Цвета окнам! - Технологии ламинация профиля

Статья от компании "Оконный континент"
Дата размещения: 01 августа 2012
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Многие из нас задумываются над тем, как окно впишется в общий дизайн-проект интерьера? Чаще всего люди заказывают стандартные белые окна, а затем декорируют их красивыми шторами, чтобы создать в помещении единое гармоничное пространство.

Мы привыкли воспринимать окна как объект, не несущий никакой эстетической ценности: в нашем сознании все окна примерно одинаковы.

Однако сегодня окно перестает нести только функциональное значение. Тепло- и шумо- изоляция, надежность, долговечность и герметичность – все эти качества по умолчанию должны присутствовать в современном окне. Но сейчас не менее важно сделать окно полноценным элементом интерьера, который не придется прятать за шторами и жалюзи, так как он не соответствует стилевому решению комнаты.

В Средние века создание окон было целым искусством. Окно являлось важнейшим архитектурно-декоративным элементом, как во внешней, так и во внутренней отделке здания, установка окон отнимала очень много времени и сил. Современные технологии позволяют создать окно, которое идеально впишется в интерьер, без огромных временных и финансовых затрат.

На сегодняшний день самый доступный и эффективный способ, которым компания «Оконный континент» предлагает стилистически вписать окно в интерьер и тем самым изменить его, является декорирование окна в любой цвет. Данное решение возможно благодаря технологии «ламинация профиля».

Что это за технология ламинации профиля и как это работает?

Ламинация профиля заключается  в следующем. На профиль наносится специальное цветное покрытие, которое поставляется из Германии. Ламинированный профиль устойчив к механическим повреждениям, его можно мыть, а благодаря высокому качеству продукта и исполнения окно не выцветает с течением времени.

Только представьте – вы сможете с помощью ламинации тон-в-тон подобрать цвет профиля под паркет, отделку стен, мебель, текстиль. Снаружи цветовое оформление может отличаться от цвета окна внутри помещения – таким образом, рама будет гармонично смотреться и со стороны фасада здания.

На одном окне можно комбинировать несколько оттенков покрытия, создавая модный в этом сезоне color blocking. Необычное сочетание цветов является одним из основных интерьерных трендов последних лет, и декорирование профиля – это то, что позволит сделать дизайн помещения в духе свежих тенденций.

Чаще для декорирования используются всевозможные оттенки и текстуры дерева, а также чистые цвета, такие как красный, синий, чёрный и др. В классический интерьер отлично впишется модный сегодня оттенок венге или «золотой дуб». Любителей стиля hi-tech порадует профиль алюминиевого цвета с перламутром.

Уделять внимание цвету окна пока скорее исключение, чем правило. В то же время сделать при помощи окон цельный законченный интерьер совсем не сложно. Четыре основных принципа продуманного пространства – надежность, функциональность, удобство и уместность – лежат и в основе цветных окон компании «Оконный континент». Полная гармония в цветовом оформлении является залогом уютного дома, а декорированные окна не только несут в помещение свет, воздух и открытость, но и красоту.

ламинация профиля

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

КАЖДОМУ ОБЪЕКТУ – СВОИ ОКНА
Валерий Козионов, технический эксперт ООО «ДЕКЁНИНК РУС», рассказывает, что важно учитывать при подборе оптимальных профильных систем в зависимости от назначения объекта. Окна ...
Читать полностью

Что нужно знать перед тем как заказывать окна.
 Сегодня на рынкe окон присутствует большой выбор фирм предлагающих вам купить изделия из ПВХ профиля. Самый распространенный набор предложений этих фирм: демонтаж ваших старых окон и установк ...
Читать полностью

Сокращая расходы на цветные окна. Ламинирование на производстве системодателя снижает стоимость конечного продукта на 30%
По данным крупнейших российских поставщиков ламинирующих покрытий для ПВХ-профилей, доля цветных окон в России последние годы постоянно увеличивалась и в 2017 году достигла 18%. Для удовлетво ...
Читать полностью

Ламинированные пластиковые окна
Что такое ламинированные окна ПВХ? Современные пластиковые окна могут быть не только белыми. С помощью ламинации (наклеивании на профиль специальных пленок) можно сделать их очень разнооб ...
Читать полностью

Светопрозрачную конструкцию из PROPLEX признали лучшей «оправой» для ювелирного бизнеса
По итогам ежегодного  международного конкурса «Лучший ювелирный магазин года - 2008»  салон «Престиж» (г. Ухта) получил гран-при. Почетным званием он был удостоен за ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск