29.12.2023

Kalinka Ecosystem открыла представительство в Таиланде

 (Prof PR)

Kalinka Ecosystem будет заниматься подбором объектов недвижимости в Таиланде для российских инвесторов.

Kalinka Ecosystem более 25 лет работает на рынке недвижимости. Компания предлагает клиентам инвестировать в жилые и коммерческие объекты в России, ОАЭ, Турции, Бахрейне, Катаре и других странах. С ноября этого года у клиентов Kalinka Ecosystem появилась возможность инвестировать в недвижимость Таиланда — популярное направление среди российских инвесторов. 

По данным Knight Frank Thailand, россияне купили половину проданных в 2022 году вилл на Пхукете — 338. Там сравнительно низкий порог входа на рынок недвижимости — от 100 тыс долларов, виллы — от 450 тыс долларов. Ежегодная доходность от сдачи объекта в аренду составляет 9-10%. Недвижимость можно приобрести в полную собственность на частное лицо, если это кондоминиум, и на тайскую компанию, если это земля, вилла или таунхаус.

В число крупнейших инвесторов в экономику Таиланда входят Китай, Япония, Сингапур, Гонконг, США, Нидерланды. На первую тройку приходится чуть более половины притока прямых иностранных инвестиций. Эксперты МВФ прогнозируют, что в 2023 году страна вырастет на 3,4%. В марте Центральный банк страны понизил прогнозы по инфляции, которая на конец года ожидается на уровне 2,9%. Стабильность демонстрирует и официальная валюта Таиланда — с 2000 по 2023 год бат укрепился к доллару США на 6,9%. Доходы от туризма в этом году должны составить более $150 млрд.

«В Таиланде стираются понятия высокого и низкого сезонов. Летом сюда едут состоятельные туристы из стран Персидского залива, а зимой цены на аренду взлетают в 2-3 раза. Тут нет санкций, россияне могут 90 дней находиться в стране без визы. Через 3 года можно получить ВНЖ, а через 8 лет тайское гражданство. Максимальная ставка налога с арендного дохода для иностранцев — 15%, но даже она может быть снижена до 3%. При этом купить и контролировать объект можно удаленно. По нашим данным, около 60% сделок по приобретению недвижимости проходят без присутствия покупателя».
Устинов Леонид, CEO Kalinka Thailand

«Расширяя географию присутствия Kalinka Ecosystem в мире, мы будем открывать для себя новые горизонты, как это делали с момента основания компании. Когда видим, что у наших партнеров есть запрос, мы находим лучшее предложение. Сегодня интересные объекты для инвестиций есть в разных странах, поэтому мы изучаем все возможные варианты. Но прежде чем открыть свое представительство, мы максимально глубоко погружаемся в аналитику рынка и прорабатываем путь инвестора, чтобы обеспечить высокие стандарты качества Kalinka Ecosystem».
Екатерина Румянцева, основательница Kalinka Ecosystem

Два месяца назад Kalinka Ecosystem объявила о создании фонда с УК «Альфа Капитал», который будет заниматься инвестициями в недвижимость ОАЭ. Также компания провела «Неделю Саудовской Аравии в Москве», в рамках которой была организована серия встреч для инвесторов с представителями крупнейшего застройщика и инвестиционного фонда Саудовской Аравии.
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией Prof PR.



Ещё новости от Prof PR

28.04.2024 Объявлены победители Кубка России по спортивному программированию
На прошедших выходных в РЭУ им.Плеханова встретили 30 сильнейших программистов России – за выход в финал боролись более 600 спортсменов из 9 субъектов Российской Федерации.

27.04.2024 Открытие обновленной экспозиции российской промышленности в павильоне «Сделано нами» Минпромторга
На международной выставке-форуме «Россия» в павильоне «Сделано нами» Минпромторга России состоялась экскурсия для известных блогеров: Александра Усольцева, Натальи Радуловой, Сергея Дягилева и молодых авторов Black2White (Антона и Софико), Сэнди Чикс

27.04.2024 Домклик включил компанию ССК в ТОП-3 застройщиков России
Компания ССК вошла в общероссийский рейтинг ТОП-30 девелоперов по версии Домклик.

26.04.2024 АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года
АО «Транснефть – Прикамье» подвело итоги деятельности эколого-аналитических лабораторий за 3 месяца 2024 года.

26.04.2024 Открытие обновленной экспозиции российской промышленности в павильоне «Сделано нами» Минпромторга РФ
На международной выставке-форуме «Россия» в павильоне «Сделано нами» Минпромторга России состоялась экскурсия для известных блогеров: Александра Усольцева, Натальи Радуловой, Сергея Дягилева и молодых авторов Black2White (Антона и Софико), Сэнди Чикс

25.04.2024 Представители АО «Транснефть – Прикамье» - в числе победителей конкурса специалистов неразрушающего контроля
Представители АО «Транснефть – Прикамье» признаны победителями регионального этапа ежегодного Всероссийского конкурса Российского общества по неразрушающему контролю и технической диагностике «Дефектоскопист 2024», который прошел в г. Казани.

25.04.2024 В Санкт-Петербурге появился уникальный бассейн с минерализованной водой
Он расположен в термально-оздоровительном хилинг-комплексе Green Flow Lakhta Park.

24.04.2024 Сергей Лёвкин: на Гоголевском бульваре проходит фотовыставка «Молодой специалист – Строитель будущего»
В марте на площадке столичного «Манежа» прошел форум «Молодой специалист – Строитель будущего».

24.04.2024 Национальная система «Территория» и система безопасности «Горизонт» будут представлены на международном форуме GISEC GLOBAL
В апреле на крупнейшей на Ближнем Востоке и Африке выставке-конференции «GISEC GLOBAL» будут представлены созданные в России технологии для обеспечения безопасности критических систем - Национальная система «Территория» и система безопасности «Горизо

23.04.2024 Сергей Лёвкин: в Москве состоялась конференция Urban Rent «Стратегии участников рынка арендного жилья и средств размещения»
Конференция Urban Rent «Стратегии участников рынка арендного жилья и средств размещения» прошла 18 апреля в конгресс-холле отеля Continental.

23.04.2024 АО «Транснефть – Прикамье» за I квартал 2024 года сэкономило почти 5 млн кВт*ч электроэнергии
АО «Транснефть – Прикамье» подвело итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности за январь-март 2024 года.

22.04.2024 Сергей Лёвкин: освобождена площадка под строительство дома по программе реновации в Рязанском районе
В Рязанском районе на юго-востоке Москвы в начале апреля снесли три расселенных по программе реновации дома.

20.04.2024 Самые сильные работают на производстве
Организаторы Team Awards представили отраслевой “Индекс оценки командных сил”.

19.04.2024 «Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов
Народное признание платформа для спортивного программирования получила на Всероссийском конкурсе «Ты в игре».

19.04.2024 За 1 квартал 2024 г. эколаборатории АО «Транснефть – Дружба» 10 тыс. проб воды и воздуха
АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги реализации комплекса мероприятий в области экологической безопасности и рационального природопользования за I квартал 2024 года.

18.04.2024 Стартовала Первая Всероссийская онлайн-эстафета инклюзивных практик #ОткрытоДляВсех
Проект «Открыто для всех» Агентства стратегических инициатив запускает онлайн-эстафету, которая станет первым инклюзивным онлайн-событием такого масштаба.

18.04.2024 Хотелось бы, но нет: российские начальники рассказали о готовности платить премии
61% руководителей российских компаний хотели бы платить премии чаще, однако для этого нет материальной базы.

17.04.2024 Анна Соколова назначена коммерческим директором «ОМ Девелопмент»
В круг обязанностей Анны войдет стратегическое планирование по развитию бренда компании и ее проектов, а также управление департаментами продаж, маркетинга и аналитики.

17.04.2024 Сергей Лёвкин назвал причины, ускорившие темпы программы реновации
Как сообщил сегодня в своем телеграмм-канале Мэр Москвы Сергей Собянин, больше 160 тысяч человек начали переселение в новое жильё по реновации.

16.04.2024 АО «Транснефть – Прикамье» провело экскурсию для школьников на производственный объект в Кировской области
АО «Транснефть – Прикамье» организовало для учащихся 9-11 классов средней школы с. Лазарево Уржумского района Кировской области профориентационную экскурсию на линейную производственно-диспетчерскую станцию (ЛПДС) «Лазарево» Казанского районного нефт


Все новости Prof PR
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск