Несколько советов по выбору ликвидного жилья

Дата размещения: 27 октября 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

На рынке недвижимости практически в каждом городе России, в том числе и в Перми,  представлен широкий выбор квартир в разных районах, с разной планировкой, площадью и пр. Как покупателю выбрать ликвидное жилье, которое всегда можно выгодно продать, если в этом возникнет необходимость?

Какие требования нужно предъявлять к застройщику?

Для начала покупателю нужно определиться, на каком рынке он хочет приобретать жилье – первичном или вторичном? Если вы выбираете новостройку, тогда следует рассмотреть разные варианты, уделяя внимание проверке информации о застройщике. Уточните, как давно компания работает на строительном рынке, какие объекты она уже реализовала, насколько они успешны? Нет ли претензий к качеству строительства?

Узнайте, как можно связаться с застройщиком, кто является директором компании? Большую часть сведений можно почерпнуть из официального сайта застройщика, где обычно публикуется не только справочная информация, но и приводятся документы, имеющие отношение к строящимся объектам: декларация, разрешение на ведение строительных работ и т.д.

Многие компании ведут на своих сайтах прямые трансляции хода строительства новостроек, чтобы покупатели могли контролировать этот процесс.

Доверяйте компаниям, давно работающим на рынке, имеющим хорошие отзывы по реализованным проектам. Застройщик должен быть открытым, предоставляя информацию о строящихся объектах. Если вы хотите приобрести недвижимость в Перми, то пользуйтесь для поиска квартир специализированными сайтами, на которых публикуются актуальные объявления от застройщиков и частных лиц.

Какие характеристики отличают ликвидное жилье?

Основные критерии – это удачное месторасположение, транспортная доступность и современная развитая инфраструктура. Если жилье отвечает данным параметрам, это говорит о его ликвидности. Владелец всегда сможет продать квартиру, и сделка не затянется, поскольку желающих купить жилье с такими данными будет предостаточно (если выставленная вами цена будет соответствовать ситуации на рынке).
Выделим еще несколько факторов, которые стоит учитывать:

  • площадь и виды из окон;
  • планировка и наличие балкона;
  • размеры ванной и кухни.

Один из важнейших показателей – это удобная планировка, позволяющая использовать с пользой каждый квадратный метр. Современный покупатель не готов переплачивать за метры, которые ему ни к чему, поэтому спросом пользуется компактное жилье (в частности очень высок спрос на студии).

Растет спрос и на жилье с ремонтом. Преимущество таких квартир в том, что самостоятельные работы по отделке помещения обходятся дороже, поэтому выгоднее покупать отремонтированное жилье. Тем не менее, стоит внимательно отнестись к ремонту от застройщика, а на что именно обратить внимание, можно узнать в этой статье.






Похожие статьи

Осень на рынке петербургской недвижимости
По словам экспертов, ситуация на рынке петербургской недвижимости постоянно меняется, но именно осень принесла заметное оживление. Руководители строительных компаний заявляют о росте объ ...
Читать полностью

Несколько способов купить квартиру в новостройке дешевле
Перипетии 2022 года сделали вопрос экономии при покупке собственного жилья еще более острым. Специалисты компании UDS разработали шот-лист советов, как можно приобрести недвижимость и сэкономи ...
Читать полностью

На что обратить внимание, если нужно снять коммерческую недвижимость? – мнение искусственного интеллекта
Нашумевший ChatGPT уже вовсю рассматривается, как универсальный эксперт в разных предметных областях. Мы в очередной раз решили проверить «экспертность» этого искусственного интеллекта ...
Читать полностью

Как выбрать хороший кухонный гарнитур?
Кухня это одна из самых важных комнат в доме. Здесь семья собирается за обедом, устраиваются посиделки с близкими и друзьями, чаепития, а также происходит процесс приготовления любимых блюд. Поэтом ...
Читать полностью

Понятие “аффилированного лица”
Понятие “аффилированного лица” определено законом РСФСР: Закон РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках» от  22 марта 19 ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск