22.09.2018

Deloitte представила отчет о рекордном доходе на уровне $43,2 млрд

 (SergeyVladimirov)
Группа Deloitte Global отчиталась о совокупном доходе всех входящих в её состав фирм на уровне 43,2 млрд. долл. США. Этот показатель был достигнут за финансовый год, завершившийся 31 мая 2018 года. Рост доходов составил 11,3 процента или 4,4 млрд. долл. США.

«2018-й финансовый год был исключительно результативным для Deloitte, а наша группа продолжала вносить заметный положительный вклад на благо наших клиентов, сотрудников и общества в целом. Столь высокий результат наглядно демонстрирует бескомпромиссное стремление Deloitte предоставлять своим клиентам первоклассные качества и выделяться среди конкурентов, принимая на себя важные обязательства по защите общественных интересов, - отметил Пунит Реньен (Punit Renjen), главный исполнительный директор Deloitte. - За последний год мы нарастили объёмы стратегических инвестиций в расширение наших возможностей и внедрение наиболее актуальных сервисов для клиентов на самых быстро развивающихся рынках мира. Мы также приложили дополнительные усилия для повышения качества аудита и применения инноваций, что транслировалось в стабильный финансовый результат».

Переход к Четвёртой промышленной революции (Индустрии 4.0) стимулирует рост во всех направлениях, отраслях и регионах

Глобальная стратегия и мультидисциплинарная бизнес-модель Deloitte продолжили приносить успех в 2018-м финансовом году. Все пять направлений практической деятельности группы - аудит и страхование, консалтинг, финансовый консалтинг, консультации по вопросам рисков, юридическая и налоговая поддержка, - продемонстрировали рост в этом периоде.

В число отраслей, внесших наиболее значимый вклад в увеличение доходов Deloitte в прошедшем году, вошли высокие технологии, масс-медиа и телекоммуникации, финансовые сервисы. Доход в каждой из этих сфер превысил 12 процентов в долларовом эквиваленте. Сегмент потребительских и промышленных продуктов стал лидером по обеспечению роста доходов группы, принеся ей дополнительные 1,3 млрд. долл. США по сравнению с 2017-м финансовым годом.

С географической точки зрения, самый активный рост был зафиксирован в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (ЕМЕА). В этом регионе показатель увеличения доходов в долларовом эквиваленте составил 15,9 процентов. Второе место в этом списке занимает Азиатско-тихоокеанский регион с 13,3 процентами, а третьей идёт Америка с 8,0 процентами.

Сегмент аудита и страхования продемонстрировал рост на 7,7 процентов. На фоне активного изменения законодательства и появления революционных технологий группа расширила ассортимент услуг в данном сегменте, дабы предоставить клиентам дополнительную ценность и при этом соблюсти свои обязательства по защите общественных интересов. За последние пять лет Deloitte инвестировала свыше 1 млрд. долл. США в повышение качества аудиторских сервисов. В число многочисленных инициатив, направленных на модернизацию процессов аудита, входит Deloitte Omnia - инновационная облачная платформа искусственного интеллекта, пополнившая передовой портфель глобальных решений группы. Deloitte сохраняет за собой статус лидера по показателям качества аудита и аналитической обработки данных с применением ИИ-технологий.

В сегменте консалтинга был зафиксирован самый высокий рост - на уровне 15,7 процентов. При этом двухзначными числами выражалось повышение показателей в каждом секторе специализации, включая: высокие технологии, стратегии и управление и кадровые ресурсы. Сегмент демонстрирует столь впечатляющий рост на протяжении вот уже более 10 лет. В сфере консалтинга группа сделала акцент на содействии цифровой трансформации бизнеса посредством интеграции стратегического, кадрового и технологического потенциала для эффективного решения проблем и использования возможностей, открываемых Четвёртой промышленной революцией. Благодаря стратегическим альянсам с лидерами технологического сектора, группе Deloitte удалось разработать и внедрить целый ряд гибких, облачных информационных продуктов и сервисов.

В сегменте финансового консалтинга рост доходов составил 8,0 процентов. Компания предоставляет критически важные услуги для многих знаковых и революционных сделок слияния и поглощения, а также для реализации инновационных инициатив своих клиентов. Комплексные сервисы M&A продолжили оказывать поддержку в заключении крупнейших международных сделок, а специалисты криминалистического подразделения помогли клиентам в разрешении самых громких и сложных споров и проведении финансовых расследований с использованием аналитических данных, цифровых инструментов и механизмов.

Сегмент консалтинга по вопросам рисков занимает второе место по показателям роста со своими 12,0 процентами. Основными источниками роста стали направления финансовых, операционных и кибер-рисков. В этом сегменте группа заключила шесть сделок приобретения для повышения своего потенциал в таких ключевых сферах, как корпоративная социальная ответственность, кибербезопасность, выявление и анализ рисков, нормативно-правовое соответствие и стратегии. В прошедшем периоде были представлены новые межотраслевые решения в области GDPR (общего регламента защиты данных), предупреждения о нарушениях и цифровых рисков. Новые предложения были разработаны и для клиентов из cферы IDMP (идентификации лекарственных средств) и медицинских технологий. Сегмент консалтинга по вопросам рисков оказывает активную поддержку клиентам в вопросах адаптации к геополитическим изменениям, в частности, помогая им справляться с негативными последствиями Brexit.

Сегмент юридической и налоговой поддержки показал рост на уровне 8,7 процентов, стимулируемый потребностями клиентов, сталкивающихся с повышением сложности налоговых и юридических требований практически во всех регионах мира. Специалисты данного сегмента использовали свой потенциал создания технологичных глобальных решений для оказания поддержки клиентам, в процессе поиска и реализации стратегических возможностей по всему миру вынужденным адаптироваться под изменяющуюся политику в сфере налогообложения, трудовой миграции и прочих юридических вопросах.

Создание диверсифицированных, инклюзивных и гибких кадровых ресурсов для удовлетворения будущих потребностей
В 2018-м финансовом году Deloitte увеличила численность своего персонала до 286 000 сотрудников, т.е. на 8,4 процента. Расширение штатов наблюдалось во всех регионах и направлениях деятельности предприятия. За прошедший период компания приняла на работу более 77 000 человек. В географическом разрезе, лидером данного процесса стал Азиатско-тихоокеанский регион, где рост составил 11,6 процентов, а с точки зрения сфер профессиональных услуг самый высокий результат показал сегмент консалтинга: здесь штат персонала увеличился на 14,7 процентов.

Кроме того, в 2018-м финансовом году сразу 676 сотрудников Deloitte получили повышение до статуса партнёра - на 19 процентов больше, чем в 2017-м. 174 новых партнёра фирмы - женщины. Самое большое число новых партнёров появилось в Азиатско-тихоокеанском регионе - 242 человека, что на 30 про
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией SergeyVladimirov.



Ещё новости от SergeyVladimirov

13.12.2023 Победителями теннисного турнира «Кожаная Кепка» памяти Юрия Лужкова стали лыжник и космонавт
9 декабря 2023 года спортивно-развлекательный клуб «Мультиспорт» и Фонд Юрия Лужкова провели очередной теннисный турнир памяти Юрия Михайловича Лужкова «Кожаная Кепка 2023».

26.10.2023 Как составить шаблон договора в «Р7-Офис» на прохождение практики
Стало известно, как составить договор в «Р7-Офис» на прохождение практики.

14.10.2023 При поддержке Фонда Юрия Лужкова прошел конкурс «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта-2023»
Объявлены имена победителей конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта-2023», который проводился накануне Диктанта среди учащихся 9–11 классов и студентов высших учебных заведений.

12.10.2023 Пресс-конференция, посвященная Всероссийскому экономическому диктанту, прошла при участии членов ВЭО и Фонда Юрия Лужкова
10 октября в пресс-центре ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная седьмой общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант».

27.10.2022 Российский экспортный центр в рамках вебинара рассказал о действующих мерах поддержки экспорта
21 октября в рамках Международного экспортного форума «Сделано в России» состоялся вебинар, посвященный государственной поддержке экспортеров. Специалисты Российского экспортного центра (Группа ВЭБ.РФ) рассказали о действующих мерах поддержки экспорт

18.07.2022 Счастливое долголетие: что делают махачкалинцы и дербентцы, чтобы обеспечить себе комфортную жизнь на пенсии
Жители Махачкалы и Дербента уверены, что доживут до глубокой старости, причём вместе со своей второй половиной, и целенаправленно семьями откладывают на пенсию

18.05.2022 Сбер снизил ставки по кредитам для малого и микробизнеса
Сбер сделал очередной шаг по снижению ставок по кредитам: предприниматели и юрлица, занимающиеся малым и микробизнесом, теперь могут получить финансирование по ставке от 16% годовых.

25.03.2022 Норильск станет «Северным полисом будущего»
В столице Заполярья подвели итоги международного конкурса на разработку архитектурно-планировочной концепции реновации города.

22.03.2022 Калининградская железная дорога внедряет «Р7-Офис»
В 2021 году на Калининградской железной дороге начался процесс перевода сотрудников на работу с российским пакетом офисных приложений «Р7-Офис.

28.02.2022 Моторные масла TANECO или что понравится бензиновому двигателю
Двигатель – один из самых важных и дорогостоящих агрегатов машины. И чтобы продлить срок его службы, избежать повышенного износа и различных поломок мотора необходимо использовать «правильное» моторной масло. На примере синтетических моторных масел T

21.02.2022 ЦМК шины КАМА PRO можно восстановить до конца года
Акция для владельцев грузового транспорта: бесплатное восстановление ЦМК шин КАМА и КАМА PRO

21.02.2022 Молодежь от 18 до 21 года чаще оформляет ипотеку на готовое жилье – Сбер
Молодым людям доступны сразу две ипотечные программы — «Приобретение готового жилья» и «Приобретение строящегося жилья». Подать заявку можно в любой точке России, в том числе онлайн на Домклик.


19.02.2022 Кредитный портфель малого и среднего бизнеса в Сбере превысил 3 трлн рублей
Кредитный портфель компаний малого и среднего бизнеса в Сбере превысил 3 трлн рублей. За год банк нарастил долю на рынке кредитования МСБ на 5 п. п. до 41% по состоянию на декабрь 2021 года.

15.02.2022 «Норникель» затевает новую научную экологическую экспедицию
Компания, возглавляемая Владимиром Потаниным, в очередной раз доказывает, что улучшение экологической ситуации в регионах присутствия является одним из ее ключевых приоритетов.

11.02.2022 Акцент на «социалку»: «Норникель» снова удвоил расходы социальную сферу
Компания 10 февраля опубликовала итоги по МФСО (международный стандарт финансовой отчетности) за 2021 год год. Согласно отчету, объем капитальных вложений ГМК вырос сразу на 57% до 2,8 млрд долларов, установив таким образом новый рекорд.

08.02.2022 На работу с программным обеспечением Р7-Офис переходит Торговый дом «РЖД»
На платформе Р7-Офис будет работать персонал Торгового дома «РЖД»

04.02.2022 MEYLE добилась успеха в нескольких гонках сезона 2021 года
Lamborghini Huracán GT3 Evo, грузовик и электромобиль - завершение успешного гоночного сезона MEYLE

31.01.2022 Итоги продаж интернет-магазина KAMA TYRES: сохраняется высокий спрос на шипованные шины
Шинный бизнес Группы «Татнефть» KAMA TYRES подвел итоги деятельности собственного интернет-магазина KAMATYRES.SHOP.

27.01.2022 На «ЭКСПО 2020» представят экспортный потенциал российского АПК
С октября 2021 по март 2022 года в Дубае (ОАЭ) проходит одно из самых масштабных международных событий – выставка «ЭКСПО 2020», на которой 192 страны мира представляют инновационные разработки и самые значимые достижения в различных отраслях.

26.01.2022 ЦМК шины KAMA PRO – это выбор автовладельцев
Награды за качество получили ЦМК шины КАМА PRO


Все новости SergeyVladimirov
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск