Какие особенности имеет монтажный скотч?

Дата размещения: 23 октября 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Современные технологии идут вперед. И вот теперь очень часто, вместо привычных технологий механического монтажа (заклепок, сварных швов, винтов), используется монтажный скотч. Его основное преимущество в том, что поверхность, склеиваемая им, остается ровной, а линия соединения – незаметной. Благодаря этому изделие выглядит презентабельно и современно.

Появился в широком использовании монтажный скотч (также его называют двухсторонним) более пятнадцати лет назад. Сейчас же он используется очень часто. Сила клеевой основы двухстороннего скотча бывает разной, в зависимости от сферы, в которой его будут использовать. 

Преимущества монтажного скотча  

Главным преимуществом двухстороннего скотча является его прочность. Он изготавливается на основе эластичных акриловых полимеров. Если говорить о сверхпрочных скотчах (например, 3M VHB), то они гораздо более прочные и стойкие к износу, по сравнению со скотчем на вспененной основе.

Использовать двухсторонний скотч для монтажа также стоит по причине следующих его свойств:

 - Благодаря ему можно скреплять или монтировать изделия очень быстро, фактически, моментально.

 - Быстрый монтаж и минимальные затраты материала при использовании двухстороннего скотча, обеспечивают экономическую выгоду.

 - Работники потратят минимум усилий, если будут использовать монтажный скотч.

 - Детали и предметы будут соединены максимально прочно и долговечно. 

 - Для использования двухстороннего скотча не нужно специально обучаться, в отличие от других методов монтажа и сборки.

 - Вся процедура монтажа обходится без работы сварщиков, без сверления отверстий и завинчивания винтов, а также не нужно применение клея.

 - По окончанию работы не будет потребности специально обрабатывать или чистить скрепленную поверхность.

 - В ходе монтажа будет использовано минимальное количество инструментов и материалов, что, в свою очередь, приведет к уменьшению количества отходов.

 - Другие методы монтажа не могут позволить себе соединить любые предметы, но если купить двухсторонний скотч, то можно соединить все что угодно. Например, пластиковые афишы к зеркалу или стеклу. 

 - Монтажный скотч вынослив к разным температурным воздействиям, а также к влажности, облучению, ударам и вибрациям.

В заключении хочется добавить: перед монтажем скрепляемые двухсторонним скотчем поверхности необходимо очистить от пыли, мусора и обезжирить. Только в таком случае монтажный скотч будет тем самым описанным выше удобным и надежным строительным материалом.






Похожие статьи

Пороховые монтажные пистолеты - какие бывают?
Пороховые монтажные пистолеты используются для прямого монтажа различных изделий на твердые поверхности. Они подходят для работы по дереву, по бетону, по кирпичу, по металлу и т.д. Также их часто п ...
Читать полностью

Немного о негативных сторонах монтажа оконных блоков.
Строительный рынок предлагает широкий выбор качественных окон из ПВХ, алюминия и дерева. Имеется немало фирм готовых по первому зову взяться за решение Ваших проблем по замене окна.     ...
Читать полностью

Ковровая плитка – современное практичное решение
Напольная ковровая плитка совсем недавно появилась на рынке. Еще далеко не все знают об этом, так называемом, новшестве напольных покрытий. Но плитка-ковролин стремительно набирает популярность сре ...
Читать полностью

Как правильно пользоваться монтажной пеной?
Рекомендации и правила для тех, кто начинает. И не только...
  Монтажная пена – это пенополиуретановый герметик. Этот однокомпонентный материал имеет широкое применение при герметизации, особенно при установке дверей и окон. Кроме, собственно, сое ...
Читать полностью

МастерКласс по применению OSB Exterior - ПОЛ
ПОЛ Плиты OSB Exterior с прямыми краями соединять на лагах соблюдая дилатационный зазор мин. 3 мм вокруг плиты. При монтаже плит между стенами или в случае "плавающих полов" следует ота ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск