Напыляемые кровельные покрытия DURAUREA – уникальные технологии гидроизоляции кровли !

Статья от компании Термоплэкс ООО
Дата размещения: 06 октября 2009
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

 На рынке кровельных материалов для устройства плоских кровель уже широко известны полимерные мембраны (ПВХ, ЭПДМ, ТПО, ПКМ и др.) Полимерные мембраны, безусловно , превосходят традиционные кровельные материалы по долговечности и ряду физических свойств, но даже эти современные и , казалось бы, надежные покрытия имеют ряд существенных недостатков, которые приводят , в конечном счете к нарушениям целостности покрытия и катастрофическим последствиям для владельцев такой кровли – дорогостоящим ремонтам кровли или даже преждевременной замене покрытия. 

  Основной сложностью применения мембран является обеспечение герметичности стыков полотен между собой, а также примыканий, переходов полотен на вертикальную поверхность парапетов и т.п. Крепление мембран к основанию для надежного сопротивления ветровым и снеговым нагрузкам также представляет существенную сложность.

Мембраны легко растягиваются, при ветровых нагрузках, или , при сползании снега, на кровлях с уклоном и плохо восстанавливают свою форму, вследствие чего, на кровле образуются пузыри и вздутия. Ошибки монтажников, при сооружении плоских кровель с использованием полимерных мембран, носят массовый характер, т.к. крепление мембран (сварка полотен, склейка и механическое крепление) требует высокой квалификации персонала.

Также, частой болезнью кровель с мембранными покрытиями являются механические повреждения мембран в процессе эксплуатации кровли, т.к. полимерные мембраны достаточно легко прокалываются, продавливаются, например, при перемещении по ним инженерного оборудования, закрепляемого на крыше, или при уборке снега в зимний период.

Поэтому, мировые тенденции гидроизоляционной индустрии последних лет связаны с внедрением принципиально новых технологий по устройству монолитных, высокопрочных гидроизоляционных покрытий, с использованием высокотехнологичных напыляемых материалов.

Напыляемые покрытия - новый, современный, практически идеальный долговечный метод гидроизоляции крыш !

Монолитная гидроизоляция гарантирует создание единого бесшовного покрытия без стыков, со стопроцентной адгезией к любой поверхности как в горизонтальном, так и в вертикальном направлениях. Технология напыления обеспечивает производство больших объемов покрытия с минимальными трудозатратами в сжатые сроки, которые очень важны для заказчика.  Такая система холодного нанесения покрытия распылением и исключительные характеристики самого покрытия успешно решают проблемы, возникающих при использовании обычных мембранных систем.
  ЦЕНТР ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ ТЕРМОПЛЭКС представляет в России новейшие кровельные, гидроизоляционные и антикоррозионные покрытия
DURACHIME (на основе полиурии) , являющиеся, безусловно, последним словом научных достижений в этой области. Производителем уникальных покрытий DURACHIME является Южнокорейская компания DURACHEMIE Co. Ltd  общепризнанный мировой лидер в области новейших разработок уникальных химических покрытий широкого спектра применения.

Инженеры-химики DURACHEMIE , обобщив опыт лучших мировых производителей, создали инновационные полимерные покрытия , не содержащие в своем составе растворителей, имеющих высокую прочность и относительное удлинение, быстрое время реакции отверждения, долговечность, высокую износостойкость и способность противостоять воздействию самых агрессивных химикатов.

 Линейка высокотехнологичных покрытий DURACHEMIE включает в себя широчайший ассортимент материалов для различных областей применения:

  •  Устройство новых и реконструкция старых кровель (ремонтно-восстановительные работы по любым старым кровельным покрытиям).  Гидроизоляция инверсных и эксплуатируемых кровель.
  •  Гидроизоляция подвалов, резервуаров, санитарных помещений, очистных сооружений, отстойников, любых строительных конструкций.
  • Гидроизоляция емкостей для хранения агрессивных жидкостей (нефтехранилища, топливохранилища и т.п.)
  •  Гидроизоляции бассейнов и инкубаторов для разведения рыб.
  •  Защита полиуретановой пены и других поверхностей от внешних воздействий.
  •  Защита и восстановление внешнего вида кровель из черепицы, шифера.
  • Гидроизоляция под стяжку ( во влажных помещениях под плитку). 
  •  Устройства полимерных наливных полов, в т.ч. промышленных полов высокой прочности и полов с высокой транспортной нагрузкой ( автостоянки, многоярусные парковки, транспортные цеха и т.д.)
  •  Антикоррозионная защита любых металлических конструкций и инженерного оборудования – корпусов судов, ж\д вагонов, мостов, трубопроводов и т.д.
  • Защита ж\б конструкций от неблагоприятных внешних воздействий и агрессивной среды и т.п. (гидроизоляция и защита бетонных конструкций и гидротехнических сооружений – дамб, русла каналов, искусственные пруды, причалы)

Кроме указанных направлений, покрытия DURAUREA могут  быть модифицированы,  в соответствии с техническими требованиями заказчика, практически для любой области применения.

DURAUREA – это экологически чистое высокотехнологичное гидроизоляционное, антикоррозийное, абразивостойкое, ударопрочное , химически стойкое покрытие, в несколько раз совершеннее всех известных на сегодняшний день мировых аналогов !

Технология нанесения покрытия технологически проста и максимально механизирована – покрытия DURAUREA  наносятся на любую поверхность мобильными установками высокого давления DUMA-300 или кистью, валиком, шпателем ( в зависимости от задачи и типа выбранного покрытия).

Мощное компрессорное оборудование DUMA-300  дает возможность подавать материал DURAUREA на высоту  15- ти этажного дома !

Преимущества покрытий DURAUREA :

1. Простота нанесения и быстрое высыхание после нанесения (отверждение - 10 секунд !) – что дает существенную экономию рабочего времени и сокращение сроков проведения ремонтных работ, по сравнению с другими материалами (за рабочую смену, при использовании специального оборудования, возможно выполнить работы на площади не менее 1500 м2  силами 3-х человек !)

2. Хорошая адгезия к любым поверхностям (бетон, металл, дерево, шифер, полиуретановая пена, полимерно-битумные покрытия и т.д.), легкое нанесения на любые плоскости (горизонтальные, вертикальные) и поверхности сложной конфигурации

3.Высокая водонепроницаемость (водопоглащение не более 0,1%).

4. Паропроницаемость – позволяет «дышать» кровле, в отличие от битумно-полимерных и других покрытий

5. Бесшовность - отсутствие стыков обеспечивает надежную изоляцию и, в отличии от использования рулонных и мембранных кровельных материалов, полностью исключает протечки

6.Не нарушает конструктивную целостность поверхностей защищаемых объектов при монтаже, ремонте и эксплуатации (не требует креплений, дюбелей и пр.)
7. Минимальный вес, готовое покрытие практически не несет дополнительной нагрузки на перекрытия

8.Возможность устройства и ремонта кровель, без снятия или замены существующего кровельного ковра

9.Высокая прочность и эластичность (по прочности покрытия DURAUREA в два раза превосходят такие кровельные мембраны, как Firestown, EPDM и аналогичные им), растяжение до уровня 1100%
10.Высокая долговечность покрытия - по данным испытательной лаборатории, срок службы покрытий без ухудшения эксплуатационных свойств, составляет более 25 лет !

11.Высокая ремонтопригодность

12.Возможность нанесения даже при низких температурах до  -15°С

13.Экономичный расход - теоретический расход при устройстве кровли: 1,2-1.5 л/м2.

14.Нанесение монолитного прочного покрытия за один проход, толщиной до 1,2 мм !

15.Широчайший выбор цветовой гаммы покрытия (цветовая карта RAL).

16. Высочайшая износостойкость (устойчивость к истиранию поверхности) Износостойкость DURAUREA в 3 раза выше, чем у покрытий на основе эпоксидных смол и в 10 раз выше, чем у покрытий на основе полиуретана ( стойкость к износу 0,05 г\см2, что в 36 раз превосходит нормы износа для керамических напольных плиток !)

17. Высочайшая ударная прочность и устойчивость к механическим повреждениям - покрытия DURAUREA выдерживают удары кувалдой без видимых дефектов, имеют суперустойчивость против образования царапин острыми предметами, их практически невозможно проколоть и трудно разрезать ( покрытие невероятным образом сочетает в себе прочность металла с эластичностью резины)!

18. Высокая температурная стойкость -

DURAUREA имеет термическую стойкость от -50°C до + 200°C и циклическую устойчивость к перепадам температур посезонно в течении >25 лет !

19. Устойчивость к озоновому воздействию и УФ – облучению

20. Пожаробезопасность – покрытие не поддерживает горение

21. Экологическая безопасность

22. Стойкость к агрессивным химическим веществам (покрытия выдерживают воздействие растворителей, нефтепродуктов, разбавленных кислот и щелочей)

Устойчивость DURAUREA к агрессивным средам и химическая стойкость хорошо иллюстрируется следующими показателями :

Наименование химического элемента

12 месяцев воздействия на покрытие DURAUREA

Вода  + 82°C

Без повреждений

10% NaCl / Вода + 50°C

Без повреждений

10% Сахар/ Вода

Без повреждений

Серная кислота - 5%

Без повреждений

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Кровельные гидроизоляционные материалы Изофлекс
Производитель кровельной гидроизоляции завод "Изофлекс" (входит в международную ассоциацию по гидроизоляции) и ООО "Корда" представляют битумно-полимерный гидроизоляционный материа ...
Читать полностью

Как подобрать кровлю
Мягкая кровля, ремонт кровли, устройство кровли, монтаж кровли, расчет кровли ...
Какую кровлю выбрать? Этот вопрос возникает в тот момент, как только Вы решили построить загородный дом. Мы поможем Вам определиться с выбором кровельного материала! Крыша – это верхняя огражда ...
Читать полностью

Кровля. Кровельные материалы
Дайджест материалов портала на тему
Сравнительный анализ кровельных материалов Существует множество различных кровельных материалов, среди которых нет плохих или хороших. Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки. При ...
Читать полностью

Гидроизоляционные материалы - Гидростеклоизол и Гидроизол
Гидростеклоизол Современный кровельный материал гидростеклоизол, изготавливаемый на основе стекловолокна, служит для улучшения качества кровельного покрытия по сравнению с традиционными битумны ...
Читать полностью

Разумный выбор кровельного материала при сооружении крыши
Современный рынок строительных материалов предлагает широкий выбор соответствующей продукции. Особенно поражает разнообразие кровельных покрытий. Потребитель не всегда способен принять разумное реш ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск