похожие статьи

Полы по лагам, черновые полы
Как устроить полы по лагам
Черновые полы по лагам – отличная опора, на которую можно укладывать любой вид декоративного напольного покрытия, включая керамическую плитку. Полы по лагам представляют собой многос ...
Читать полностью

DUROCEM ТЕХНОЛОГИИ УСТРОЙСТВА ПРОМЫШЛЕННЫХ БЕТОННЫХ ПОЛОВ (DUROCEM-МОСКВА)
Основываясь на собственном многолетнем опыте по проектированию и устройству промышленных бетонных полов, Durocem Italia предоставляет в распоряжение своих клиентов самые передовые технологии в этой об ...
Читать полностью

Полимерные наливные полы.
Наливные полы - полимерные бесшовные покрытия, применяемые для устройства полов промышленного и гражданского назначения.  По типу связующего, входящего в состав полимерного покрытия, выдел ...
Читать полностью

Эпоксидные наливные полы
ООО «ПетроБелИнвест» является представителем ОАО «Экохим-ИнКаПол», специализация которого, основывается на разработке и поставках индустриальных красок и покрытий  &n ...
Читать полностью

Полимерные полы
Что такое полимерные полы? Полимерные полы – это монолитные полимерные покрытия, применяемые для устройства промышленных полов и полов гражданского назначения. Полимерные полы обладают высокой ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск