Водостоки Ruukki - водостоки на Пять с плюсом!

Статья от компании Территория кровли
Дата размещения: 08 января 2009
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"
Водосточная система Ruukki предназначена для сбора и удаления с кровли воды. Водостоки защищают от разрушения фасад, фундамент и отмостку и придают завершенный внешний вид кровле и всему дому.

В России наибольшей популярностью пользуются водостоки из металла. 

Еще недавно повсеместно использовались водостоки из оцинкованной стали. Именно оцинкованная сталь зарекомендовала себя как оптимальный материал в российских погодных условиях с сильными перепадами температур. Сегодня этот материал уступил лидерство значительно более долговечным и красивым водостокам из оцинкованной стали с полимерным покрытием.

На рынке присутствуют водостоки российского и иностранного производства с покрытием пластизол и Пурал. Компания "Строитель" рекомендует водостоки финской компании Ruukki (до сентября 2005 г. называвшейся Rannila) с двусторонним покрытием Пурал. Сравнительный анализ различных водостоков из стали с полимерным покрытием позволяет нам дать водостокам Ruukki наивысшую оценку - "пять с плюсом":

1. Водостоки Ruukki – это высококачественная сталь с оптимальным покрытием. Водостоки Ruukki изготавливаются из горячеоцинкованной, устойчивой к коррозии стали толщиной 0,6 мм с двусторонним покрытием Пурал 50 мкм. Пурал - это устойчивое к выцветанию и механическим воздействиям покрытие, поэтому водостоки Ruukki сохраняют отличный внешний вид на протяжении всего срока службы (более 50 лет).

2. Водостоки Ruukki - это большой срок гарантии. Отличная стойкость цвета и стойкость к коррозии подтверждается письменной 15-летней гарантией производителя.

3. Водостоки Ruukki - это широкая цветовая гамма и модельный ряд. Ruukki производит водосточные системы круглого сечения, большого и малого формата, темно-коричневого (RR-32), белого (RR-20), кирпично-красного (RR-750), темно-зеленого (RR-11), темно-серого (RR-23), красного (RR-29) и черного цвета (RR-33).

4. Водостоки Ruukki - это серийное производство на современном оборудовании. Все детали и узлы водосточной системы Ruukki имеют точные размеры, плотно прилегают друг к другу и легко монтируются. Эстетичность и продуманность водосточной системы Ruukki позволяет использовать ее с любым кровельным материалом.

5. Водостоки Ruukki - это отличные эксплуатационные характеристики. На рынке представлены стальные водостоки с двусторонним покрытием пластизол 100 мкм. Утверждение некоторых продавцов о том, что покрытие пластизол более устойчиво к механическим воздействиям, не соответствует действительности. Пластизол менее стоек к механическим повреждениям, поэтому производители вынуждены наносить это покрытие более толстым слоем.

 Благодаря акриловым добавкам покрытие Пурал при меньшей толщине обеспечивает такую же механическую прочность, как более толстое покрытие пластизол, и значительно меньше выгорает на солнце. Как следствие, у Пурала намного выше и ремонтопригодность. Поясним: если через несколько лет нужно будет заменить поврежденный элемент, сделать это с пластизолом будет затруднительно - новый, установленный на место старого элемент будет сильно отличаться по цвету от соседних, уже порядком выцветших элементов водосточной системы.

С Пуралом же таких острых проблем не возникнет. Сравним также два таких важных параметра, как максимальная рабочая температура и минимальная температура монтажа водостоков с двумя разными покрытиями - Пуралом и пластизолом. Максимальная рабочая температура - это параметр, определяющий стабильность заявляемых производителем свойств покрытия.

При длительном превышении максимальной рабочей температуры (в течение нескольких лет) покрытие может размягчаться, деформироваться и начать выцветать. У Пурала максимальная рабочая температура +120 градусов Цельсия, у пластизола +60. Минимальная температура монтажа у Пурала -15 градусов Цельсия, а у пластизола +10 градусов. В процессе монтажа желоба и трубы подвергаются механическим нагрузкам.

Если водосток монтируется при температуре ниже минимальной температуры монтажа, покрытие становится хрупким и легко может быть повреждено, что повлечет за собой ухудшение внешнего вида водостока. Водостоки с покрытием Пурал можно монтировать практически круглый год, а с покрытием пластизол - только в теплое время года. Характерно, что производство металлочерепицы с покрытием пластизол для России и в России с каждым годом уменьшается, а в европейских странах это покрытие уже не используется.

Объем продаж металлочерепицы и водостоков с покрытием Пурал, напротив, постоянно растет. И напоследок немаловажный плюс: при всех своих достоинствах водостоки Ruukki с покрытием Пурал в фирме УНИКМА стоят не дороже, чем предлагаемые другими поставщиками водосточные системы с покрытием пластизол! Так что если вы ищете долговечный и эстетичный водосток, считайте, что вы его уже нашли.

Доказано, это водосток Ruukki из Финляндии!
КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Металлические водостоки
Металлические водостоки пользуются неизменной популярностью в странах Европы и России. Самым весомым аргументом в пользу металлических водостоков служит их исключительная прочность. Стальные детали вы ...
Читать полностью

Наружные оцинкованные водостоки
Помните, как несколько лет назад автолюбители с почтением говорили про некоторые наши машины «О! Оцинкованный кузов». Подразумевалось, что такой кузов намного долговечнее обычного, т.к. ...
Читать полностью

Пластиковые водосточные системы (водостоки ПВХ)
Если Вам необходим качественный и быстрый водоотвод с кровли Вашего дома, пластиковые водостоки обеспечат его и одновременно послужат своеобразным архитектурным дополнением к законченному облику здани ...
Читать полностью

Водостоки из цинк-титана для "непростых" домов
Водостоки цинк-титан европейских производителей – практически совершенная система для сбора и отведения талой и дождевой воды с кровель любой площади и конфигурации. Без водосточной системы в ус ...
Читать полностью

Медные водостоки (водосточные системы из меди)
Функция водостоков – отвод воды от стен, окон, цоколя здания. Кроме того, они служат своеобразной отделкой, создавая законченный облик Вашего дома. Медный водосток - необходимая составляющая выс ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск