Декоративные отделочные материалы как эффектное и практичное обустройство дома.

Статья от компании Галерея интерьеров «Твинстор»
Дата размещения: 29 апреля 2010
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Задумав ремонт, чаще всего мы идем по привычному, проторенному десятилетиями пути: клеим свежие обои светленькой расцветки, обновляем шторы, стелим линолеум. В сущности, мало что меняется радикально. Ну, не видно последних следов детского творчества на стенах, клочья обоев после кошачьих когтей не висят, вот, пожалуй, и все перемены в обустройстве дома…  А происходит это потому, что пока только очень небольшое число граждан нашей замечательной страны знает, что современные покрытия стен — это не только стандартные  обои, стеновые панели или банальная окраска стен.

Прогресс не стоит на месте! Сегодня вниманию посетителей ТВЦ «Твинстор» предлагает принципиально новые, более совершенные и практичные декоративные отделочные материалы — это «венецианская штукатурка» и специальные фактурные краски, которые являются действительно новым словом в люксовой, элитной отделке помещений.

Декоративные отделочные материалы. Разновидности декоративной штукатурки

В зависимости от сферы применения декоративная штукатурка бывает универсальной, наружной и внутренней. Эти декоративные отделочные материалы изготавливают с использованием различных связующих веществ: силикатная штукатурка на основе жидкого стекла, полимерная и  минеральная штукатурка.

·       Полимерную силиконовую штукатурку из-за ее высоких показателей противоударности и устойчивости к перепадам температуры применяют преимущественно для декоративной отделки фасадов. Это позволяет значительно — на 6-8 лет — увеличить эксплуатационный срок фасада здания.

·       Полимерную акриловую штукатурку в особенно популярные декоративные отделочные материалы отнесли благодаря удобству в использовании: она продается уже абсолютно готовой к употреблению. В состав акриловой штукатурки входят наполнитель из мраморной крошки различного размера и специальный водно-дисперсионный раствор на основе акриловых смол.

·       Cиликатные декоративные штукатурки на основе жидкого стекла  поступают в магазины строительных и отделочных материалов в Москве и других городах также уже готовыми к использованию. Чаще всего силикатную штукатурку применяют при реставрационных работах.

·       Минеральная штукатурка  представляет собой сухую смесь из полимерных добавок, цемента, гашеной извести и песка. Такую штукатурку можно приготовить и самостоятельно.

·       К особому виду элитной отделки относят венецианскую штукатурку. Она представляет собой имитацию инкрустации поверхности ценными породами камня, преимущественно мрамора и малахита. Технология отделки стен настоящей венецианской штукатуркой — это подлинное искусство, а выполняют эту ювелирную работу профессиональные художники по дизайну помещений.

На сегодняшний день существует множество видов венецианской штукатурки, особый состав которой позволяет значительно упростить процесс ее нанесения.

Структура поверхности декоративной штукатурки тоже различна и зависит от того, какую форму имеют зерна наполнителя: она бывает моделирующей (с произвольным рисунком), однородно-шероховатой  (с округлой формой зерен) и бороздчатой (форма зерен овальная).

Декоративные отделочные материалы: фактурная краска

Фактурная краска — это вязкая грубодисперсная однородная масса белого цвета. Удивительно интересные и рациональные декоративные отделочные материалы, такие, как фактурные краски всевозможных цветов и их оттенков, значительно выигрывают по сравнению с обычными вариантами покрытия поверхностей.

К основным ее достоинствам относятся экологически чистый состав, стойкость к высоким температурам, экономичный расход, прочность и долговечность и, конечно же, ценные художественно-декоративные характеристики. Фактурная краска на основе твердых пород, например, кварца, позволяет создавать рельефное изображение.

Декоративные отделочные материалы в торговом выставочном центре «Твинстор»

Современные декоративные отделочные материалы представлены в ТВЦ «Твинстор» в огромном брендовом, цветовом и фактурном многообразии. У нас можно без проблем купить отделочные материалы для ремонта квартиры или частного дома в самых разных ценовых категориях, но всегда отменного качества.

Магазин строительных и отделочных материалов «Твинстор» с радостью помогает всем своим покупателям создавать уникальные и роскошные интерьеры!
 

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Отделочные работы в ремонте вашего дома
Когда все работы по перепланировке, электрике, коммуникациям позади, начинается следующий этап ремонта – отделочные работы. Понятно, что отделкой вашего дома будут заниматься профессионалы, а сл ...
Читать полностью

Отделочные работы
Что такое отделочные работы Как правило, качество ремонта и строительства, а также конечный результат, полученный в ходе выполнения данных работ, во многом определяется качеством такого процесса, как ...
Читать полностью

Ремонт квартиры: с чего же начать?
Вряд ли кто – то на протяжении своей жизни не сталкивался с проблемой, такой как, ремонт квартиры. Вопросов возникает множество. Какие материалы выбрать? В каком стиле выпол ...
Читать полностью

Красивое деревянное окно – изюминка всего дома
Деревянные окна станут достойным украшением фасада любого здания. Сегодня на рынке оконных изделий представлена продукция из дуба, лиственницы, сосны и других видов древесины. Каждый из них имеет с ...
Читать полностью

Плита типа сэндвич ГВЛ-МВ с внешней обшивкой из гипсоволокнистого листа и минеральной ваты
Область применения: — Устройство межкомнатных перегородок с повышенными характеристиками пожаробезопасности за счет применения в конструкции материала класса НГ. — Уте ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск