Деньги из пластика

Статья от компании ПРОПЛЕКС
Дата размещения: 23 сентября 2011
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Деньги из пластикаВ начале сентября этого года Банк Англии сообщил, что рассматривает возможность выпуска пластиковых банкнот достоинством 5 и 50 фунтов стерлингов. Это вызвано желанием продлить срок «службы» купюр и избежать подделок.

Оказывается деньги из пластика уже существуют. Сейчас пластиковые банкноты обращаются уже в Австралии, Индонезии, Сингапуре, Мексике, Новой Зеландии. Они изготавливаются из тонкого полимерного пластика, который в 4–5 раз долговечнее бумаги и не подвержен воздействию воды, масел, пыли.

Эксперты отмечают: пластмассы все активнее входят в жизнь современного человека. И потому деньги выражение деньги из пластика стоит понимать не только дословно но и так - деньги можно делать на платике.

Одним из популярных пластиков сегодня является поливинилхлорид (ПВХ). Из него изготавливают, например, детские игрушки, различную тару и надувные лодки. Также ПВХ используется в производстве медицинских систем переливания и хранения крови.

Особенно широкое распространение этот материал получил в строительстве. Неслучайно, поливинилхлорид называют «королем строительных пластиков». Его применяют для выпуска труб, фитингов, перегородок, сэндвич-панелей, декингов, плинтусов и пластиковых окон.

Вопросы о безопасности строительных изделий из ПВХ задаются потребителями довольно часто, так как многие с подозрением относятся ко всякой «химии». «В данном случае для опасений нет никаких оснований, – считает Юрий Стоян, директор АНО «Красноярскстройсертификация». – В европейских странах, где с большим вниманием относятся к экологичности стройматериалов, пластиковые окна, например, разрешены к применению в детских, образовательных и медицинских учреждениях. Уже один этот факт говорит о многом».

В нашей стране каждый производитель оконных ПВХ-профилей должен подтвердить качество своей продукции. «Для этого необходимо получить сертификат соответствия стандарту ГОСТ 30673-99. Кроме того, обязательна и санитарно-эпидемиологическая экспертиза, подтверждающая отсутствие выделения вредных веществ и безопасность материала для здоровья человека», – отмечает Рафик Алекперов, технический директор компании PROPLEX (первого российского разработчика и крупнейшего производителя оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям).

Из отделочных материалов, прочно «прописавшихся» в квартирах, можно выделить виниловые обои. Они состоят из двух слоев. Нижний – бумажный – служит основой, на которую укладывается второй слой из ПВХ. Он и защищает обои от воздействия ультрафиолетовых лучей, механических повреждений и влаги. Виниловые обои долговечны и легко моются.

Популярностью в России пользуются также натяжные потолки из ПВХ. После их установки образуется идеально ровная поверхность, не требующая специального ухода. «Натяжные потолки обладают хорошей пожароустойчивостью. Поливинилхлорид относится к негорючим отделочным материалам. Кроме того, этот теплостойкий материал может выдерживать температуру до 90 градусов, не изменяя своих свойств», – говорит Сергей Ефремов, инженер строительной фирмы по установке потолков.

Рост популярности изделий из пластика подчеркивает, что этот материал обладает целым рядом преимуществ, востребованных в различных сферах. И не стоит удивляться, если скоро бумажные купюры уйдут в историю.

Компания PROPLEX – первый российский разработчик и крупнейший производитель оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям. Завод по производству профиля под торговой маркой PROPLEX™ был открыт в Подольске в 2000 году. В настоящий момент PROPLEX имеет широкую сеть складов в регионах России.

Александра Ермакова,
пресс-служба PROPLEX.
Тел. (495) 772 16 67.
ICQ 400-282-136.
E-mail: proplex@info.proplex.ru
www.proplex.ru

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Зимние сады - современный уголок уюта
Зимние сады (ЗС) приобретают очень большую популярность и связано это в первую очередь с тем, что климат в Самаре не предусматривает круглогодичных посиделок на природе, поэтому все больше людей прихо ...
Читать полностью

Пластиковые водосточные системы
Водосточные системы из пластика: длительный срок службы, морозостойкость, высокая прочность, атмосферостойкость, цена ...
На смену водосточным системам из меди и оцинкованного стального листа пришли водосточные системы из пластика. Современный дизайн, широкая цветовая гамма делают их настоящим украшением для любых домов ...
Читать полностью

Кухонный фартук пластиковый
Красивый пластиковый кухонный фартук способен за относительно небольшую цену обновить интерьер вашей кухни, добавить ей позитива и нового смысла. Если вы хотите создать индивидуальный дизайн и, ...
Читать полностью

Что такое мини-займ и как его получить
Довольно не редки ситуации, когда люди оказываются в тяжелом финансовом положении. Например, срочно понадобились средства для оплаты аренды квартиры или погашения кредита. Конечно, можно попросить ...
Читать полностью

Испытание китайской дробилки для пластика
На Российском рынке получили распространение китайские дробилки для переработки пластика, в ценовом диапазоне от 2000 до 10000 $. Для большинства производств это оптимальный вариант по соотношению ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск