5 полезных советов от Dremel

Статья от компании Коммуникативное агентство Intelligent Matters
Дата размещения: 16 августа 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Торговая марка Dremel известна своими многофункциональными инструментами, богатой разновидностью насадок, а также различными приставками. Умение грамотно и точно их применять значительно облегчает работу. О секретах использования и тонкостях работы с Dremel вы узнаете в этом материале.

В линейке продукции Dremel около 17 млн инструментов, из них 150 дополнительных приставок к ним. Еще разнообразнее выбор насадок, которые классифицируются по цветовой кодовой системе.

Разноцветные маркеры на упаковках помогают определить, к какой категории относится оснастка. Желтый цвет означает, что насадки предназначены для проведения работ по чистке и полировке. Оснастка с зеленым маркером подойдет для шлифования, удаления заусенцев и сглаживания неровностей.Голубой цвет представляет категорию насадок, предназначенных для гравировки, резьбы и фрезерования.

Насадки фиолетовой цветовой схемы применяются для абразивной обработки. Красная маркировка говорит о том, что оснастка предназначена для резки. В «серую» категорию входят элементы со смешанным функционалом: сверла, цанги, держатели, патроны. При этом в каждой группе насадок есть те, которые поддерживают систему SpeedClick для их быстрой смены.

1.   Итак, вы стали обладателем продукции торговой марки Dremel. Необходимо подключить инструмент к сети без насадки и включить «вхолостую» на 15 минут на максимальной скорости. Это необходимо, чтобы детали мотора притерлись друг к другу.

2.   Начинайте работу с новыми насадками и материалами на минимальной скорости, постепенно ее увеличивая. Это позволит избежать преждевременного изнашивания насадки. Кроме того, резкое увеличение оборотов инструмента может повредить материал, с которым вы работаете.

К примеру, как не надо работать с зазубренной насадкой из карбида вольфрама игольчатой формы 6,4 мм (9931). При работе с деревом на слишком большой скорости оно может обгореть, а насадка станет менее эффективной, поскольку ее структура забьется опилками и сажей. Самый оптимальный скоростной режим в таком случае – 5 и 6 пункты управления режимом. Повышать эту скорость стоит лишь на короткие промежутки времени и в том случае, если насадка завязла в материале из-за большой площади соприкосновения с поверхностью (при создании углубления).

3.   При работе сверлом для стекла Dremel (662) используйте специальную охлаждающую жидкость для защиты материала от перепада температуры и трения. Это также продлевает срок эксплуатации подобных насадок.

4.   Если вам необходимо выпилить узорное отверстие, то достаточно воспользоваться стационарным лобзиком Dremel Moto-Saw. Возьмите в качестве насадки подходящее сверло по дереву из набора (636), сделайте отметку инструментом Dremel 3000 в центре узора, после чего через эту точку пропустите лезвие электролобзика и выполните задуманный рисунок.

5.   Чтобы подчеркнуть натуральную текстуру дерева в декоративных целях, нужен Dremel VersaFlame или Dremel VersaTip. Они равномерно обожгут поверхность древесного массива (доски) до образования ровного обугленного слоя толщиной 1-2 мм. После этого остается только отчистить поверхность от угля насадкой с резиновой шлифовальной щеткой Dremel SC472S.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Dremel стал спонсором конкурса Мастер на все руки
Приз – многофункциональный инструмент Dremel 4000
Торговая марка Dremel, один из мировых лидеров в производстве высокоскоростных многофункциональных инструментов, стала спонсором конкурса «Мастер на все руки», который проводи ...
Читать полностью

Как сделать придиванный столик - пошаговая инструкция
Мастер-класс от компании Dremel
Представляем мастер-класс по изготовлению придиванного компактного столика от компании Dremel Все под рукой Во время просмотра любимого фильма или футбольного матча так не хоче ...
Читать полностью

Ремонт превращается в интеллектуальную игру
Новый набор инструментов от Dremel
Шахматы и ремонт, казалось бы, что тут общего. К ним в одинаковой степени нужно подходить тщательно, продумывая все на несколько шагов вперед. Руководствуясь этим принципом торговая марка Drem ...
Читать полностью

Готовность к школе №1 вместе с Dremel
1 сентября - День знаний. Это торжественный праздник для многих учащихся.  После долгих летних каникул школа готова вновь распахнуть перед школьниками свои двери. Ребят ждет новый учебный год, ...
Читать полностью

На что обратить внимание, если нужно снять коммерческую недвижимость? – мнение искусственного интеллекта
Нашумевший ChatGPT уже вовсю рассматривается, как универсальный эксперт в разных предметных областях. Мы в очередной раз решили проверить «экспертность» этого искусственного интеллекта ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск