Отделочные работы в ремонте вашего дома

Статья от компании ТопДом
Дата размещения: 01 декабря 2009
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Когда все работы по перепланировке, электрике, коммуникациям позади, начинается следующий этап ремонта – отделочные работы. Понятно, что отделкой вашего дома будут заниматься профессионалы, а следить за их работами будет архитектор вместе с дизайнером. Но все же, на наш взгляд, совсем не лишнее быть в курсе того, что должно происходить в вашем доме. Что стоит за понятиями и определениями, которые называют вам ваши исполнители.

 

Мы хотим вам дать общую информацию по всем отделочным работам, а заодно и некоторые рекомендации.

 

Отделочные работы

 

Для начала надо определиться, что именно подразумевается под понятием «отделочные работы». Итак, отделочные работы включают в себя малярные работы, нанесение штукатурки, облицовочные работы, поклейку обоев, стекольные работы, окраска или лакировка деревянных полов.

 

Расходные материалы

 

Под расходными материалами подразумевается клей, шпаклевки, грунтовки, сухие смеси, гвозди, трубы, краны, провода и многое другое.

 

Применение материалов

 

1. Сложные и цементные растворы, как правило, применяются для внешней отделки. Если помещение имеет бетонные стены и перекрытия, влажность воздуха не более 60%, то такое помещение отделывают или известковыми, или сложными растворами.

 

2. Известково-гипсовые и известковые растворы, как правило, применяются для отделки внутренних помещений: деревянных и гипсовых стен и перекрытий.

 

3. Цементные и цементно-известковые растворы применяются в помещениях с повышенной влажностью: ванная комната, баня. А также для отделки наружных откосов, цоколей, карнизов, парапетов.

 

4. Декоративные покрытия применяются на стенах и перегородках из любого материала и подходят как для внешней, так и для внутренней отделки. Они состоят из полимерного связующего, воды и наполнителя либо мраморной или гранитной крошки, либо песка или извести. Декоративные покрытия часто несут в себе звукоизоляционную и противопожарную функции.

 

Штукатурные работы

 

1 . Все штукатурные работы необходимо начинать после установки всех перегородок, коробок, окон, дверей, печей, каминов, навесных оконных переплетов засыпки утеплителем перекрытий.

 

2 . Перед началом работ необходимо подготовить стену. Она должна быть очищена от пыли и грязи, а также промыта водой. На слишком гладкую стену наносят насечки, чтобы увеличить сцепление раствора.

 

3. Металлические поверхности не штукатурят, а только красят.

 

4. Декоративные покрытия, состоящие из сухой смеси, необходимо развести водой в нужной пропорции и быстро нанести на поверхность сначала кистью, а затем лопаткой, или другим специальным инструментом, например, создающим какую-то фактуру. Стены необходимо подготовить, используя в каждом конкретном случае свои материалы (грунтовки, шпаклевки), в зависимости от стены и покрытия.

 

Источник: www.topdom.ru/articles/article1-4.htm

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Отделочные работы
Что такое отделочные работы Как правило, качество ремонта и строительства, а также конечный результат, полученный в ходе выполнения данных работ, во многом определяется качеством такого процесса, как ...
Читать полностью

Ремонт квартиры: с чего же начать?
Вряд ли кто – то на протяжении своей жизни не сталкивался с проблемой, такой как, ремонт квартиры. Вопросов возникает множество. Какие материалы выбрать? В каком стиле выпол ...
Читать полностью

Косметический или капитальный ремонт квартиры
Если ваше жилище нуждается в ремонте, для начала стоит определиться какого вида ремонта – косметического или капитального – оно требует, а также подсчитать сумму, которую вы можете выде ...
Читать полностью

Советы сметчика. Составляем смету затрат и узнаем стоимость ремонта квартиры
Если Вы собираетесь выполнять ремонт и делаете это впервые, то, в ближайшем будущем будет возникать немало вопросов. Независимо от того, собираетесь ли Вы элементарно немного подновить квартиру или вы ...
Читать полностью

Гипсокартонное отопление – новое слово в отделке помещений
Что такое ГИИ? -  Инфракрасное отопление используется не только в частных домах...
Слово «Евро-ремон» настолько прочно вошло в нашу жизнь, что никого уже этим не удивишь. И все это благодаря тому, что за 15-20 лет появилось множество различных материалов для отделки и ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск