13.09.2018

Ecophon представляет инновационный акустический калькулятор

 (ООО «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус»)
ECOPHON – бизнес подразделение компании «Сен-Гобен», которое производит акустические потолочные и стеновые панели - разработал и запустил новой электронный сервис «Акустический калькулятор», позволяющий выполнить точный и объективный расчет акустики помещений до проведения фактических измерений на объекте.
Традиционная методика теоретических вычислений базируется на модели, предложенной в 1890 году американским физиком, основателем архитектурной акустики Уоллесом Сэйбином. Практика показывает, что расчетные акустические показатели значительно расходятся с данными, полученными при реальных замерах. К тому же одного параметра – времени реверберации – недостаточно, чтобы объективно оценить акустику помещения. Необходимо также учитывать силу звука и разборчивость речи. Понимание этого факта привело к пересмотру некоторых стандартов и в целом изменило представление об акустическом проектировании.
Обобщив мировой опыт и основываясь на результатах собственной многолетней деятельности в сфере улучшения звуковой среды, ECOPHON разработал «Акустический калькулятор» - инновационный электронный инструмент, позволяющий быстро и точно определить приоритетные акустические показатели помещения: время реверберации (с), силу звука (дБ) и разборчивость речи (дБ). Расчет выполняется практически мгновенно. Пользователю нужно зайти на сайт ECOPNON (http://www.ecophon.ru в раздел «Электронный инструменты Ecophon») и заполнить предлагаемую форму, запрашивающую не только геометрические размеры помещения (длина, ширина, высота), но и сведения о материале отделки стен и пола, количестве и размере окон и дверей, а также из чего они сделаны, примерном количестве мебели и, что особенно важно, характере осуществляемой в помещении активности, ведь одно дело офис, и совсем другое – школьная столовая. Выбор той или иной звукопоглощающей системы подкрепляется научно обоснованным расчетом и сравнением полученных результатов с рекомендованными значениями.
Попутно можно определить стоимость подобранной с помощью «Акустического калькулятора» подвесной звукопоглощающей системы. Для этого следует перейти к другому электронному сервису ECOPHON – «Потолочному калькулятору».
Чтобы получить подробную спецификацию всех элементов для одного или нескольких помещений, нужно ввести основные исходные данные: длину и ширину помещения, высоту от планируемого уровня подвесного потолка до плиты перекрытия, размер, серию и цвет панелей определенной серии, вид кромки, тип подвесной системы и подвесов. По мере заполнения начальной формы калькулятор дает подсказки по той или иной позиции и выводит на экран монтажную схему выбранного потолка. Если пользователь затрудняется с заполнением какого-либо пункта, то, продвигаясь дальше, он найдет ответы на все свои вопросы. Следовательно, «Потолочный калькулятор», помимо всего прочего, выполняет образовательную функцию. Он позволяет без специальной подготовки спроектировать оптимальный вариант потолка путем подбора различных компонентов подвесной системы, панелей и светильников. Финальный расчет сопровождается чертежами со всеми необходимыми указаниями и пояснениями. Полученную документацию можно сохранить в формате pdf. Спецификации составляются в формате Exсel и в дальнейшем могут быть дополнены или переработаны с учетом действующих скидок, праздничных акций и других маркетинговых предложений производителя.
Электронные инструменты «Акустический калькулятор» и «Потолочный калькулятор» открывают широкие возможности как для проектировщиков, так и для заказчиков, подрядных организаций и других заинтересованных лиц, стремящихся самостоятельно оценить стоимость и эффективность применения акустических потолков.
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией ООО «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус».



Ещё новости от ООО «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус»

21.04.2021 «СЕН-ГОБЕН» создает карбоновый фонд для своих сотрудников
Группа компаний «Сен-Гобен» поставила перед собой цель достичь углеродной нейтральности к 2050 году и снизить выбросы CO2 к 2030 году.

12.03.2021 «Сен-Гобен» станет ближе к клиенту за счет объединения отделов продаж
Компания «Сен-Гобен» в России объединит команды продаж «Сухие смеси» и «Гипс и изоляция», а также команды по работе с ключевыми клиентами и по проектным продажам.

04.02.2021 «Сен-Гобен» начинает строительство нового завода в Сибирском федеральном округе
Группа «Сен-Гобен» приняла решение о строительстве в Сибирском федеральном округе нового завода по производству высококачественных теплоизоляционных материалов на основе базальта.

23.12.2020 Компания Ecophon впервые добавляет акустическую панель с покрытием из стали в линейку Solo
Свободновисящая панель со всех сторон покрыта сталью с микроперфорацией и представляет собой простую и прочную конструкцию с высокими акустическими характеристиками.

10.12.2020 Определены победители национального этапа международного конкурса «Мультикомфорт от Сен-Гобен – 2020»
24 ноября 2020 года прошел финал национального этапа международного студенческого конкурса «Мультикомфорт от Сен-Гобен 2020. Париж».

24.11.2020 Самому первому заводу Weber-Vetonit в России исполнилось 15 лет!
Производственная площадка в Арзамасе (Нижегородская обл.) стала первым заводом Weber-Vetonit, выпускающим в России сухие строительные смеси. В ноябре этого года предприятию исполнилось 15 лет!

22.10.2020 Focus Levels: Новые акустические панели, удобные в проектировании
Новые акустические панели Focus Levels от Ecophon сочетают в себе возможности многоуровневого дизайна и качественного поглощения звука.

06.10.2020 Свободновисящая акустическая панель Ecophon Solo Matrix открывает новые возможности дизайна
Простой в использовании звукопоглотитель поставляется с несколькими вариантами размеров, с еще более разнообразными цветами и легко крепится на подвесной системе Connect на потолке.

31.07.2020 «Сен-Гобен» усиливает позиции бизнесов по производству гипса и сухих строительных смесей в Центральной Азии
Компания «Сен-Гобен» приобрела акционерное общество «Жамбылгипс», производителя гипсовых сухих строительных смесей и гипсовых строительных плит в г. Таразе, Казахстан.

25.06.2020 Компания «Сен-Гобен» стала генеральным спонсором IV ежегодного BIM-форума
Компания «Сен-Гобен», ведущий мировой производитель строительных материалов и инновационных решений, стала генеральным спонсором IV ежегодного международного BIM-форума, посвященного цифровым технологиям в проектировании и строительстве.

08.06.2020 «Сен-Гобен» удвоит бизнес сухих строительных смесей на юге России за счет строительства нового завода
«Сен-Гобен», мировой лидер по производству строительных материалов и инновационных решений, построит новый завод сухих строительных смесей под брендом Weber-Vetonit в индустриальном парке Невинномысска в Ставропольском крае.

02.06.2020 «Сен-Гобен» открывает новую линию по производству готовых к применению строительных смесей Weber-Vetonit
«Сен-Гобен» значительно укрепит свое предложение в линейке влажных продуктов бренда Weber-Vetonit за счет открытия новых производственных мощностей на заводе в подмосковном Егорьевске.

01.06.2020 «Сен-Гобен» в борьбе с COVID-19
«Сен-Гобен» не остается в стороне от борьбы с пандемией COVID-19 и продолжает поставки надежных инновационных строительных материалов на знаковые медицинские объекты страны.

11.03.2020 Обновленный дизайн: свободновисящие панели Ecophon Solo теперь с тканевой поверхностью
Свободновисящие панели Solo от Ecophon теперь доступны в новом дизайне с эксклюзивной тканевой поверхностью. Теперь Ecophon предлагает полный спектр высококачественных акустических решений — как тканевые, так и стандартные свободновисящие панели.

13.12.2019 Новый утеплитель ISOVER ПРОФИ объединил преимущества плит и рулонов
ISOVER представил на российский рынок профессиональный утеплитель ISOVER Профи для частного домостроения

19.11.2019 Новая линейка гипсовых плит Gyproc в уменьшенном формате сэкономит время и силы
Gyproc представил на российский рынок новую линейку гипсовых плит для стен и потолков.

27.09.2019 Общие интересы строителей, блогеров и Владимира Путина: чемпионат WorldSkills 2019 в Казани
В столице Татарстана завершился 45-й чемпионат WorldSkills. Россия впервые стала площадкой для проведения такого масштабного и зрелищного мероприятия

19.09.2019 Гидроизоляция под плитку weber.tec 822 теперь в удобной упаковке 4 кг
Компания Weber-Vetonit выпустила хорошо знакомый российским потребителям продукт — готовую к использованию полимерную гидроизоляцию под плитку weber.t

08.08.2019 «Сен-Гобен» — официальный партнер мирового чемпионата WorldSkills 2019
«Сен-Гобен», ведущий мировой производитель инновационных строительных материалов, снова стал официальным серебряным партнером всемирного соревнования.

24.07.2019 Новый утеплитель ISOROC сделан строго по ГОСТу
В июле 2019 г ISOROC представил на российский рынок высококачественные плиты из минеральной ваты на основе каменного волокна.


Все новости ООО «Сен-Гобен Строительная Продукция Рус»
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск