Переменчивый интерьер

Статья от компании ООО ЛЕНДОР
Дата размещения: 07 апреля 2011
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Дизайнеры разработали «интерьеры-миражи», которые могут меняться прямо на глазах

Дизайнерская студия  Mr. Beam из Нидерландов представила концепт под названием «Living Room». Он предназначен всем любителям частой смены интерьера. Предложенное решение позволяет воплотить подобную мечту буквально за несколько секунд.

Для этого в комнате устанавливаются два проектора. Нажав на кнопку, владелец может окрасить с их помощью помещение в различные краски, полностью изменив внешний вид комнаты. Вместе с проекторами предлагается специальная компьютерная программа, позволяющая создавать разнообразные «виртуальные» интерьеры.

О регулярной смене обстановки задумываются многие люди. Часто их останавливает необходимость организации сложного ремонта. Однако решить эту задачу сегодня можно быстро и легко, даже не применяя сложных технических решений.

Причем изменить не только внешний вид квартиры, но и ее планировку буквально одним движением руки. Ярким примером такого подхода является жилище Гари Чанга – архитектора из Гонконга.

В своей комнате площадью 32 квадратных метра ему удалось уместить 24 комнаты в одной: кухню, библиотеку, кинозал, спальню, прачечную, гардероб, гостиную и многое другое.

«Почти все стены могут двигаться. Для этого на потолке находятся специальные направляющие рейки, а на полу колесики. Именно поэтому я сделал потолок зеркальным, чтобы рейки не бросались в глаза», - рассказывает о своем жилище Гари Чанг.

Благодаря грамотной системе скользящих стен и использованию разнообразных перегородок владелец этой квартиры получил возможность кардинально менять свой интерьер безо всякого ремонта.

«Межкомнатные перегородки позволяют практически мгновенно трансформировать обстановку. С их помощью можно одним движением руки создать приватную зону в квартире-студии или напротив, выделить просторное помещение, убрав лишние «стены». При этом современные перегородки не только функциональны, но и очень разнообразны. Например, межкомнатные перегородки итальянской фабрики Longhi. Стильные декоры стекол и многообразие предлагаемых отделок из мрамора, замши или кожи, позволяют создавать фешенебельные интерьеры. Одна из таких моделей – раздвижная перегородка Wall Up с зеркальным дверным полотном Spesshio Blu. Она не только зрительно увеличивает пространство, но и играя бликами осветительных приборов, отражает детали интерьера», - рассказывает Надежда Мартынова, директор салона дверей «Галерея Лендор» компании «Лендор», одного из крупнейших поставщиков итальянских дверей на российский рынок.

Помимо горизонтальных сегодня есть и механические вертикальные перегородки: нажатием одной кнопки они убираются в фальш-потолок и также автоматически опускаются при необходимости.

Кроме раздвижных стен и перегородок любителям частой смены обстановки стоит обратить внимание на модульную мебель. Она представляет собой систему, состоящую из ряда элементов. Меняя эти элементы друг с другом, можно создавать разнообразные полки, столы, стойки и прочие предметы интерьера, периодически конструируя из них новые композиции.

Подобные решения позволяют создавать целое множество различных по внешнему виду и планировке помещений, не прибегая к дорогостоящему и длительному ремонту.

Информация о компании «Лендор»:

Сеть салонов итальянских дверей «Лендор» (LANDOOR) основана в 1991 году. На сегодняшний день «Лендор» является одним из крупнейших специализированных продавцов дверей итальянских производителей на российском  рынке.

«Лендор» насчитывает 6 салонов в Москве, а через сеть региональных дилеров компания работает во всех регионах России. Ассортимент «Лендор» – более 5000 моделей дверей и перегородок 16-ти итальянских производителей «под заказ» и около 150 моделей со склада в Москве.

Клиенты «Лендор» – Дон-строй, Крост, Конти, БСК и другие крупные архитектурно-строительные компании.

Ксения Муравьева
Пресс-служба компании ЛЕНДОР
e-mail: info@landoor.ru
http://www.landoor.ru
Тел: (495) 775-00-43

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Кованые изделия, на дворе 21-ый век
Нет ничего проще того, чтобы украсить квартиру или дом модно и со вкусом. И дело даже не в ультрамодных технологиях и современных материалах, а в мастерстве и качестве, проверенном временем. К тому ...
Читать полностью

Экономичные системы электроотопления с теплонакопителями
    Теплонакопитель - это электроотопительный прибор, работающий по принципу аккумуляции тепла. Он потребляет энергию только ночью, во время действия "ночного" тарифа на электроэ ...
Читать полностью

Вилла на Мауи – красиво жить не запретишь!
Много ли вы видели домов или вилл, на заднем дворе которых плещется Тихий Океан? Думаем ответ очевиден.. Эта вилла находится на острове Мауи (Гавайи, США) в местечке Каанапали! Ландшафтные диз ...
Читать полностью

Цвета окнам! - Технологии ламинация профиля
Многие из нас задумываются над тем, как окно впишется в общий дизайн-проект интерьера? Чаще всего люди заказывают стандартные белые окна, а затем декорируют их красивыми шторами, чтобы создать в по ...
Читать полностью

Загородный дом и дача: дерево или камень
Свой домик загородом хочет иметь любой дачник, которому посчастливилось обзавестись собственным участком земли. Бытовка – это, пожалуй, минимальный вариант, однако и она тоже хороша в качеств ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск