Ипотечное кредитование – возможность покупки собственного жилья «здесь и сейчас»

Дата размещения: 01 июля 2014
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Ипотечное кредитование – возможность покупки собственного жилья «здесь и сейчас» Несмотря на то, что стоимость квадратного метра недвижимости с каждым годом увеличивается, благодаря наличию достаточного количества программ ипотечного кредитования, возможность приобрести жилье появляется у многих.

Когда ипотечное кредитование только стало появляться в нашей стране, кроме недоумения и недоверия у рядовых обывателей данная программа ничего не вызывала. С течением времени число банков, готовых предложить ипотечное кредитование на разных условиях, стало стремительно увеличиваться, благодаря чему уже сегодня слово «ипотека» и все особенности ее получения знакомы многим.

На сегодняшний день ипотека может быть предложена на разных условиях, которые будут варьироваться в зависимости от некоторых аспектов. Так, условия ипотечного кредитования будут зависеть от первоначального взноса, от сроков ипотеки, от того, какой вид ипотечного кредитования был предпочтен клиентами банка. Помимо прочего на оптимальность условий кредитования влияет статусность банка и его опыт работ на рынке и в конкретно взятой сфере – в данном случае ипотечного кредитования.

Предлагаемая банками ипотека может быть представлена следующими видами. В первом случае это ипотека на первичное жилье, которая подразумевает покупку жилья в новостройке. Чаще всего сумма на покупку жилья выдается банком под залог приобретаемой недвижимости и в большинстве случаев стать полноправным собственником квартиры в новостройке клиент банка сможет лишь после полной выплаты ипотечного кредита.

Вариант второй - ипотечный кредит, дающий возможность приобрести квартиру на этапе строительства. Такой вариант сегодня не слишком популярен, с учетом того, что на рынке в последнее время участились случаи мошенничества в данной сфере. Помимо прочего, покупка квартиры на этапе строительства с помощью ипотечного кредитования часто ограничивает возможность выбора вариантов.

Покупка жилья на вторичном рынке отличается тем, что в данном случае клиент банка, обратившийся с просьбой выдать ипотечный кредит, сразу же становится собственником жилья после подписания сделки купли-продажи и оформления всех правоустанавливающих документов.

Чаще всего покупка квартиры на вторичном рынке отличается более выгодными условиями кредитования – сумма запрашивается меньше, чем в случае с новостройками.

Уже сегодня, воспользовавшись онлайн услугой ипотечный калькулятор,  можно наглядно увидеть изменение суммы платежа в зависимости от коррекции параметров – первоначальная сумма взноса, срок ипотеки. Помимо прочего уже сегодня банками может быть предложена ипотека молодой семье или ипотечный кредит под залог недвижимости, находящейся в собственности.

И первый, и второй вариант имеет ряд особенностей, разобраться в которых без профессиональной помощи специалистов подчас крайне затруднительно.






Похожие статьи

Покупка квартиры по программе Молодая семья
Молодые семьи – одна из основных категорий, покупающая жилую недвижимость. И вот для помощи такой категории граждан была создана программа «Молодая семья». Данная программа была п ...
Читать полностью

Помощь в получении кредита с компанией Бизнес Гид!
  Каждый, наверное, хоть раз попадал в ситуацию, когда на необходимую дорогостоящую покупку (будь то бытовая техника, автомобиль или новое производственное оборудование) не хватает средств ...
Читать полностью

Объем инвестиционных сделок с квартирами в Новой Москве составляет не более 13%
Аналитики компании «МД Групп», девелопера жилого комплекса «Новое Бутово», отмечают снижение объемов инвестиционных сделок на рынке жилой недвижимости. Если несколько лет на ...
Читать полностью

Как правильно купить квартиру - несколько простых советов
Рано или поздно большинство из нас задается вопросом покупки квартиры или любой другой недвижимости. Где лучше купить жилье? Куда обратиться? С кем лучше посоветоваться, и кто даст ответы на интере ...
Читать полностью

ХVIII Ярмарка недвижимости – время экономичных решений.
Ситуацию на рынке недвижимости стабильной нельзя было назвать и раньше, а сегодняшние прогнозы бьют все рекорды. По-прежнему мало кто из простых горожан имеет на руках всю сумму, необходимую для по ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск