О чем не забыть в следующем году. Выбираем ежедневник на 2012 год

Статья от компании ПТФ Алекс
Дата размещения: 19 января 2012
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Ежедневник – неотъемлемый атрибут успеха

Современная жизнь настолько быстротечна, что успеть исполнить все запланированные дела порой не предоставляется возможным. Особенно если планы строятся «долгоиграющие», как например, в преддверие новогодних праздников. Покупка подарков, составление праздничного меню, выбор наряда – все это отнимает столько времени, что иногда мысли, которые мелькают в голове (о том, что нужно выполнить в следующем году), попросту забываются в один миг.

При этом быстрее всего улетучиваются мысли, планы и мечты, касающиеся работы, бизнеса и прочих деловых аспектов. Вы думаете, что если сконцентрируетесь, то обязательно через некоторое время вспомните то, что планировали? А вот и нет! Дело в том, что на страже вашего покоя будет стоять собственное подсознание, которое вольно или не вольно, но вытеснит все мысли о работе для того, чтобы ваш мозг мог хоть немного отдохнуть. Однако справиться с этим феноменом возможно, если все свои планы и мечты постоянно записывать, но для этого, конечно же, необходимы ежедневники, выбрать которые - дело весьма непростое.

Как выбрать ежедневник

Конечно, если вы из года в год привыкли планировать свои дела и фиксировать намеченное в ежедневнике, то задача выбора для вас остро стоять не будет. Однако если вы впервые решили приобрести этот незаменимый атрибут делового человека, то придется немного потрудиться. В первую очередь необходимо определиться, как часто вы будете вносить свои записи и сверяться с ними. Если ваш ритм жизни позволяет строить планы на неделю, то идеальным выбором будут еженедельники, состоящие из 52-х страниц (или разворотов). Если же ваша жизнь требует более скрупулезного планирования, и записи нужно делать ежедневно, то останавливаться стоит на ежедневнике.

Помимо того обязательно нужно определиться с размерами приобретаемого планировщика. Ежедневники, так же как и еженедельники, бывают нескольких видов:

  • карманные (их размер не превышает обычно 11х16 см ). Главное их удобство, что с такой канцелярской продукцией можно не расставаться, так как они отлично помещаются как во внутреннем кармане пиджака, так и в дамской сумочке. Из минусов же можно отметить то, что места для записей маловато.
  • стандартные (их формат – А5 или А4). Места в них для записей предостаточно и это их главный плюс, а вот, в сумочку и в карман, конечно же, не положишь. Но зато на рабочем столе такой ежедневник или еженедельник просто незаменим.
  • увеличенные (их размеры зачастую занимают половину письменного стола). Такая канцелярская продукция обычно используется только руководителями отделов или предприятий.

Кроме того ежедневники и еженедельники бывают датированными и недатированными, то есть на страницах делового дневника может быть проставлена каждая дата либо нет. Если вы собираетесь приобретать еженедельники на 2012 год и вести их с января, то лучше остановиться на датированном. Если же вы хотите купить ежедневники на 2012 год, так сказать впрок, то есть сами еще не догадываетесь, когда в них появится первая запись, то лучше приобретать недатированный.

Последним аспектом, на который стоит обратить свое внимание при выборе собственного делового дневника, - это дополнительная справочная информация, которая есть в каждом виде продукции. Она может содержать телефонные коды, калорийность продуктов, таблицы размеров одежды, расстояния между городами, праздничные даты и прочую полезную информацию, которая может быть вам нужной в течение года. Кстати, приобретая себе ежедневники на 2012 год, не стоит забывать и о своих сотрудниках и деловых партнерах. Лучшего корпоративного новогоднего подарка попросту не найти.

Как выбрать ежедневник как подарок

Каждый из нас, преподнося подарок, мечтает о том, чтобы он был оценен по достоинству тем, кому его преподносят. Поэтому деловой дневник (в виде еженедельника или ежедневника) – это идеальный подарок на Новый Год, ведь, пользуясь им, ваш одариваемый вольно или невольно будет вспоминать о вас в течение всего года. Однако к выбору такого подарка нужно подойти с максимальной ответственностью. Ведь помимо функциональности и удобства, деловой дневник обязательно должен иметь привлекательный внешний вид.

В первую очередь обратите внимание на обложку. Она может быть выполнена из картона, кожзаменителя, пластика или натуральной кожи. Конечно, если вы планируете подарить ежедневник подчиненному, то на обложке можно сэкономить. Однако если вы планируете одарить таким способом руководителя или делового партнера, то лучше ежедневник кожаный купить. Кстати, такой подарок вы можете преподнести не только на Новый год, но и 8 марта, 23 февраля, а также профессиональный праздник. Но в этом случае нужно приобретать ежедневник кожа недатированный.

Кроме того, вы можете увеличить памятность своего подарка. Для этого следует дарить не безликую канцелярскую продукцию, а заказывать изготовление ежедневников с логотипом вашей компании. Нанесенная фирменная символика не только не позволит одариваемому забыть о дарителе, но и послужит своего рода рекламой вашей компании. Ведь деловой атрибут чаще всего находится на рабочем столе, а значит, ваш логотип увидит огромное число людей. При этом за подобного рода рекламу вам не придется дорого платить, но в то же время вы, как говорится, «убьете одним выстрелом двух зайцев».

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Кожаный ежедневник – универсальный и полезный деловой подарок
В магазинах кожгалантереи ПТФ «Алекс» представлен большой выбор лучших кожаных ежедневников, которые станут хорошим подарком как сотрудникам и клиентам, так и деловым партнерам. Н ...
Читать полностью

Культурные новинки интерьеров 2012 на выставке I Saloni
В Милане завершилась ведущая интерьерная выставка «Salone Internazionale del Mobile», задающая основные тренды развития архитектуры и дизайна на ближайший год. В этом году 51-ю выс ...
Читать полностью

Фонтаны Тюмени. Постскриптум - водопад на набережной
Накануне дня города на набережной открыт новый фонтан
В продолжение публикации Фонтаны Тюмени предлагем следующий фоторепортаж, который сделан накануне дня города 2012. Несколько фотографий, сделанных по ходу прогулки по городской набережной. ...
Читать полностью

Техосмотр 2012 . Техосмотр и ОСАГО - первые проблемы
По предлагаемым поправкам полис ОСАГО можно будет получить и без талона техосмотра. Однако, в случае ДТП....
Страховщики хотят взимать расходы на выплаты по ОСАГО с автовладельцев, не прошедших техосмотр Итак, с 1 января 2012 года вступили в действие новые правила прохождения техосмотра и получения по ...
Читать полностью

Участники строительного рынка прогнозируют рост
В текущем году, по прогнозам экспертов, строительная отрасль России вырастет на 9%. Это обусловлено как нивелированием последствий экономического кризиса, так и намерением правительства вклад ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск