Кушетка или диван-кровать. Что выбрать?

Дата размещения: 30 июля 2020
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Нужно дополнительное место для размещения гостей? Кушетки и диван-кровати готовы помочь, они отлично подходят для сна и отдыха. Универсальная мебель будет особенно уместна в многофункциональных комнатах, таких как гостиная или кабинет.

Чем же отличаются кушетки и диван-кровати? И как сделать правильный выбор между ними – разберемся в статье.

Что такое кушетка?

Кушетки бывают разных видов. Но большинство из них – это обычные односпальные кровати, которые на первый взгляд напоминают диваны. Кушетка со спальным местом может иметь мягкие или деревянные подлокотники и спинку, которые похожи на изголовье кровати. Отличие в том, что они находятся не только у короткой стороны, но и у длинной.

Некоторые кушетки не имеют подлокотников и изголовья вообще, но зато могут похвастаться подушкой

Что такое диван-кровать?

Диван – кровать по своему виду не отличается от традиционных диванов, однако, после нехитрых манипуляций он превращается в полноценную кровать. Такие диваны имеют разные системы раскладки, например, «дельфин», «еврокнижка», «эльф», «пума».

Регулярность использования

Как спальные диваны, так и кушетки имеют свои преимущества, но оценка их недостатков может быть действительно полезной в процессе выбора.

Частое открытие и закрытие дивана-кровати в скором времени может сделать из него просто диван или просто кровать. Сложные механизмы могут не выдержать частого выдвижения.

Простые кушетки вряд ли испугаются ежедневного использования, да и переоборудовать кушетку в спальное место быстрее и проще.

Стоит помнить, в обоих случаях кроме механизма может потерять свой вид сам матрас.

Практичность

Некоторые кушетки имеют дополнительные функции, такие как встроенные корзины для хранения  или ящики под спальным местом. Хотя некоторые спальные диваны имеют какую-то функцию хранения, многие используют свое внутреннее пространство для хранения самого себя – выдвижного спального места.

У кушеток всех стилей часто есть место для хранения, будь то встроенная система выдвижных ящиков и стеллажей или простая открытая площадка, где вы можете положить свои собственные ящики для хранения под ними. Если вы ищете больше места для хранения или хотите предоставить гостям место для хранения своих вещей, это может дать преимущество кушетки.

Пространство

Диваны-кровати раздвигаются, что означает, что вам нужно достаточно места для размещения матраса, когда он раскладывается для использования. Если вы работаете с небольшим пространством, кушетка может быть более практичной.

Вы можете найти раскладные конструкции кушетки, но в целом кушетки сохраняют свой размер и форму независимо от того, используете вы их или нет. Нет необходимости перемещать мебель, чтобы развернуть спальное место.

Это может быть полезно, если вы планируете предусмотреть запасное спальное место в кабинет или небольшую гостевую комнату. Минимальная подготовка, связанная с переоборудованием дивана-кушетки, может также понравиться людям с ограниченной подвижностью.

Выберите свой размер

Кто приходит на ум, когда вы думаете о гостях, которые будут спать на вашем новом спальном диване или кушетке? Вы дружите с очень высокой парой, которая часто приезжает, чтобы остаться? У вас есть племянница, которая выросла из своей кроватки и нуждается в собственном месте для сна, когда ваши братья и сестры приходят в гости? Вы можете думать о своих гостях, выбирая  между диваном и кушетко.

Кушетки, как правило, имеют односпальное место, хотя могут быть доступны и более крупные варианты. В качестве полноценной двуспальной кровати подойдет раскладной диван.






Похожие статьи

Многообразие современных кушеток
Кушетка — это небольшой диван с изголовьем, который ведет свою историю с античности. Его устанавливали в богатых домах: хозяин встречал гостей, удобно устроившись на диванчике, выполненном из ...
Читать полностью

Механизмы трансформации диванов
Качественная мягкая мебель – это функциональное украшение любого современного помещения. Диваны, пуфы, кресла – без них даже самый продуманный интерьер потеряет уютность, станет безлики ...
Читать полностью

На чём спать ребенку?
Дети вырастают из своих первых кроваток, и перед родителями встает проблема выбора. Можно купить либо односпальную кровать, либо раскладывающийся диван. Второй вариант, безусловно, более прак ...
Читать полностью

Что предпочесть – софу, тахту или кушетку?
Диван с момента его изобретения украшал гостиные людей богатых, но с течением времени занял место и в домах простых людей. Простая поначалу конструкция постоянно совершенствовалась, и уже в нач ...
Читать полностью

Новая продукция DCmebel
Мягкий диван «Гранд-2» первой и второй категории, мягкое кресло серии «Гранд» с металлическим выдвижным механизмом для подставки ног, достойные деревянные кровати «Фор ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск