Разновидности и особенности кассетных рулонных штор

Дата размещения: 17 октября 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Кассетные рулонные шторы - это один из наиболее выгодных способов дизайна оконного пространства. По своей сути, конструкции таких изделий являются разновидностью своеобразных жалюзи.

Из чего изготавливаются

Для изготовления рулонов, из которых впоследствии делают шторы, применяется специальная ткань. Зачастую это качественный полиэстер с дополнением вискозы, льна или хлопка. Полотно обладает отличительными характеристиками относительно уровня плотности. Оно может быть как тонким, так и весьма плотным. В целом тканевый материал подобных изделий оценивается по таким свойствам:

  • светопроницаемость ткани;
  • поглощение яркого излучения;
  • отражение солнечных лучей.

Приобретя подобные занавеси, вы сможете с лёгкостью корректировать степень проницаемости света в помещении. Материал, из которого изготавливаются приспособления, обладает пылеотталкивающими и антистатическими качествами. Их не нужно стирать. Они сохраняют свою изначальную форму на протяжении достаточно долгого времени.

Выбираем тип кассетных жалюзи по их характеристикам

Кассетные рулонные шторы бывают разными. Классификация основывается на типе поверхности стекла, с какой подразумевается использовать занавеси. Вы можете выбрать следующие модели на рулонной основе:

  • открытые;
  • закрытые;
  • кассетные;
  • Ролло.

Открытые варианты – самые популярные. Управление изделием довольно простое, поскольку системы состоят из вала с полотном. Их можно вешать на любое пластиковое окно. В качестве крепления используются специальные уголки для соединения со стеной. Равномерность полотна сохраняется в неизменной форме благодаря нижнему отвесу.

Закрытые системы с направляющими находят своё применение там, где есть необходимость максимального затемнения. Например, в детских комнатах, спальнях, медицинских кабинетах, ресторанах и т. п. Системы таких изделий представляют собой некий короб, укреплённый с каждой стороны направляющими.

Кассетные варианты бывают угловыми и круглыми. Коробы таких моделей никак не портят внешний вид ваших окон. Они обладают эстетичностью, а цветовое решение, как правило, сливается с цветом полотна.

Занавеси Ролло эксплуатируются для оформления мансард. Они легко монтируются и прекрасно защищают от излишнего светового излучения в любое время суток.

Кассетные шторы UNI

Существует тип кассетных жалюзи UNI, которые производятся в 2 модификациях. Это системы UNI 1 и UNI 2.

Конструкция UNI состоит из направляющих и каркаса, в котором размещён тканевый рулон. Кассета у обеих систем ничем не отличается. Отличие заключается лишь в том, что второй тип имеет основание равное 10 мм. Жалюзи UNI-1 оборудованы плоскими направляющими, а UNI-2 – в форме буквы.

Выбирая дизайн оформления для оконного пространства, обратите внимание, что угол открытия створки у UNI-1 больше за второй вариант на 11 градусов.

Оформление окна кассетными жалюзи

Кассетные жалюзи обладают многими достоинствами по сравнению с обычными занавесями. Среди плюсов:

  • эргономичность - в собранном положении штор практически не видно;
  • лёгкое управление с помощью цепочек;
  • отличное регулирование освещённости в помещении;
  • неприхотливость в уходе, эстетичность и долговечность.

Заказать кассетные жалюзи можно здесь http://zhaluzi-rolstavni.ru/rulonnye-shtory-zhaljuzi/kassetnie-uni-1.






Похожие статьи

Дымозащитные шторы
При помощи дымозащитных штор имеется возможно разделение объёмных помещений на дымовые зоны без возведения стен. Обеспечиваются безопасные пути эвакуации людей и доступа пожарной команды. Дымоз ...
Читать полностью

Как выбрать шторы для кухни?
Во время ремонта кухни многие задаются вопросом выбора штор. Какие шторы станут идеальными? Ведь украсить это помещение хочется особенно – на ней мы проводим большую часть времени ...
Читать полностью

Что такое кассетный кондиционер
Недавно мы писали о мобильных кондиционерах. Теперь мы хотим продолжить тему и рассказать о кондиционерах кассетных. В отличие от компактных мобильных, кассетные кондиционеры представляют соб ...
Читать полностью

Шторы для гостиной. Советы от дизайнеров Фабрики Декора FA.DE
Если Вы назвали одну из своих комнат гостиной, это означает, что Вы человек интелектуально развитый, с определенным достатком и амбициями. В недалеком времени понятие гостиной был ...
Читать полностью

Ворота для автомоек. Виды и особенности
Помимо чисто утилитарной функции, ворота для автомоек должны обладать рядом свойств, необходимых для нормальной работы самой автомойки. Среди них повышенная сопротивляемость влаге, а также высокие ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск