Почему недвижимость Паттайи привлекательная для иностранных инвесторов

Дата размещения: 23 февраля 2019
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

На данный момент Паттайя, как и многие другие курорты Таиланда, считаются весьма привлекательными для инвестиций у иностранцев. По официальным данным, ежегодно зарубежные бизнесмены вкладывают в экономику страны более 150 млрд. долларов, и львиная доля приходится на сферу недвижимости. Рассмотрим основные причины, по которым люди решают покупать недвижимость в Паттайе.

Почему недвижимость Таиланда привлекательна для иностранцев

Тенденция увеличения инвестиций в тайскую недвижимость среди иностранцев обусловлена такими факторами:

  • непрерывный «подъём» экономики Таиланда в разных отраслях;
  • невысокий уровень инфляции при стабильном росте ВВП;
  • неограниченный ввоз капитала (в любых иностранных валютах);
  • невысокая себестоимость рабочей силы при высоком качестве товаров/услуг;
  • непрерывное развитие инфраструктуры.

Сегодня Паттайя славится наиболее динамичным рынком недвижимости, поэтому многие иностранцы решают купить местные коттеджи и в дальнейшем сдавать жильё в аренду, что приносит инвесторам стабильные доходы. Такие вложения являются менее дорогими и выгодными, чем покупка аналогичной недвижимости в других странах с морскими курортами.

Что же привлекает зарубежных бизнесменов покупать недвижимость в Паттайе? В первую очередь это связано с тем, что объекты жилищной собственности в стране не подлежат конфискации или изъятию. Также тут не взыскивают налог на владение недвижимым имуществом, как принято в Евросоюзе. Недвижимость в Таиланде имеет хоть небольшой, но стабильный рост цен, что в сочетании с хорошей экологической обстановкой и развитой инфраструктурой обеспечивает высокий спрос.

Особую привлекательность местные квартиры и коттеджи вызывают у граждан России, а всё благодаря активному развитию русскоязычного сервиса в Паттайе в течение последних 5 лет. Это способствует увеличению количества россиян, которые желают просто посетить Королевство Таиланд, а затем решают переехать сюда жить или купить недвижимость для сдачи в аренду.

Способы инвестирования в тайский рынок недвижимости

Существуют различные варианты вложения инвестиций в недвижимость Паттайи. Так, иностранцы могут купить квартиры или дома, строящиеся по новым проектам, либо стать собственником уже готового вторичного жилья. При этом местные застройщики предлагают заманчивые спецпредложения, что подогревает интерес у инвесторов.

Довольно часто иностранцы покупают квартиры в новостройках ещё на первых этапах строительства. Очень удобно, что можно оплачивать всё сразу, а просто зарезервировать выбранное жильё путём внесения стандартного депозита (от 10 до 50 тысяч бат) и подписания контракта. Единственный минус такого варианта – при отказе от покупки недвижимости резервационные депозиты не возвращаются.

В некоторых случаях застройщики предлагают вносить финальную оплату при заселении в размере 75-80% общей стоимости жилья, но в большинстве случаев используется примерная схема оплаты: 25% – первоначальный взнос, 40% – рассрочка без процентов, выплачиваемая во время строительства, 35% – оплата при заселении.

Если вы хотите вложить свои средства в покупку только строящейся недвижимости в Паттайе, нужно найти агентство,  специалисты которого готовы оказать вам профессиональную помощь, подобрав несколько интересных вариантов жилья по новым проектам, условия застройщиков в которых будут максимально соответствовать вашим требованиям и пожеланиям.

Также мы готовы оказать вам помощь в покупке квартир или домов на вторичном рынке. Обычно такое жильё приобретается напрямую у собственника (частного лица). В таких случаях оплату нужно вносить в кратчайший срок (в течение месяца), но при необходимости наше агентство помогает подобрать уже готовые кондоминиумы (квартиры, апартаменты) с возможностью рассрочки оплаты.

Как показывает практика, в случае сдачи нововозведённой недвижимости в Паттайе или других городах Таиланда в аренду окупаемость составляет 30-45% (средний срок возврата вкладов – 25-35 месяцев). Если же рассматривать жильё на вторичном рынке, то ежегодная окупаемость составляет 25-35% от суммы вкладов, поэтому вы сможете полностью возвратить свои деньги за 35-50 месяцев. Как видите, инвестиции в недвижимость Паттайи и других курортов Таиланда гарантируют вам светлое будущее и материальную обеспеченность на всю жизнь.






Похожие статьи

Зарубежная недвижимость: особенности черногорской застройки
Раньше здесь был материал со ссылкой на продвигаемый сайт. В нем автор экспертно и замаскированно рассказывал про то, что недвижимость в Черногории - это хорошо и очень привлекательно для инв ...
Читать полностью

Сложно ли купить недвижимость на Северном Кипре?
Иностранцы могут купить один дом на Кипре, и они имеют право на владение землей, но существует максимальный предел владения землей: на сегодняшний день он составляет один донум земи – 1338 к ...
Читать полностью

Недвижимость знаменитостей : Николас Кейдж
Знаменитый актер готов продать свою виллу. Посмотрите - может, стоит купить?
Вашему вниманию представляется бывшая вилла Николаса Кейджа, которая находится в Лас-Вегасе. Николса Кейдж известный голливудский актер, экстравагантное поведение которого известно далеко за предел ...
Читать полностью

Стоит ли покупать квартиры в болгарском курорте Святой Влас
Если вас интересует европейская недвижимость, вы наверняка слышали и не раз о высоком потенциале окупаемости инвестиций в Болгарии. Цены, вот главный козырь, добавляющий популярность и без того вос ...
Читать полностью

Зарубежная недвижимость. Турция
В Турции я не был ни разу. Наверное, я один такой в нашем доме и в нашей семье. Моя сестра ездит на отдых в Турцию каждый год по два раза, летом и зимой. Приезжает веселая, загорелая ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск