Прованс декор

Статья от компании прованс ДЕКОР
Дата размещения: 01 июня 2008
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Прованс - южная провинция Франции, расположенная на побережье Средиземного моря. Удивительное и неповторимое место, навсегда покоряющее сердца людей хотя бы однажды побывавших здесь.
Поклонниками Прованса были известные поэты и художники. Обаяние этого края запечатлено на полотнах Матисса и Пикассо, Поль Сезанн обрел в Провансе свой самобытный творческий почерк. Ван Гог, влюбленный в Прованс, писал: «природа здесь такова, что начинаешь чувствовать, что такое Цвет».
Природа этого края вместила в себя великолепие красок неба и моря на фоне череды скал и серебристой зелени олив, необычайную легкость воздуха и игру солнечных бликов, поля подсулнухов и вереск. Это земля дубов, пиний и сосен, земля потрясающих ароматов, оливкового масла, меда и сыра.



Прованс известен во всем мире не только своими пряностями, трюфелями и лавандовыми полями. Уже больше столетия назад всех покорил самобытный, неповторимый стиль прованских интерьеров, отразивших красоты природы, стремление прованцев к самобытности, гармонии и простоте. Основа прованского стиля - печать старины, неброскости и очарования. Слегка потертые и потрескавшиеся поверхности, старая мебель, неровно оштукатуренные стены.



Прованский стиль дома определяет, прежде всего, внутренняя отделка помещения, мебель и, конечно же, краски. Интерьерам Прованса свойственна пастельная гамма с яркими цветовыми акцентами, грубоватая штукатурка с обнаженной кое-где кирпичной или каменной кладкой.



Ведущими в прованских интерьерах стали цвета терракоты, лаванды и подсолнухов. Яркие оттенки разбавляются белым - выбеленное солнцем дерево или светлая краска поверх более яркой. Обязательный атрибут интерьера потемневшие от времени деревянные балки под потолком, деревянные каминные полки с явными следами времени. В классическом варианте полки встроены в ниши. Мебель деревянная, без особого изыска, но сделанная на заказ. Ее очарование в не серийности, самобытности росписи и подбора цвета. Расписывают фасады мебели крупными, сочными или мелкими и нежными цветами. Роспись наносят на светлый фон или создают цветочный орнамент, что привносят в интерьер яркие краски средиземноморских цветочных полей.



Шкафы, комоды, фасады кухонь могут покрывается воском или красится в терракотовые, зеленые или синие цвета, создавая яркие пятна на фоне светлых стен.



Для стиля Прованс характерны прямоугольные приземистые шкафы, комоды и буфеты, широкие лавки, деревянные столы, стулья с плетеными спинками и сиденьями.

 

 

 

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Предметы интерьера в стиле Прованс
Интерьер в стиле Прованс Дизайн интерьера в стиле прованс – это всегда простота и комфорт. Любой современный дом или квартиру можно превратить в уютное деревенское жилье, убрав из него ду ...
Читать полностью

Интерьер Прованс: манящая Франция в московской квартире
Наш дом - это наш мир и в наших силах придать ему милые сердцу черты. Мы можем оформить интерьер в любом стиле, главное понять, что нам ближе. Если, приходя домой вы хотите отдыхать душой от го ...
Читать полностью

Индивидуальные фасадные решения
Вопрос: Решили сделать ремонт своего загородного дома, в частности, украсить фасад. С чего лучше начать, ведь у нас нет даже чертежей дома! И какой декор лучше выбрать, чтобы он был не только ...
Читать полностью

Двери с фьюзингом — изюминка интерьера
Декор ручной работы делает интерьер эксклюзивным. Особенно если это такая тонкая работа как фьюзинг — популярный вид витражных декоративных стекол для дверей. Данная технология спаивает в ...
Читать полностью

Фасадная лепнина и лепной декор из пенополиуретана (ППУ)
Лепнина была известна уже в самом раннем, эгейском периоде древнегреческого искусства. Она выдержала испытания веков, прошла через все времена и стили – классицизм, ренессанс, барокко, рококо ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск