Неисправности стиральных машин

Дата размещения: 13 декабря 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Наши мамы и бабушки обходились зачастую без стиральных машин. Хотя техника эта совсем не новая и была знакома и любима уже тридцать-сорок лет назад.  Настоящий бум наступил в конце девяностых-начале нулевых. Тогда на нашем рынке оказалось довольно много стиралок зарубежных брендов, хороших и достаточно доступных. Ну а дальнейшее распространение кредитования, плюс высокая конкуренция среди торговых сетей, предлагающих разные рассрочки и иные заманчивые условия,  сделали покупки бытовой техники вообще делом привычным.

Впрочем, наверное, стоит сказать, что сегодня качество стиральных машин, особенно тех, что принято называть бюджетным вариантом, ниже, нежели аналогичные модели прошлого.  Одна из главных причин – это удорожание курса доллара и общее повышение цены на технику. Это вынудило производителей и продавцов для сохранения спроса удешевлять производство.  В результате используются более дешевые комплектующие, материалы. В итоге надежность оборудования, срок наработки на отказ тое снижаются.

Наша старая стиральная машина от элджи уже проработала почти двадцать лет. Причем в очень активном режиме, стирка чуть не каждые два-три дня. Приходилось вызывать и мастера пару раз, который удивлялся, что аппарат до сих пор работает. То есть средний срок исправной стирки у современных стиралок не очень большой.

Ремонт  - насущная необходимость

Потому практически каждый из нас столкнется с необходимостью ремонта. Произойдет ли это в первые два-три года или через семь-десять лет неизвестно. Но обратиться в сервис придется наверняка. Как всегда, спрос порождает предложение. И вот уже в городах все больше и больше мастерских, предлагающих обслуживание бытовой техники и стиральных машин, в частности.

Прежде чем обратиться к подобным мастерам, бывает полезно ознакомиться хотя бы с некоторыми видами неисправностей. Тем более, что они типовые, т.е. могут случиться с машиной любой торговой марки, будь то Европейская, Российская или Азиатская сборка.

Мы нашли такой перечень неисправности на cайте https://tiptop-servis.ru московской компании ТипТоп-Сервис, которая также занимается обслуживанием, ремонтом, установкой и другой бытовой техники (от микроволновок и кофемашин до газовых и электроплит).

Ниже приводим этот перечень – см. рисунок, где показаны типовые неисправности и их внешние проявления:

неисправности стиральных машин

Конечно, не каждая из этих неисправностей является критической, т.е. зачастую стиральная машина может продолжать работать (хотя бы некоторое время) и без ремонта. Но что же приятного в том, что ваша стирка сопровождается шумом и грохотом, а после нее на полу собирается мыльная лужа. Это к тому же может быть еще и небезопасным.

Другое дело, что в случае, когда ваша машина старая, есть смысл вызвать мастера на диагностику и оценить вместе с ним ваши предполагаемые затраты на ремонт по сравнению с приобретением новой стиральной машины. Возможно, второй вариант в итоге окажется более выгодным.
 






Похожие статьи

Электропроводка в частном доме, в квартире
Электрический счетчик - исходный пункт для электромонтажных работ в квартире или частном доме. В частном доме счетчик обычно установлен в сухом закрытом помещении, это кухня или прихожая, на специа ...
Читать полностью

Почему не работает стиральная машина?
Стиральная машинка в семье является тотально эксплуатируемым бытовым прибором. Нагрузка на нее увеличивается в разы, если в семье есть маленькие дети. Имея электронную программу управления, машинка ...
Читать полностью

Часто встречающиеся неисправности в пластиковых окнах и их устранение.
Пластиковые окна,бывает, не лишены недостатков, случаются и неисправности. Какие есть неисправности в пластиковых окнах встречаются часто и как с ними бороться? Неисправность пластикового ...
Читать полностью

Основные неисправности и причины неисправностей топливной системы CommonRail
Вовремя обнаружить основные неисправности системы CommonRail - значит, предупредить дальнейшие разрушение оборудования и дорогостоящий ремонт самого дизельного двигателя. Проблема поломки сис ...
Читать полностью

Профессиональный сервисный центр по ремонту MacBook в Москве
Уже давно сложилось мнение, что MacBook - символ стиля, качества и высокой производительности. Но, как и любой технический продукт, он может сталкиваться с проблемами и неисправностями. Эти про ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск