Нержавеющий круг. Предназначение, виды и особенности производства.

Дата размещения: 28 октября 2015
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

нержавеющий кругНержавеющий круг является разновидностью сортового металлопроката.

На самом деле, никакой это не круг - посмотрите на фото, видно , что это пруток, но с круглым сечением. Диаметр от 3 до 150 и более миллиметров (в зависимости от конкретной марки). Длина такого прутка может быть разной, обычно в пределах 3-6 метров. Если же диаметр маленький, то такой "круг" может поставляться в бухте, как обычная проволка.

Итак, нержавеющий круг применяется в различных отраслях строительства и промышленного производства. Конструкции и изделия, созданные из этого материала, могут без проблем эксплуатироваться при воздействии агрессивных сред и не боятся высоких температур.

Такое изделие, как и нержавеющий уголок, используется для создания разнообразных строительных конструкций, что достаточно распространено в различных регионах нашей страны. Например, нержавеющий круг в Москве употребляется для производства шайб, роликов опорных, валов двигателей, осей и прочей продукции. Кроме этого, он применяется для проведения армирования. Многие компании создают из этого изделия различные ограждения и решетки для окон.

Виды и свойства нержавеющего круга

Обычно такой металлопрокат создается способом прокатки и последующей расковкой до необходимого диаметра.
В зависимости от предназначения и эксплуатационных качеств он делится на калиброванное (холоднокатанное или холоднотянутое) либо горячекатаное изделие.

Первый вариант известен потребителям улучшенным качеством поверхности из стали. Он широко используется в:

- фармацевтике;
- дизайнерских проектах;
- ремонте и строительстве (отделочные работы, обрабатывание древесных пород);
- пищевой промышленности;
- машиностроительной индустрии.

Калиброванное изделие обладает поверхностью, которую обрабатывают дополнительно. Она может быть как шлифованной, так и матовой и обладать повышенной точностью производства по ГОСТ.

Горячекатаный вариант тоже очень распространен, как и нержавеющий уголок в Москве. При этом такая продукция имеет 3 показателя точности изготовления: обычная, высокая и повышенная.

Выпускается этот металлопрокат в прутках (традиционные размеры) и уложенным в мотки (если изделие обладает маленькими диаметрами).

Стоимость подобной продукции может разниться в зависимости от вида поверхности, марки стали, обработки, типа изделия, производственного процесса и иных факторов.

Лучший вариант приобретения такого металлопроката , как впрочем и любого другого товара – у проверенных производителей с положительной репутаций и сопутствующей документацией о соответствии всем необходимым нормам ГОСТа. Тогда можно быть уверенным, что круг нержавеющий отлично справится с поставленными производственными задачами и преобразуется под вашими умелыми руками и оборудованием в качественные конструкции, детали и изделия.






Похожие статьи

Нержавеющая сталь AISI 409
Нержавеющая сталь марки AISI 409 – это ферритная хромистая корозийно-стойкая сталь, усиленная титаном. Сталь сочетает в себе высокие прочностные и физические свойства, а также отличительную к ...
Читать полностью

Маркетинговые исследования строительных рынков
Маркетинговые исследования строительных рынков можно условно подразделить на исследования двух типов: непосредственно рынка строительства и рынка строительных материалов. Данные рынки ...
Читать полностью

Вибропрессы: особенности, предназначение
Тротуарная плитка, бордюры, декоративная брусчатка – лишь основные стройматериалы, для производства которых используются вибропрессы. Этот вид оборудования предназначен для формовки изделий и ...
Читать полностью

Сайт поставщика металлопроката
Металлопрокат - много и разный Не в первый раз пишу о металлопрокате. Впрочем, на этот раз не о том, что это такое и какой бывает. В этот раз поводом стало то, что мой друг-партнер ...
Читать полностью

Труба нержавеющая кислотостойкая
Одним из популярных видов сортового проката, является труба кислотостойкая, которая может иметь следующие сечения: круг; овал; квадрат; прямоугольник. Труба нержавею ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск