Утеплитель для скатной кровли загородного дома

Статья от компании МатериалСтройГрад
Дата размещения: 19 декабря 2011
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

В загородном строительстве, можно сказать, повсеместно применяются скатные конструкции кровель: двускатные, мансардные, вальмовые, шатровые. Теплоизоляция кровли позволяет добиться значительного сокращения теплопотерь и дает возможность использовать чердачное пространство как жилое помещение.

Утеплитель для скатной кровли должен обладать не только низкой теплопроводностью, но также иметь высокую влагостойкость и пожаробезопасность. Стоит, пожалуй, отметить, что в зарубежных странах в качестве утеплителя скатных крыш широко распространено применение пенополистирола , но в России это должна быть обязательно минеральная вата или утеплитель из стеклоштапельного волокна.

Плотность теплоизоляционного минераловатного или стекловатного утеплителя, применяемого при утеплении кровли, может быть от 35 кг/м3 до 120 кг/м3. Более тяжелые материалы использовать не целесообразно. В связи с тем, что утеплитель в теплоизоляции скатных кровель не подвергается воздействию механических нагрузок возможно применение наиболее легких теплоизоляционных материалов. Применение утеплителей большей плотности позволяет увеличить долговечность теплоизоляционной конструкции, но стоит это дороже.

Так как  цена на утеплитель для скатной кровли чаще всего является вопросом актуальным, стоит отметить, что минераловатные утеплители производства ИЗОРОК обладают замечательным соотношением цена-качество.

Для утепления скатной кровли рекомендуется использовать теплоизоляционные плиты ИЗОРОК  марки ИЗОЛАЙТ плотностью 50 кг/м3 или плиты П-125С, могут быть использованы плиты марки ИЗОВЕНТ.

Лучшими по качеству среди минераловатных утеплителей для скатной кровли общепризнано считаются материалы PAROC.

Суммарная толщина теплоизоляционного слоя при утеплении кровли в Центральном районе должна быть не менее 200 мм.

Кроме утеплителя при теплоизоляции скатной кровли необходимым материалом являются пароизоляционная и ветро-гидрозащитная мембрана.

При утеплении крыши необходимо соблюсти два основных принципа: непрерывность контура утепления по всему периметру чердачного помещения и надежной гидро- и пароизоляции вокруг контура утеплителя.

В качестве пароизоляции может применяться фольгированный пароизоляционный материал. Устанавливается фольгированной стороной внутрь помещения. Между собой полотно крепятся внахлест не менее чем 100 мм с применение склеивающих лент. Разрывы пароизоляционного слоя не допускаются.

В завершении стоит отметить, что при проведении строительных работ в летний период, в разгар строительного сезона поставку материалов следует планировать за две-три недели до начала работ — скорее всего, это позволит сократить расходы на приобретении материалов и сберечь нервы.

Ключевые слова: утепление кровли, утеплитель для скатной кровли, кровля загородного дома утеплитель, утеплитель скатной кровли, теплоизоляция кровли

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Утепляем кровлю
Утепляем кровлю Утеплитель на основе базальтового волокна - наиболее правильное решение для скатной вентилируемой кровли жилого дома. Базальтовый утеплитель имеет ряд неоспоримых преимуще ...
Читать полностью

Утеплитель для плоской кровли изорок
Про кровлю на портале ELport.ru написано много и не один раз. Кровля из металлочерепицы, мягкая кровля, кровля из камыша… И многие другие. Мы не будем говорить о видах кровли, анализиров ...
Читать полностью

Гидроизоляция кровли. Системы подкровельной изоляции
Гидроизоляция — это защита зданий, сооружений, строительных конструкций и прочих построек от протечек воды или другой жидкости. Гидроизоляционые работы представляют из себя устройство защиты ...
Читать полностью

Строительство деревянных загородных домов
При строительстве домов чаще всего используются материалы из дерева. Причин выбора древесины в качестве основного материала: дешевизна, экологичность, эстетика. С развитием строительных технологий ...
Читать полностью

Кровля «не плачет» или Какую начинку выбрать для пирога?
Кровля похожа на многослойный пирог, в котором кровельный материал — всего лишь румяная корочка, а «вкус» по-настоящему определяется «начинкой».   1. Утеп ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск