Наклонные подъемники для инвалидов

Дата размещения: 14 июля 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Людям с ограниченными физическими возможностями чрезвычайно трудно преодолевать сложные участки своего пути, например, такие, как лестницы. Чтобы облегчить им движение, используются наклонные подъемные механизмы для инвалидов, отлично зарекомендовавшие себя на уличных площадках, в помещениях, где имеются лестницы.

Преимущества подъемной техники

Специальные подвижные приспособления обладают приличным списком достоинств:

  • Платформами очень легко управлять, просто эксплуатировать. Благодаря таким платформам коляски для инвалидов поднимаются на определенную высоту достаточно быстро, что очень удобно. Причем помощь окружающих при этом не требуется, человек легко справится и самостоятельно.
  • Данные приспособления оптимальны для эксплуатации людьми, которые имеют определенные физические проблемы, но не пользуются коляской. Им будет значительно легче подниматься и опускаться.
  • Наклонные подъемники достаточно надежные, безопасные, перемещение осуществляется с максимальным комфортом.
  • Изделия очень компактные, их легко и быстро сложить, поэтому они вовсе не помешают пешеходам.
  • Конструкция защищена определенным способом. Соответственно, эксплуатировать приспособление можно в любую пору года, внутри помещений или снаружи.

Область применения наклонных подъемников и их разновидности

Устройство максимально безопасно перемещается по лестничным пролетам благодаря высокоточной конструкции. Создается впечатление, что подъемник плавно скользит по лестнице, ступни пассажира практически не отрываются от поверхности, к тому же, он сам регулирует процесс движения. Люди с ограниченными возможностями быстро привыкают к конструкции наклонного устройства, даже с первого раза у них не возникает никаких трудностей с управлением подъемника.

Если внезапно питание будет отключено, то пассажир не пострадает, перемещаясь в подъемнике, поскольку предусмотрен аварийный режим. Его аккуратно снимают с платформы, уже прекратившей движение. Такая процедура обойдется без использования специальных инструментариев. Наиболее востребованы подъемники в следующих местах:

  • Жилые комплексы, общественные.
  • Переходы над поверхностью земли и подземные.
  • Участки, на которых наблюдается перепад высот.
  • Площадки с лестницами.
  • Учреждения здравоохранения.

Подъемники можно использовать везде, где это необходимо. Главное, что их конструкционные особенности позволяют отказаться от проектирования специальной территории или ее подготовки определенным образом. Соответственно, использовать подъемные платформы можно в тех зданиях, которые уже построены и полноценно эксплуатируются.

Существует несколько разновидностей наклонных подъемников:

  • Устройства, которые двигаются по прямому пути. С их помощью преодолевают один пролет лестницы.
  • Техника, подходящая для следования по сложному пути. Она дает возможность перемещаться на несколько пролетов лестницы. Актуально приспособление, когда нужно преодолевать нестандартные лестничные конструкции, в несколько уровней, когда необходимо развернуть платформу.

Достаточный выбор подъемных устройств позволяет избрать необходимую модель. Благодаря наклонным подъемным механизмам люди с ограниченными физическими возможностями ощутят необыкновенный комфорт от передвижения, большую свободу, ведь инвалиды не так быстро и легко преодолевают некоторые участки пути. А с подъемниками им станет гораздо проще воспринимать лестничные конструкции, пороги, бордюры.

Больше о наклонных подъемниках можно узнать здесь.






Похожие статьи

Виды строительных подъемников
Выполнение строительных работ связано с транспортировкой рабочих, инструментов, материалов на высоту, неудобную для самостоятельного подъема и доставки груза. Оперативное, безопасное перемеще ...
Читать полностью

Трактор с лифтом для инвалидов
Студенты оснастили трактор лифтом для инвалидов Четверо студентов университета Джона Хопкинса (Johns Hopkins University) модернизировали трактор, чтобы на нём могли ездить инвалиды, страдающие паралич ...
Читать полностью

Мачтовые подъемники: технические особенности
При возведении или реконструкции объекта очень важно грамотно организовать поставку стройматериалов. Для этого оптимально подойдут такие устройства, как мачтовые подъемники, которые позволят провод ...
Читать полностью

Встречаем 2011-й - Какие законы вступают в силу с 2011 года?
Бизнес-портал представляет: с начала года вступают в силу ряд новых законов и документов
2011 год в Российской Федерации объявлен Годом российской космонавтики в честь 50-летия первого полета человека в космос. С 1 января 2011 года вступают в силу следующие федеральные законы, нор ...
Читать полностью

Кому нужен социально ответственный бизнес?
Елена Селеверстова? Генеральный директор ООО «ОРТО-ЛЮКС» (Москва), Член Всероссийской Гильдии протезистов-ортопедов Кому нужен социально ответственный бизнес?   После р ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск