Чем раздвижная москитная сетка сетка отличается от плиссе

Дата размещения: 15 апреля 2021
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Грядут жаркие летние дни, и уже сегодня насекомые просыпаются от зимней спячки, и рвутся посетить ваш дом. Но вы не будете чрезвычайно рады таким гостям. Чтоб обезопаситься от различных крылатых и многоногих, рекомендуется использовать антимоскитные сетки, разновидностей которых достаточно:

  • рулонные;
  • раздвижные;
  • плиссе;
  • рамочные и т.д.

Самые популярные среди них рамочные благодаря простоте конструкции и самой низкой ценой. Однако в современном дизайне большую популярность начали набирать более дорогие варианты. В чем принципиальное отличие раздвижных москитных сеток от плиссе и какой вид конструкции лучше выбрать?

В чем же разница?

москитная сетка плиссе

Москитная сетка-плиссе – это удобный и компактный барьер от насекомых на окна. Чем-то ее конструкция схожа с рулонной сеткой, но она скорее представляет собой гармошку. Дизайнеры интерьера отмечают эргономичность данной конструкции –нет нижнего порога, а сетка при ненадобности складывается и убирается в край оконной рамы. Управлять ею просто – как обычным жалюзи, при помощи специального шнурка. Это, к слову, позволяет не демонтировать сетку на зимний период – достаточно лишь сложить ее, убрав в верхнюю (или боковую) сторону оконного проема. Поэтому подходят плиссе большим окнам, а также стеклянным проемам в оранжереях.

Плюс еще и в том, что сетка-плиссе является самой практичной для широких и высоких окон. Данная модель позволяет покрыть высоту в 3 метра, а порой сетки и вовсе могут достигать 5 метров в высоту. Несмотря на относительную дороговизну конструкции, она абсолютно функциональна и практична.

раздвижная москитная сетка

Наряду с плиссе популярностью пользуются раздвижные сетки. Они устанавливаются, соответственно, на раздвижные окна. Наиболее частая область использования – балконные двери и входы на террасу. Их крепления аналогичны оконным – на раму устанавливаются специальные полозья, а под сетку монтируются небольшие ролики, обеспечивающие скольжение. И, в случае необходимости, сетка отодвигается и замещается дверью или перегородкой.

В отличие от плиссе, раздвижная сетка менее мобильна – она бывает только статичного прямоугольного формата. Поэтому она может казаться излишне громоздкой. К тому же, в зимний период раздвижную конструкцию нужно только комплексно демонтировать, тогда как сетка-плиссе просто собирается гармошкой.

Весомый недостаток плиссе – ее не функциональность в дверных проемах. Она более рентабельна на окнах, а входы и выходы все же лучше обеспечивать раздвижной конструкцией.

В зависимости от личных предпочтений и конструкционных решений, вы вольны выбирать свой вариант. Но перед установкой лучше проконсультироваться со специалистом для целесообразного выбора.






Похожие статьи

Как выбрать москитную сетку на пластиковое окно?
Летом в открытые окна квартир вместе со свежим воздухом устремляются насекомые, а ветер может заносить пыль, пыльцу растений и тополиный пух. Специальные сетки помогают защитить собственное жилище ...
Читать полностью

Москитные сетки плиссе
Благодаря огромной популярности пластиковых окон в нашей стране, началось развитие производства защитных москитных сеток. Целью использования таких конструкций является прегра ...
Читать полностью

Какая сетка для забора лучше ? - Разновидности проволочных ограждений
На сегодняшний день существует множество видов сетчатых ограждений, но не все знают, как выбрать для себя самый лучший вариант. Наверное, наиболее популярная разновидность такой сетки – это р ...
Читать полностью

Металлическая тканая сетка
В промышленности и бытовых работах эффективным материалом (инструментом) является металлическая тканая сетка. Продукция изготавливается на автоматическом металлоткацком станке из проволоки не ...
Читать полностью

Секционные заборы из сетки Рабица
Секционные заборы из сетки Рабица Забор состоит непосредственно из оцинкованной сетки Рабица натянутой в рамке из профильной трубы и столбов. Каждый столб имеет специальные пластины, к которым ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск