Декоративные панели СЛОПЛАСТ для внутренней отделки

Статья от компании Завод слоистых пластиков
Дата размещения: 06 июня 2011
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

панели слопласт для внутренней отделкиКаждый, кто хотя бы раз заходил в метро, садился в вагон пассажирского поезда, занимал место в каюте корабля знаком с декоративным бумажно-слоистым пластиком. Во всех перечисленных случаях для облицовки железнодорожного и общественного транспорта, судов различного назначения и изготовления деталей интерьера (столики, шкафчики, тумбы) широко применяется декоративный бумажно-слоистый пластик, и это неудивительно. Декоративный пластик «СЛОПЛАСТ» является современным отделочным и конструкционным материалом, сочетающим в себе многообразие художественных форм и уникальные физико-химические характеристики.

Декоративный пластик «СЛОПЛАСТ» длительное время использовался в качестве облицовочного материала в транспортной и судостроительной отраслях. Как материал для внутренней отделки спортивных объектов, медицинских учреждений и помещений повышенной проходимости (вокзалов, аэропортов, автобусных станций) декоративный пластик «СЛОПЛАСТ» является относительно новым продуктом среди других отделочных материалов.

На сегодняшний день на российском рынке отделочных материалов представлено немало производителей бумажно-слоистых пластиков. Основная борьба за отечественного потребителя ведется среди европейских компаний. К числу немногих российских компаний, способных предложить отечественному рынку достойный продукт для внутренней отделки помещений, относится Завод слоистых пластиков, который производит и поставляет материал под торговой маркой «СЛОПЛАСТ».

Декоративный пластик «СЛОПЛАСТ», иначе называемый HPL (High Pressure Laminate), представляет собой спрессованные при высокой температуре и высоком давлении листы специальной крафт-бумаги, пропитанные синтетическими термореактивными смолами. Благодаря воздействию высоких температур, смолы проникают в структуру бумаги, заполняя ее волокна и меняя на химическом уровне строение материала. В итоге мы получаем цельный продукт, обладающий уникальными эксплуатационными характеристиками.

Толщина готовых изделий варьируется в пределах от 0,6 до 25 мм при формате листов 1570х3050 мм и 1320х3050 мм. Для внутренней отделки помещений различного профиля в большинстве случаев применяется пластик толщиной 4,6,8,10 мм. Примечательно, что технология производства материала позволяет получить различные варианты финишной отделки поверхности – глянцевую, матовую, структурную, при этом листы пластика могут быть декорированы как с одной, так и с двух сторон. Стоит отметить, что производство бумажно-слоистого пластика «СЛОПЛАСТ» осуществляется на оборудование немецкой фирмы Siempelkamp. В производстве пластика используется сырье известных зарубежных поставщиков.

Использование современного оборудования, высококачественных материалов известных мировых брендов и наличие квалифицированных кадров позволили Компании производить продукт, по качеству не уступающий европейским аналогам.

Современная технология производства декоративного пластика «СЛОПЛАСТ» обеспечивает уникальные физико-химические характеристики. Декоративный пластик сохраняет привлекательный внешний вид на протяжении всего срока эксплуатации. Долговечность материала определяется стойкостью поверхности к истиранию. Данное свойство особенно ценно на тех участках помещения, которые подвергаются механическим повреждениям и возможным проявлениям вандализма.

Пластик прошел все испытания на пожароустойчивость, по результатам которых, ему присвоена группа горючести Г1. Свойство материала при горении не разрушаться позволяет использовать материал на любых объектах, поскольку при пожаре риск обвала конструкции с пластиком «СЛОПЛАСТ» сводится к минимуму.

Декоративный бумажно-слоистый пластик «СЛОПЛАСТ» - универсальный материал для внутренней отделки спортивных комплексов, медицинских учреждений, в том числе, чистых помещений. Гигиеничность пластика является важнейшей характеристикой, поскольку именно к гигиене в подобных учреждениях предъявляются самые высокие требования. Стоит отметить, что на поверхности пластика не образуется бактерий, что позволяет его использовать в операционных, перевязочных пунктах. Пластик имеет Санитарно-эпидемиологическое заключение, что подтверждает его безопасность применения в социальных учреждениях.

Помимо гигиеничности данный материал отличается стойкостью к воздействиям различных химических реагентов.

Благодаря защитной поверхности и высокой плотности пластика химический маркер, аэрозоль, чернила не проникают в структуру материала и легко удаляются. При этом поверхность пластика моется химическим раствором, не повреждая внешний слой материала. Данное свойство является важным, поскольку помещения должны не только отличаться функциональностью, но и эстетичностью.

Важнейшей характеристикой является влагостойкость пластика «СЛОПЛАСТ», а также устойчивость к появлению грибковых образований. Именно по этой причине применение пластика при изготовлении душевых кабин, душевых перегородок в спортивных комплексах, бассейнах, фитнес центрах широко распространено.

Важнейшим свойством материала является его антистатичность, что позволяет применять пластик для отделки помещений любого назначения.

декоративные панели слопласт для внутренней отделки
Декоративный материал «СЛОПЛАСТ» - удобный в эксплуатации отделочный материал. Формат готовых листов пластика составляет 3050х1570; 3050х1320 мм, что обеспечивает большую площадь покрытия и соответственно сокращения кол-ва стыков между листами. Благодаря данному свойству снижается уровень проникновения влаги, пыли, микроорганизмов и, соответственно, невозможно разрушение конструкции с пластиком «СЛОПЛАСТ» под влиянием среды.

Декоративный бумажно-слоистый пластик обладает небольшим (по сравнению с другими материалами) собственным весом (плотность материала 1400-1600 кг/м3), что способствует легкому креплению на горизонтальные и вертикальные поверхности.

Эксплуатационные характеристики пластика «СЛОПЛАСТ» – это не единственное преимущество данного материала. Уникальность декоративного бумажно-слоистого пластика для внутренней отделки заключается в эстетических свойствам материала. Несомненным плюсом является разнообразие декоров HPL-пластика, имитирующих камень, любые древесные породы, металлизированные поверхности. Широкий выбор однотонных и «фантазийных» декоров позволяет воплощать любые дизайнерские решения. Кроме того, Завод слоистых пластиков запускает в производство облицовочный пластик с новым видом декора. Новизна заключается в том, что декором может служить любое изображение – фотография, картина, коллаж. Теперь у Клиентов появилась возможность создания собственного декора отделочного материала.

Мы ориентированы на развитие отечественного производства высококачественных пластиков, отвечающих требованиям современного рынка облицовочных и конструкционных материалов.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Варианты крепления панелей СЛОПЛАСТ
Декоративный бумажно-слоистый пластик «СЛОПЛАСТ» – универсальный материал для внутренней отделки помещений различного профиля. Панели СЛОПЛАСТ выпускаются формата 1570х3050 мм и 1 ...
Читать полностью

Новый материал для отделки - 3d панели для стен
Чем отделать стены дома? - 3d панели Материалы для внутренней отделки стен постоянно совершенствуются. Новые материалы и технологии естественным образом улучшают традиционные способы отделки ст ...
Читать полностью

Скирос — прозрачный камень родом из Греции
Скирос, получивший свое название от одноименного греческого острова, обладает особенной красотой и способностью сохранять цвет, не зависимо от климата и погодных условий. Эти качества позволили шир ...
Читать полностью

Декоративные отделочные материалы как эффектное и практичное обустройство дома.
Задумав ремонт, чаще всего мы идем по привычному, проторенному десятилетиями пути: клеим свежие обои светленькой расцветки, обновляем шторы, стелим линолеум. В сущности, мало что меняется радикальн ...
Читать полностью

Декоративные 3D панели: LETO
Компания LETO представляет эксклюзивную продукцию — рельефные декоративные панели 3D. Это универсальный материал для отделки стен и перегородок, создания мебельных фасадов и предметов украшен ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск