Инвестиции в недвижимость Нигерии. Возможности и перспективы.

Статья от компании TFG Real Estate LLC
Дата размещения: 16 января 2012
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Сегодня мало кому известно, что столица Нигерии город Абуджа  является привлекательным с точки зрения инвестиций в недвижимость, и лишь немногим нашим соотечественникам удалось благодаря своим связям и возможностям открыть для себя этот инвестиционный коридор.

За последние годы инвестиционный потенциал Нигерии стал действительно огроменым и разнообразным. Иностранным инвесторам в последнее время наиболее привлекательным кажется отельный бизнес в столице страны. Любой бизнесмен, работающий в Абудже, скажет вам, что сегодня отели столицы буквально переполнены. И с ростом деловой активности, потребность в них будет только постоянно увеличиваться.
 
 Сегодня в основном только крупные инвестиционные компании могут позволить себе участие в проектах гостиничного бизнеса в Абудже, так как уровень первоначальных финансовых вливаний сейчас находится на отметке 300 миллионов долларов. Инвестиции в недвижимость в виде отелей кажутся доступными далеко не всем...

  Но всё отнюдь не безнадёжно! Хорошим примером инвестиционных предложений для частных инвесторов может послужить гостиничная группа Kempinski. Эта группа является узнаваемым во всём мире брендом, который олицетворяет передовое качество. Вы можете найти тому подтверждение в таких городах как Дубай, Лондон, Бангкок, Абу-даби, Каир, Джибути, Москва, Женева и других мировых мегаполисах.
 
 Партнёром группы Kempinski в этом проекте является британская компания застройщик The First Group, штаб-квартира которой располагается в Дубае. Многие в курсе, что Дубай – это безналоговая зона для инвестиций, в том числе инвестиций в недвижимость.

 The First Group является генеральным подрядчиком по строительству комплекса «The One Kempinski Abuja», который предоставит бизнесменам и политикам со всего мира гостиничный сервис клала люкс и возможность комфортного пребывания в столице Нигерии. По меньшеей мере, нужно обратить внимание на инвестиции в недвижимость этого застройщика.

Нельзя ожидать, что этот проект станет массовым для частных инвесторов, так как крупные инвестиционные компании и элита Нигерии уже всерьёз занялись его освоением, и скорее всего большая часть сделок уже заключена. Но в любом случае, там, где два таких мировых лидера отельного бизнеса затеяли совместное предприятие, всегда будет кипеть ажиотаж. Тем частным иностранным инвесторам, которые поспешат и решатся сделать инвестиции в недвижимость Нигерии, скорее всего, достанется лакомый кусочек.

Группа «Kempinski» была основана в 1897 году. В то время эталоном гостиничных услуг было безупречное качество, и среди игроков на этом рынке можно было наблюдать знатных особ из королевских дворов Европы. Для достижения своих целей в подобных условиях «Kempinski» потребовалось приложить немало усилий. Результатом стало то, что теперь это имя носят объекты недвижимости по всему миру. Сотрудники старейшей гостиничной компании Европы считают, что жизнь и стиль – это два неотъемлемых атрибута действительности. И сегодня они хотят, чтобы в Нигерии были те же возможности для бизнеса, как современных городах Европы и Азии.

Нванко Кану, один из инвесторов компании The First Group, является опытным советником по ведению бизнеса в Нигерии.  Пока, к сожалению, на официальных сайтах проекта www.theoneabuja.com и www.thefirstgroup.com нет информации по доступным инвестиционным программам. 
  
Стоит заметить, иностранные инвесторы должны всегда быть начеку. Не стоит иметь дела с компаниями, о репутации которых ровным счётом ничего неизвестно. В сети иногда всплывают «заманчивые» предложения нигерийских компаний, которые предлагают заоблачную прибыль от невероятно низких вложений. История и жизнь учат нас, что жадность и качество – две совершенно несовместимые вещи. Всегда следует отдавать предпочтение компаниям, которые уже не первый год на рынке и обладают весомым опытом.

  Если мы стремимся завоевать достойное место на международной арене, на которой с каждым днём всё яснее видны плоды глобализации, то мы должны избавиться от всех сковывающих нас предрассудков и стать ближе к своим международным партнёрам.
 
  Общий закон баланса в бизнесе (The Common Law of Business Balance) Джона Рёскина не особо слыл популярностью последние несколько десятилетий. Тем не менее, это общий закон и он применим ко всем принципам ведения бизнеса на международном рынке. Он гласит: «Когда ты платишь слишком много – ты  мало теряешь; когда ты платишь слишком мало – ты часто теряешь всё, так как вещь, которую ты приобрёл, оказалась слишком дешёвой для воплощения исконной цели». Основной закон баланса в бизнесе запрещает платить мало, а получать много – так поступать не следует, а если мы всё же идём на этот шаг, мы должны быть готовы взять на себя риск остаться ни с чем.

На рынке инвестиций в недвижимость не бывает сезонных распродаж. Инвестиции никогда не основываются на моде. Главное здесь – это  надёжность, репутация и присутствие. 

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Недвижимость знаменитостей : Николас Кейдж
Знаменитый актер готов продать свою виллу. Посмотрите - может, стоит купить?
Вашему вниманию представляется бывшая вилла Николаса Кейджа, которая находится в Лас-Вегасе. Николса Кейдж известный голливудский актер, экстравагантное поведение которого известно далеко за предел ...
Читать полностью

Зарубежная недвижимость. Турция
В Турции я не был ни разу. Наверное, я один такой в нашем доме и в нашей семье. Моя сестра ездит на отдых в Турцию каждый год по два раза, летом и зимой. Приезжает веселая, загорелая ...
Читать полностью

Зарубежная недвижимость: особенности черногорской застройки
Раньше здесь был материал со ссылкой на продвигаемый сайт. В нем автор экспертно и замаскированно рассказывал про то, что недвижимость в Черногории - это хорошо и очень привлекательно для инв ...
Читать полностью

Инвестиции в недвижимость: какой вариант выбрать?
Инвестиции в недвижимое имущество по праву считаются одним из наиболее понятных и выгодных способов получить прибыль. В нашей стране на протяжении многих лет недвижимость стабильно росла в це ...
Читать полностью

Тюмень: к концу года цены на недвижимость могут вырасти на 30-35%
По итогам текущего года ожидается рост цен на жилую недвижимость в Тюмени на 30-35%. Такой прогноз в разговоре с корреспондентом "Вслух.ру" во время проведения выставки "Недвижимость — 2005" сделал пр ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск