Гидроизоляционные материалы - Гидростеклоизол и Гидроизол

Статья от компании Ремстройкомплект - Москва
Дата размещения: 19 октября 2009
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Гидростеклоизол

Современный кровельный материал гидростеклоизол, изготавливаемый на основе стекловолокна, служит для улучшения качества кровельного покрытия по сравнению с традиционными битумными материалами на картонной основе.

Гидростеклоизол используется и для защиты стройконструкций в других случаях, когда требуется недорого качественно провести работы по гидроизоляции.

Производится гидростеклоизол по технологии нанесения битумной массы, содержащей модификаторы и наполнители, на обе стороны армирующего основания (стеклохолст, либо стеклоткань). Не гниющая основа материала гидростеклоизол и модифицированный битумный состав значительно повышают срок его службы, который может достигать 15 лет.

Гидростеклоизол обычно укладывается путем подплавления нижнего битумного слоя. Это дает возможность избежать пустот в кровельном пироге и сэкономить на материале, производя укладку новой кровли всего в два слоя.

Чтобы разогреть нижний слой гидростеклоизола, применяют открытое пламя газовой горелки или в тех случаях, когда это недопустимо, строительный электрический фен. Чтобы качественно уложить гидростеклоизол на бетон, требуется загрунтовать основание специально приготовленным битумным составом — грунтовкой.

Кроме технологии наплавления материала на основу, гидростеклоизол возможно прикрепить на какую-либо битумную мастику или применить механическое крепление. Обычно гидростеклоизол укладывается внахлест с припуском 10-15 см при температуре не ниже -3 град. Цельсия.

Выпускается гидростеклоизол двух типов: для верхнего и для нижнего слоев кровельного покрытия. Гидростеклоизол для верхнего слоя имеет крупную минеральную посыпку на лицевой стороне и полимерную пленку на обратной. Для нижнего слоя применяют гидростеклоизол с полимерной пленкой, нанесенной с обеих сторон.

Гидроизол

Гидроизоляционные материалы под распространенной товарной маркой гидроизол служат для защиты строительных конструкций и устройства кровельного покрытия. Кровельные материалы под маркой гидроизол относятся к эконом-классу и широко доступны для применения, как в гражданском, так и в частном строительстве.

Обычно под маркой материалов гидроизол подразумевается рулонный битумный материал на основе стекловолокна. При этом часто употребляются его синонимы: стеклоизол и гидростеклоизол. Однако, можно встретить и другую трактовку. Некоторые производители дают название гидроизол материалу, сделанному на основе асбестового или асбестоцелюлозного картона, пропитанного битумным составом.

Гидроизол более устойчив к условиям повышенной влажности и резким изменениям температур, нежели обыкновенный рубероид.

А стоит гидроизол при этом незначительно дороже. Отдельные марки кровельного материала гидроизол, производимого на основе стекловолокна, рассчитаны на 15-летний срок эксплуатации. Так что, в качестве кровельного материала гидроизол можно рекомендовать к применению с целью повышения долговечности кровли возводимых строений при мало бюджетной застройке. 

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Гидроизоляционные материалы
 К сожалению, возводимые человеком строительные конструкции значительно подвержены действию водной стихии, зачастую плохо контролируемой по причине непредусмотрительности. Современные гидроизо ...
Читать полностью

Современная гидроизоляция кровли и других поверхностей
 Монтаж кровли обязательно включает гидроизоляцию этой поверхности. Здесь нередко скапливаются осадки. Важно, чтобы излишняя влага не проникала внутрь помещения, не набиралась, негативно ...
Читать полностью

Кровельные гидроизоляционные материалы Изофлекс
Производитель кровельной гидроизоляции завод "Изофлекс" (входит в международную ассоциацию по гидроизоляции) и ООО "Корда" представляют битумно-полимерный гидроизоляционный материа ...
Читать полностью

Материалы для гидроизоляции, защиты, восстановления зданий и сооружений от ООО «Герметик – Универсал Казахстан»
Наша компания является производителем и поставщиком широкого ассортимента строительной продукции, которую условно можно разделить на следующие категории: * Гидроизоляционные материалы * Клея и ...
Читать полностью

Виды материалов для гидроизоляции
Бронирующая гидроизоляция К группе бронирующей гидроизоляции относятся материалы, предназначенные для изготовления высокопрочных водонепроницаемых бетонных, железобетонных конструкций (изделий) ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск