Многообразие современных кушеток

Статья от компании ООО «Мебель Трейд»
Дата размещения: 28 августа 2019
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Кушетка — это небольшой диван с изголовьем, который ведет свою историю с античности. Его устанавливали в богатых домах: хозяин встречал гостей, удобно устроившись на диванчике, выполненном из ценных пород дерева и дорогих тканей.

Сейчас диваны-кушетки бывают в мягком и жестком исполнении, существуют и складные кушетки. Это компактная и стильная мебель, которой найдется место в гостиной, детской комнате и спальне. Раскладная кушетка с дополнительным спальным местом позволяет в случае необходимости разместить гостей, а в собранном виде она не занимает много пространства и служит для рассадки гостей. Классические жесткие кушетки — это изысканный элемент интерьера гостиной.

Модель «Мерано» создана для приема гостей в торжественной атмосфере. Ножки из натурального дерева, обивка, декор из пуговиц и стразов переносят нас в роскошные особняки начала века. Для создания интерьерной композиции советуем сочетать кушетку со стулом из той же коллекции.

Фото: кушетка Мерано от Dream Land

Мягкие кушетки-трансформеры от компании «8 Марта» великолепно подойдут и для зон отдыха. например, кушетка «Палермо-к» отличается необычным боковым элементом. Мягкие накладные подушки и подлокотник превращают эту мебель в настоящий уголок комфорта. Компактная кушетка поместится в небольшой комнате, библиотеке и зоне отдыха. По вашему желанию мы выполним кушетку в любом цвете, ориентируясь на дизайн вашего интерьера. При необходимости этот уютный мини-диванчик превращается в удобную односпальную кровать с ортопедическим эффектом.

Фото: кушетка Палермо-К от 8 Марта

Детская кушетка заменит и диван, и кровать для ребенка. У кушеток-трансформеров откидываются локотники и изменяется длина сидения, в них предусмотрены ящики для хранения белья, вещей и игрушек.

Кушетка «Русалочка» — синоним мягкости. Она поддерживает тело благодаря объемным подушкам, а подлокотники фиксируются в удобном для ребенка положении. Днем «Русалочка» будет выполнять роль дивана, а на ночь станет просторной ортопедической кроватью и обеспечит здоровый сон.

Фото: кушетка Русалочка от Anderssen

Модель «Тони» — отличный выбор для детской комнаты! Кушетка может быть оформлена яркой обивкой с веселым принтом, она практична и функциональна. Чехлы легко снимать и чистить, диван трансформируется в кровать практически за пару секунд.

Фото: кушетка Тони от Anderssen

Миниатюрная «Летти» — это идеальная детская кушетка: она не просто украшает комнату, но и раскладывается в односпальную кровать. Благодаря пружинному блоку и современному наполнителю она оптимальна для позвоночника ребенка. Вы можете удлинять спальное место за счет откидывающихся локотников по мере роста ребенка, а полностью разложенный матрас вмещает и взрослого человека.

Фото: кушетка Летти от 8 Марта

Модель «Сальто-2» отлично подойдет для комнаты подростка: каркас в форме чаши впишется в любой интерьер. Кушетка компактна и не занимает много места: на ней удобно читать и отдыхать.

Фото: кушетка Сальто 2 от Britannica

Купить кушетку премиум-класса в Москве вы можете на сайте и в сети салонов ГК «8 Марта»

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Кушетка или диван-кровать. Что выбрать?
Нужно дополнительное место для размещения гостей? Кушетки и диван-кровати готовы помочь, они отлично подходят для сна и отдыха. Универсальная мебель будет особенно уместна в многофункциональных ком ...
Читать полностью

Полимерные наливные полы.
Наливные полы - полимерные бесшовные покрытия, применяемые для устройства полов промышленного и гражданского назначения.  По типу связующего, входящего в состав полимерного покрытия, выдел ...
Читать полностью

Слэбы
Натуральный камень придает зданиям и сооружениям монументальность, экологичность, а нередко и особый шик. Этот материал широко используется для изготовления лестниц, фонтанов, малых архитектурных ф ...
Читать полностью

Жизнь как в кино
Кино – неотъемлемая часть современной жизни. На сегодняшний день оно играет не только развлекательную, но и познавательную роль. Служит источником вдохновения. Очень часто идеи с экрана перех ...
Читать полностью

Декоративные лампы Paulmann..Часть 1 – Серия Globe.
  В преддверии праздников мы рады представить оригинальные световые решения для создания новогоднего интерьера - Декоративные лампы от немецкой компании Paulmann. Ассортимент пре ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск