Почему не работает стиральная машина?

Дата размещения: 26 октября 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Стиральная машинка в семье является тотально эксплуатируемым бытовым прибором. Нагрузка на нее увеличивается в разы, если в семье есть маленькие дети. Имея электронную программу управления, машинка в автономном режиме стирает, выжимает вещи, сушит. Удобно. Включив машинку, хозяйка может заниматься другими делами по дому.

Но иногда что-то случается… стиральная машина внезапно глохнет. Это трагедия для семьи. Далее следует процесс оперативного вызова мастера, способного небольшую поломку исправить на дому.

Чаще обнаруживается, что машинка испортилась серьезно и для ремонта необходимо доставить в сервисный офис. Для семьи наступает непростой период. Пока совершается ремонт стиральной машинки, домочадцы стирают вручную пеленки, постельные принадлежности, рубашки и многое другое. Готовят приличную сумму для оплаты услуги с не покидающей в голове мыслью: почему произошла поломка, по какой причине? Что за деталь или узел вышел из строя? «Стиралку» приобрели недавно, но исправно отработала только гарантийный срок. А дальше — полный конфуз.

Основные причины поломки стиральной машинки

Практика эксплуатации стиральных машин свидетельствует, что поломки случаются по причине:

- Выхода из строя нагревательного элемента. То ест тэна.

- Из-за поломки запорного клапана, регулирующего подачу водопроводной воды в машину и ее утилизации после использования.

- Нестабильности электрической энергии, перепады потенциала которой вызывают выхода из строя электронного блока управления программами.

- Чрезмерной весовой перегрузки машинки вещами.

- Использования некачественных и не рекомендуемых стиральных порошков и жидкостей.

Доминантным узлом современной бытовой стиральной машины является нагревательный элемент. Загрузочный барабан имеет множество отверстий, через которые вода проникает в зону нагрева. Но не только вода, а нитки, грязь и прочие вредные вещества, Они стремятся закрепиться на теплом элементе, который в итоге обрастает биологическими и другими наростами. Когда обволакивающий слой достигает большой толщины, тэн перегревается и перегорает.

Другая причина остановки стиральной машины заключается в том, хозяйки после стирки забывают заблокировать доступ воды к регулирующему клапану. В результате он находится в тотальном напряжении. Достаточно небольшого динамического скачка и запорный узел нуждается в замене.

В наших стандартных электросетях напряжение скачет, как давление у заболевшего гипертонией человека. Электронный блок (у импортных машинок) имеет защиту от перепадов напряжений, адаптированную к европейским стандартам. Наших колебаний электропотенциалов не выдерживает. Замена электронного блока на новый узел стоит немалых денег.

Грузят больше, чем требуется по норме. Если сказано в инструкции импортной стиральной машины, что разовая загрузка вещей для стирания должна бать не больше, например, 5 килограмм, то она прокрутить без поломки 6 кг. Но не больше. 10 килограмм постирать не сможет и от наверняка сразу сломается.

Заливают абы что. Есть примеры, когда вместо моющих порошков, жидкостей применяют жидкое мыло, растворимые пасты. В машине много деталей сделано из резины. Использование не рекомендуемых порошков и жидкостей приводят к тому, что резина окисляется, теряет эксплуатационные качества.






Похожие статьи

Неисправности стиральных машин
Наши мамы и бабушки обходились зачастую без стиральных машин. Хотя техника эта совсем не новая и была знакома и любима уже тридцать-сорок лет назад.  Настоящий бум наступил в конце девяностых- ...
Читать полностью

Синтепон Оборудование
Новый мини-завод для производства синтепона 1. Техническая характеристика: 1) Мах. ширина синтепона: 1600, 2300, 3000мм 2) Вес синтепона: 80-400гр./кв. м 3) Производительность: 120- ...
Читать полностью

Как бороться с засорами канализации: прочистная машина RIDGID
Ручная прочистная машина - быстрый способ освободить трудопровод от засоров,  спираль проходит в трубопровод и очищает его
Новая прочистная машина RIDGID поможет справиться с засором даже неспециалисту Компания RIDGID, ведущий мировой производитель профессионального инструмента для монтажа и эксплуатации трубопрово ...
Читать полностью

Синтепон
СинтепОн оборудование Основные характеристики:   Номинальная ширина: 3200мм   Чистая ширина  продукта после обрезки: 3000мм   Про-ность: 250кг/час (при использовании в ...
Читать полностью

Анекдот_1
Машина, с растерявшейся женщиной за рулем, несется в стену. Остается пара метров, вдруг сидящий рядом с ней мужчина дергает ручник и автомобиль замирает в сантиметрах от преграды. Сидящие в салоне ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск