Комплекты мебели для ванной комнаты в классическом стиле

Дата размещения: 01 февраля 2017
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Начиная ремонт в квартире, мы задумываемся о том, какой будет ванная комната, в каком стиле она будет выполнена, в какой цветовой гамме. К обустройству этого помещения всегда предъявляются самые серьезные требования, поэтому мебель для ванной должна быть не только красивой, но и функциональной.

Ванная в классическом стиле предполагает красивую и удобную мебель, большой выбор которой можно найти, например, в интернет-магазине Vodopadoff (в статье приводятся фото с сайта этого магазина).

Функциональные требования к мебели и аксессуарам

Ванная – это помещение с повышенной влажностью, вода здесь может попадать на любые поверхности, поэтому все материалы, используемые в ее обустройстве должны быть влагостойкими. Кроме этого существует еще ряд требований:

        Простота в уходе. Мебель и аксессуары должны легко мыться и быстро высыхать.

        Высокая вместимость. Шкафы и комоды для хранения должны иметь много отделений, в которых поместится все необходимое.

        Компактность. Так как ванная (даже в классическом стиле) помещение обычно небольшое, то и дизайн мебели не должен быть громоздким.

Ванная в классическом стиле

Классический стиль – это то, что прошло испытание веками и не подвержено переменчивой моде. Если вы решили устроить классическую ванную, отдавайте предпочтение светлым, спокойным оттенкам, избегайте кричащих или слишком насыщенных цветов. Дерево предпочтительнее в качестве материала для мебели, но допустимо использование пластика. Обращайте внимание на фурнитуру, очень часто именно она создает стиль.

Мебель - важный элемент оформления ванной комнаты в таком стиле. Стоит обратить внимание на такие интересные комплекты, которые включают в себя:

Шкафы-пеналы с глухими и остекленными дверцами для хранения банных принадлежностей.

Тумбы под раковину с дополнительными полками и ящиками.

Роскошные зеркала в рамах.

Для примера ниже показаны два варианта комплектов из серии "Венеция", цена на которые в этом магазине (если без скидки) в районе 10-11тыс. рублей.

комплекты мебели в классическом стиле

Мебель, которая задает стиль

Мебель в в классическом стиле априори является красивой и представительной. Однако, и она должна соответствовать общему стилевому решению, для этого выбирайте:

        Мебель белого, коричневого цвета, в оттенке натурального дерева. Для этого стиля возможна отделка золотом или серебром.

        Шкафы, тумбы и комоды - лаконичной формы, с отделкой резьбой, филенчатыми дверками и карнизами.

        Отделка не должна быть кричащей. Весь декор должен быть умеренным.

Декоративные элементы в ванной комнате

Трудно представить себе действительно уютную ванную без приятных глазу деталей, делающих ее более теплой и индивидуальной. Выбирая зеркало в ванную, обратите внимание на его отделку – для классического стиля лучше отдать предпочтение деревянному или полиуретановому багету белого, коричневого, возможно, золотистого оттенка. Добавляйте различные аксессуары – именно они создают настроение.

P.S. Указанные цены публикуются по данным магазина сугубо в информационных целях, действительны на момент написания статьи.






Похожие статьи

Как и где купить недорогую мебель для ванной
Выбор мебели для ванной нельзя назвать очень сложной задачей, но чтобы купить что-то действительно стоящее, надо знать пару правил. Мы расскажем, как, а самое главное где продается недорогая ...
Читать полностью

Мебель для ванной, различный дизайн, варианты размеров, доступные цены.
Мебель для ванной комнаты          Ванная мебель для ванных комнат Ванная мебель для ванной комнаты. Ремонт в ванной комнате подходит к завершению, и п ...
Читать полностью

Итальянская мебель в ванную комнату
Ванная комната – такой же неотъемлемый элемент любой квартиры, как спальня или кухня. Подходить к её оформлению и выбору специальной для ванны мебели необходимо самым тщательным образом ...
Читать полностью

Мебель для ванной комнаты, для стиральной машины под заказ
    Пространство ванной комнаты, как правило, ограничено. Однако если правильно подобрать мебель для санузла, то хватит места для каждого нужного предмета или оборудования. М ...
Читать полностью

Весеннее настроение от VitrA
Уют в доме не зависит от погоды за окном. Создать вечную весну в Вашей ванной комнате можно с помощью цветочных коллекций плитки от VitrA. Осыпать стены цветами можно практически в л ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск