17.01.2019

Currency.com представляет революционное блокчейновое начинание

 (SergeyVladimirov)
Компания сферы блокчейн-технологий нового поколения, Currency.com, сообщила о запуске первой в мире полнофункциональной платформы для торговли токенизированными ценными бумагами, позволяющей инвесторам торговать, инвестировать и извлекать экономическую прибыль из доступа к финансовым инструментам реального мира с прямым использованием криптовалют.

Платформа Currency.com открыта для всех инвесторов и предполагает выпуск более 10 000 токенизированных ценных бумаг (первоначальное количество составит около 150), стоимость которых будет определяться исходя из рыночных котировок стандартных финансовых инструментов - международных фондовых акций, индексов и товаров. К примеру, пользователи смогут приобрести токен, отражающий динамику цен акций Apple на бирже Nasdaq, - APPLE.CX, - заплатив за него ту же стоимость и получив те же преимущества, что и при покупке реальных акций Apple. Приобрести эти токены на платформе Currency.com можно будет непосредственно за Bitcoin (BTC) или Ethereum (ETH). В дальнейшем пользователи смогут торговать имеющимися у них токенами за счет маржи.

Чтобы обеспечить подобный функционал, создатели Currency.com использовали технологию Capital.com - родственной платформы под управлением FCA и CySEC. Благодаря этому пользователи получат доступ к токенизированной версии контракта на покупку или продажу конкретных акций, товаров или индексов.

Генеральный директор Currency.com Иван Гован отметил: «Мы рады представить это революционное блокчейновое начинание и дать криптовалютным инвесторам практический шанс диверсифицировать свои портфели, вкладывая средства в традиционные классы активов и не испытывая при этом давления от необходимости обмена криптовалют на фиатные деньги. Разработчики Currency.com стремятся обеспечивать своим пользователям высочайшую безопасность и защиту от мошенничества, а также предотвращать любые потенциальные риски используя преимущества полной отслеживаемости блокчейновых транзакций и соблюдая строжайшие регулятивные нормы, установленные Декретом президента Республики Беларусь №8 «О развитии цифровой экономики»».

«Currency.com совершит масштабную революцию в сфере финансовых технологий, - в свою очередь, прокомментировал Виктор Прокопеня, генеральный директор VP Capital. - Исторически так сложилось, что основной доступ к международным финансовым рынкам открывает лишь одна платформа - фондовая биржа. Однако создатели Currency.com с помощью абсолютно инновационных криптовалютных технологий смогли предоставить инвесторам иной путь выхода на традиционные рынки ценных бумаг. Возможным это стало только после принятия президентом Беларуси Декрета № 8 «О развитии цифровой экономики». В результате Беларусь стала одной из самых прогрессивных стран с точки зрения блокчейн-технологий и первым в мире государством, разработавшим специальную законодательную базу для регулирования отрасли криптовалют».

Currency.com - первое блокчейновое предприятие, получившее лицензию Белорусского парка высоких технологий (ПВТ) после принятия Декрета №8. Этот нормативный документ легализует бизнес-деятельность на базе блокчейна, предоставляя законный статус токенам и смарт-контрактам, а также обеспечивая правовой режим для осуществления таких операций, как майнинг, хранение, покупка, продажа, распространение и обмен криптовалют, включая предоставление сервисов обмена, цифровых токенов, первичного предложения монет и т.д.

Платформа Currency.com полностью соответствует требованиям Декрета № 8. Ее создатели практикуют передовые методы противодействия отмыванию денег, используют правило «знай своего клиента», а также соблюдают строжайшие нормативы защиты данных и личной информации, отвечающие уровню Общего регламента ЕС о защите персональных данных. Компания разработала продуманные внутренние механизмы обеспечения нормативно-правового соответствия, гарантирующие современную и надежную защиту всех клиентских депозитов. В число мер безопасности входит верификация всех блокчейновых транзакций посредством таких аналитических сервисов, как Coinfirm, Elliptic и Chainanalysis.

Дополнением к платформе торговли токенизированных платформ будет служить бесплатная площадка для трейдинга и обмена криптовалют на фиатные деньги, безопасного хранения активов и совершения операций конвертации одной криптовалюты на другую; а также Moonfolio - бесплатное комплексное приложение для отслеживания криптовалютного портфеля, позволяющее пользователям создавать диверсифицированный портфель «с нуля».

Авторизация новых пользователей на платформе Currency.com будет проходить постепенно, что позволит обеспечить оптимальную функциональность по мере расширения сервиса. Подать заявку на включение в список ожидания можно на веб-сайте https://currency.com/. Компания также анонсировала реферальную программу, посредством которой трейдеры смогут приглашать друзей на платформу с помощью специальных кодов.

В эксклюзивной реферальной программе Currency.com принимают участие все пользователи платформы сразу после регистрации. Currency.com будет регулярно распространять реферальные коды среди трейдеров, предоставляя им возможность приглашать друзей и получать 50% от их трейдинговой комиссии на протяжении первых шести месяцев торговой деятельности. Каждый пользователь, зарегистрировавшийся на Currency.com, получит бесплатный стартовый капитал - 50 долл. США для каждого аккаунта на первом этапе после приглашения.

Бета-версии приложений Currency.com для устройств на базе iOS и Android будут доступны с февраля 2019 года.

Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией SergeyVladimirov.



Ещё новости от SergeyVladimirov

13.12.2023 Победителями теннисного турнира «Кожаная Кепка» памяти Юрия Лужкова стали лыжник и космонавт
9 декабря 2023 года спортивно-развлекательный клуб «Мультиспорт» и Фонд Юрия Лужкова провели очередной теннисный турнир памяти Юрия Михайловича Лужкова «Кожаная Кепка 2023».

26.10.2023 Как составить шаблон договора в «Р7-Офис» на прохождение практики
Стало известно, как составить договор в «Р7-Офис» на прохождение практики.

14.10.2023 При поддержке Фонда Юрия Лужкова прошел конкурс «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта-2023»
Объявлены имена победителей конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта-2023», который проводился накануне Диктанта среди учащихся 9–11 классов и студентов высших учебных заведений.

12.10.2023 Пресс-конференция, посвященная Всероссийскому экономическому диктанту, прошла при участии членов ВЭО и Фонда Юрия Лужкова
10 октября в пресс-центре ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная седьмой общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант».

27.10.2022 Российский экспортный центр в рамках вебинара рассказал о действующих мерах поддержки экспорта
21 октября в рамках Международного экспортного форума «Сделано в России» состоялся вебинар, посвященный государственной поддержке экспортеров. Специалисты Российского экспортного центра (Группа ВЭБ.РФ) рассказали о действующих мерах поддержки экспорт

18.07.2022 Счастливое долголетие: что делают махачкалинцы и дербентцы, чтобы обеспечить себе комфортную жизнь на пенсии
Жители Махачкалы и Дербента уверены, что доживут до глубокой старости, причём вместе со своей второй половиной, и целенаправленно семьями откладывают на пенсию

18.05.2022 Сбер снизил ставки по кредитам для малого и микробизнеса
Сбер сделал очередной шаг по снижению ставок по кредитам: предприниматели и юрлица, занимающиеся малым и микробизнесом, теперь могут получить финансирование по ставке от 16% годовых.

25.03.2022 Норильск станет «Северным полисом будущего»
В столице Заполярья подвели итоги международного конкурса на разработку архитектурно-планировочной концепции реновации города.

22.03.2022 Калининградская железная дорога внедряет «Р7-Офис»
В 2021 году на Калининградской железной дороге начался процесс перевода сотрудников на работу с российским пакетом офисных приложений «Р7-Офис.

28.02.2022 Моторные масла TANECO или что понравится бензиновому двигателю
Двигатель – один из самых важных и дорогостоящих агрегатов машины. И чтобы продлить срок его службы, избежать повышенного износа и различных поломок мотора необходимо использовать «правильное» моторной масло. На примере синтетических моторных масел T

21.02.2022 ЦМК шины КАМА PRO можно восстановить до конца года
Акция для владельцев грузового транспорта: бесплатное восстановление ЦМК шин КАМА и КАМА PRO

21.02.2022 Молодежь от 18 до 21 года чаще оформляет ипотеку на готовое жилье – Сбер
Молодым людям доступны сразу две ипотечные программы — «Приобретение готового жилья» и «Приобретение строящегося жилья». Подать заявку можно в любой точке России, в том числе онлайн на Домклик.


19.02.2022 Кредитный портфель малого и среднего бизнеса в Сбере превысил 3 трлн рублей
Кредитный портфель компаний малого и среднего бизнеса в Сбере превысил 3 трлн рублей. За год банк нарастил долю на рынке кредитования МСБ на 5 п. п. до 41% по состоянию на декабрь 2021 года.

15.02.2022 «Норникель» затевает новую научную экологическую экспедицию
Компания, возглавляемая Владимиром Потаниным, в очередной раз доказывает, что улучшение экологической ситуации в регионах присутствия является одним из ее ключевых приоритетов.

11.02.2022 Акцент на «социалку»: «Норникель» снова удвоил расходы социальную сферу
Компания 10 февраля опубликовала итоги по МФСО (международный стандарт финансовой отчетности) за 2021 год год. Согласно отчету, объем капитальных вложений ГМК вырос сразу на 57% до 2,8 млрд долларов, установив таким образом новый рекорд.

08.02.2022 На работу с программным обеспечением Р7-Офис переходит Торговый дом «РЖД»
На платформе Р7-Офис будет работать персонал Торгового дома «РЖД»

04.02.2022 MEYLE добилась успеха в нескольких гонках сезона 2021 года
Lamborghini Huracán GT3 Evo, грузовик и электромобиль - завершение успешного гоночного сезона MEYLE

31.01.2022 Итоги продаж интернет-магазина KAMA TYRES: сохраняется высокий спрос на шипованные шины
Шинный бизнес Группы «Татнефть» KAMA TYRES подвел итоги деятельности собственного интернет-магазина KAMATYRES.SHOP.

27.01.2022 На «ЭКСПО 2020» представят экспортный потенциал российского АПК
С октября 2021 по март 2022 года в Дубае (ОАЭ) проходит одно из самых масштабных международных событий – выставка «ЭКСПО 2020», на которой 192 страны мира представляют инновационные разработки и самые значимые достижения в различных отраслях.

26.01.2022 ЦМК шины KAMA PRO – это выбор автовладельцев
Награды за качество получили ЦМК шины КАМА PRO


Все новости SergeyVladimirov
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск