ПРАВИЛА САМОРЕГУЛИРОВАНИЯ №5-2010 - Положение о членстве

Статья от компании НП Стройконсолидация
Дата размещения: 19 июля 2010
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Приложение №4 к

Протоколу общего собрания членов

от 19 мая 2010 года №9

 

ПРАВИЛА САМОРЕГУЛИРОВАНИЯ №5-2010

ПОЛОЖЕНИЕ О ЧЛЕНСТВЕ

в саморегулируемой организации

Некоммерческое партнерство «Консолидация строителей»

1.   ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.      Настоящие правила саморегулирования устанавливают условия членства в саморегулируемой организации Некоммерческое партнерство «Консолидация строителей» (далее – Партнерство), размеры вступительного и регулярных членских взносов членов Партнерства,  порядок их уплаты, а также устанавливает иные положения в области членства в Партнерстве.

1.2.      Права и обязанности членов Партнерства определены в Уставе партнерства.

1.3.      Настоящие правила саморегулирования, за исключением приложений №1, 5-7, вступают в силу с их утверждения общим собранием членов Партнерства. Приложения №1, 5-7 вступают в силу с 01 июля 2010 года.

1.4.      С момента вступления в силу настоящих правил утрачивает силу Положение о членстве в Некоммерческом партнерстве «Консолидация строителей», утвержденное общим собранием членов Партнерства 02 декабря 2009 года (протокол №5). Приложения №1 и №6 (форма заявления о приеме в члены партнерства и форма заявления о внесении изменений в свидетельство о допуске к работам) к Положению о членстве в Некоммерческом партнерстве «Консолидация строителей», утрачивают силу с 01 июля 2010 года.

2.                  ПРИЕМ В ЧЛЕНЫ ПАРТНЕРСТВА

2.1.      В члены Партнерства как саморегулируемой организации могут быть приняты юридическое лицо, в том числе иностранное юридическое лицо, и индивидуальный предприниматель, соответствующие требованиям к выдаче свидетельств о допуске к одному или нескольким видам работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства (далее – работы).

2.2.      Претенденты на вступление в Партнерство должны к моменту подачи документов в Партнерство ознакомиться с Уставом Партнерства, порядком приема в члены Партнерства, с требованиями, установленными Партнерством для своих членов внутренними документами, а также настоящим Положением. Указанная информация размещается на сайте Партнерства в сети Интернет.

2.3.      Для приема в члены Партнерства лицо представляет в Правление партнерства следующие документы:

-     заявление о приеме в члены партнерства (приложение №1). В заявлении должны быть указаны определенный вид или виды работ, свидетельство о допуске к которым намерены получить индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, а также информация о том, на каких объектах капитального строительства будут выполняться работы;

-     копия документа, подтверждающего факт внесения в соответствующий государственный реестр записи о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя либо надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного юридического лица);

-     копии учредительных документов (для юридического лица) - устав;

-     документы, подтверждающие соответствие индивидуального предпринимателя или юридического лица требованиям к выдаче свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ;

-     копия выданного другой саморегулируемой организацией того же вида свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, в случае, если индивидуальный предприниматель или юридическое лицо является членом другой саморегулируемой организации того же вида.

2.4.      Претендент на вступление в Партнерство вправе представить дополнительно следующие документы:

-     выписка из ЕГРЮЛ;

-     анкета (приложение №9)

-     копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

-     копия протокола (или выписка из протокола) заседания уполномоченного органа управления лица, содержащего решение об участии в Партнерстве (для юридического лица);

-     копия списка аффилированных лиц (приложение №8);

-     копии протокола (или выписка из протокола) заседания уполномоченного органа управления о назначении единоличного исполнительного органа, приказа о вступлении в должность, ксерокопия паспорта единоличного исполнительного органа (для юридического лица);

-     рекомендации о вступлении от: члена Партнерства, авторитетных некоммерческих партнерств строителей, гос. органов и др. (если имеются).

2.5.      Документы представляются в Партнерство по описи (приложение №2). В случае отсутствия каких-либо документов, указанных в описи, строки не удаляются, а в графе «Количество листов» ставится прочерк.

2.6.      Документы могут быть переданы почтовым отправлением либо непосредственно в офисе Партнерства лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица, либо иным представителем при наличии доверенности, индивидуальным предпринимателем лично либо представителем (при наличии нотариальной доверенности).

2.7.      Все документы должны быть заверены печатью и подписаны лицом, обладающим правом подписи. Если документ состоит из нескольких страниц, то он должен быть прошит. Нотариально удостоверенные документы (в случае предоставления таковых) печатью заверять не требуется. Документы должны быть скомплектованы в последовательности, указанной в описи.

2.8.      В течение тридцати дней со дня получения документов,  предусмотренных пунктом 2.3 настоящего Положения, Контрольная комиссия Партнерства осуществляет их проверку, и Правление Партнерства обязано принять решение о приеме лица в члены Партнерства и о выдаче ему свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ или об отказе в приеме с указанием причин отказа, а также направить или вручить данное решение обратившемуся лицу.

2.9.      Основаниями для отказа в приеме лица в члены Партнерства являются:

-          несоответствие лица требованиям к выдаче свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые указаны в заявлении;

-          непредставление лицом в полном объеме документов, предусмотренных пунктом 2.3 настоящего Положения;

-          наличие у лица выданного другой саморегулируемой организацией того же вида свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые указаны в заявлении.

2.10.  Свидетельство о допуске к определенному виду или видам работ выдается юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю, принятому в члены Партнерства, в срок не позднее чем в течение трех рабочих дней после дня принятия соответствующего решения Правления, оплаты вступительного взноса и взноса в компенсационный фонд Партнерства.

2.11.  Решения Правления о приеме в члены Партнерства, об отказе в приеме в члены Партнерства, его бездействие при приеме в члены Партнерства могут быть обжалованы в арбитражный суд.

3.                  РЕЕСТР ЧЛЕНОВ ПАРТНЕРСТВА

3.1.      Партнерство ведет реестр своих членов.

3.2.      Реестр членов Партнерства ведется на бумажном носителе и в электронном виде на сайте Партнерства в сети Интернет.

3.3.      В реестре членов Партнерства содержатся следующие сведения:

-     полное наименование юридического лица (фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя)

-     место нахождения юридического лица (место жительства индивидуального предпринимателя);

-     дата рождения индивидуального предпринимателя;

-     идентификационный номер налогоплательщика;

-     перечень видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства и к которым член Партнерства имеет свидетельство о допуске;

-     сведения о приостановлении, о возобновлении, об отказе в возобновлении или о прекращении действия свидетельства о допуске члена Партнерства к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

3.4.      В личном деле члена Партнерства дополнительно к сведениям, указанным в п. 3.3 настоящего Положения, содержатся следующие данные: сведения о фактах применения дисциплинарных взысканий в отношении члена Партнерства, в том числе дата принятия решения о наложении такого взыскания и основание для этого решения; сведения о страховании гражданской ответственности; иные сведения, предусмотренные внутренними документами Партнерства.

3.5.      Партнерство в день принятия соответствующего решения размещает на своем сайте в сети Интернет, вносит в реестр членов Партнерства сведения о выдаче члену Партнерства свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, о внесении изменений в данное свидетельство, о приостановлении, о возобновлении, об отказе в возобновлении или о прекращении действия данного свидетельства и направляет в орган надзора за саморегулируемыми организациями уведомление о принятом решении.

3.6.      Партнерство обязано предоставить по запросу заинтересованного лица выписку из реестра членов Партнерства в срок не более чем три рабочих дня со дня поступления указанного запроса. Партнерство ведет учет выданных выписок из реестра членов Партнерства; форма Журнала учета указана в Приложении №3 к настоящему Положению.

 

3.7.      Форма выписки из реестра членов Партнерства устанавливается органом надзора за саморегулируемыми организациями. До установления органом надзора за саморегулируемыми организациями формы выписки из реестра членов Партнерства указанная форма устанавливается Партнерством (приложение №4).

3.8.      Член Партнерства обязан представить Партнерству информацию, необходимую для ведения реестра, в течение 1 (одного) месяца с момента получения соответствующего запроса.

3.9.      В случае изменений сведений, содержащихся в реестре, ранее внесенные сведения сохраняются. В таком случае в реестре будет содержаться дата внесения изменений.

3.10.  В случае прекращения у лица членства в Партнерстве информация о нем, содержащаяся в реестре, сохраняется.

3.11.  Ответственность за ведение реестра членов Партнерства возлагается на Президента Партнерства.

4.                  ВЗНОСЫ И ПОРЯДОК ИХ ОПЛАТЫ

 

В Партнерстве установлены следующие виды взносов

-     единовременный вступительный взнос;

-     регулярные членские взносы;

-     взнос в компенсационный фонд Партнерства.

4.2.      Вступительный взнос в Партнерство составляет 50 000 рублей.

4.3.      Вступительный взнос оплачивают лица, которые подали заявление о приеме в члены Партнерства.

4.4.      Вступительный взнос должен быть оплачен в течение 3 рабочих дней с момента принятия решения о приеме в члены на основании выставленного Партнерством счета.

4.5.      Членские взносы оплачиваются ежеквартально на основании выставленного Партнерством счета в соответствии со следующим графиком:

-     за первый квартал – до 15 января текущего года;

-     за второй квартал – до 10 апреля текущего года;

-     за третий квартал – до 10 июля текущего года;

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Положение о контрольной комиссии
НП СРОСТО,  12.02.2010 1. Общие положения. 1.1. Назначение Положения.      Настоящее Положение (далее - ПОЛ) определяет статус, основные задачи, порядок формировани ...
Читать полностью

Строительные лицензии отменяются
С 1 января 2010 года действие строительных лицензий будет отменено. Градостроительным Кодексом РФ установлена новая форма ведения деятельности в сфере строительства – членство в СРО. Поэтому важ ...
Читать полностью

СРО: юридические вопросы
Может ли юридическое лицо состоять в нескольких СРО?   Да, юридическое лицо или ИП может быть членом нескольких саморегулируемых организаций каждого из видов (инженерные изыскания, проектирова ...
Читать полностью

О саморегулируемых организациях
ниже представлены выдержки из документов о СРО - саморегулируемых организациях:   Федеральный закон   1 декабря 2007   N 315-Ф3    О саморегулируемых организациях ...
Читать полностью

ПРАВИЛА САМОРЕГУЛИРОВАНИЯ №2-2010
УТВЕРЖДЕНЫ Решением Общего собрания членов партнерства Протокол от 08 февраля 2010 года №6 ПРАВИЛА САМОРЕГУЛИРОВАНИЯ №2-2010 Требования о страховании гражданской ответст ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск