Спецстрол - уникальный линолеум. Негорючий линолеум. Пожаробезопасный линолеум.

Статья от компании ТД Мастичи
Дата размещения: 22 апреля 2011
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Негорючий линолеум Спецстрол - ПВХ-линолеум, обладающий уникальными свойствами!

СПЕЦСТРОЛ - ЛИНОЛЕУМ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Вам нужен коммерческий линолеум со специальными свойствами?!

С повышенными требованиями к пожарной безопасности?

Или антистатичности?

Представляем Вам уникальную разработку российских ученых - не имеющий мировых аналогов ПВХ линолеум Спецстрол.
• многослойное (гетерогенное) напольное ПВХ покрытие (линолеум Спецстрол) специального назначения (называемое обычно коммерческим линолеумом), предназначено для финишного устройства полов во всех без ограничений типах зданий, сооружений, судов, добывающих платформ и прочих объектов, где использование любых других напольных покрытий недопустимо из-за повышенных требований пожарной и санитарно-технической безопасности:

- в общественных зданиях, в том числе на путях эвакуации, в вестибюлях, лестничных клетках и лифтовых холлах
- в зданиях с повышенными требованиями к гигиене различных учебных заведениях, спортивных залах, детских садах, больницах, санитарно-лечебных комплексах
- в производственных помещениях с интенсивной нагрузкой и повышенными требованиями к божарной безопасности: цехах, складах, торговых залах, выставках
- в помещениями с повышенными требованиями к электростатическим свойствам покрытий
- в компьютерных залах, помещениях с точной электронной аппаратурой, телефонных и радиостанциях, операционных, медицинских палатах с инетенсивной терапией, ТЭЦ
- для покрытия полов всех видов транспортных средств: пассажирских ж.д. вагонов, вагонов электричек, метро, трамваев, морских, речных и автотранспортных средств
- для устройства финишных покрытий палуб судов, добывающих платформ, портовых сооружений и др.

негорючий линолеум Спецстрол объединяет в себе свойства, которых одновременно не имеют современные напольные покрытия;

•  негорючий линолеум Спецстрол составляет обоснованную и выгодную альтернативу дорогостоящей керамической плитке, горючему ламинату, паркету, а так же другим не износостойким и водопроницаемым покрытиям.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ СВОЙСТВА КОММЕРЧЕСКОГО ПВХ-ЛИНОЛЕУМА СПЕЦСТРОЛ:
Долговечность
Экономичность
Эстетичность, широкий выбор расцветок и возможность производства под заказ
Простота укладки (не требет специальной подготовки основания и пр
Не требует специального ухода (не нуждается в обработке мастиками, шлифовке, полировке и т.д.)

СПЕЦИАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА КОММЕРЧЕСКОГО ПВХ-ЛИНОЛЕУМА СПЕЦСТРОЛ, ОБУСЛАВЛИВАЮЩИЕ ЕГО УНИКАЛЬНОСТЬ:
Пожаробезопасность (Г2)
Нераспространение пламени (РП1)
Износостойкость
Нетоксичность (Т1) !!!
Экологичность
Многослойность (5 слоев)
Антистатичность (не требует применения токопроводящих шин)

Водостойкость  линолеума Спецстрол
• для удобства использования коммерческого ПВХ-линолеума СПЕЦСТРОЛ выпускается рулонами, как обычный линолеум.

• многослойность напольного покрытия СПЕЦСТРОЛ является его особенностью и ноу-хау компании.

Каждый слой линолеума Спецстрол несет серьезную функциональную нагрузку:

- первый, верхний слой - защитная износостойкая пленка. Обеспечивает прочность, долговечность покрытия и противоскользящие свойства;

- второй слой - цветной рисунок;

- третий слой - слой подложки. Закрепляет рисунок, делает его цвет более насыщенным и интенсивным;

- четвертый слой - обеспечивает физико-механические свойства;

- пятый, нижний слой - прочный защитный слой, отвечает за водо- и влагоотталкивание.

Коммерческий ПВХ-линолеум СПЕЦСТРОЛ разработан в РФ и защищен международными патентами (РФ №2097390, США №5576383, Европейский №0654515 B1, Китая №ZL 94190-359.1).

Напольное покрытие специального назначения СПЕЦСТРОЛ сертифицирован Российским Морским Регистром Судоходства.
ЛИНОЛЕУМ СПЕЦСТРОЛ НЕТОКСИЧЕН (ТОКСИЧНОСТЬ 1)!!!

Не для кого ни секрет, что полимеры при возгорании (пожарах или утилизации путем сжигания) выделяют крайне вредные и высокотоксичные вещества.

Особое место в этом ряду занимает ПВХ (поливинилхлорид). Это не только самый массовый и широкораспространенный полимер в мире.

Самое страшное то, что он может выделять самые стойкие и опасные токсичные вещества, так называемые диоксины и диоксиноподобные вещества (ДПВ), которые по праву отнесены к разряду «суперэкотоксикантов» и не случайно занимают первое место в списке Стокгольмской конвенции 2001г.

Это смертельно опасные яды, и, несомненно, что при пожаре именно они являются основным отравляющим веществом, от которого гибнут люди.

Проблема была решена - были созданы добавки – «нейтрализаторы» для ПВХ (т.н. модификаторы) и использованы при создании специальных напольных покрытий («Спецтрола»). В результате впервые в мире удалось получить ПВХ-покрытия, обладающее уникальным комплесом одновременно пожаробезопасных, санитарно-химических, гигиенических и экологических свойств.
Достигнуто существенное улучшение суммарного показателя токсичности и уровня напряженности электростатического поля, который у коммерческого ПВХ-линолеума "Спецстрол" на порядок ниже предельно допустимого (см. Санитарно-эпидемиологическое заключение и Гигиеническую характеристику линолеума).

ПОЖАРНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ЛИНОЛЕУМА СПЕЦСТРОЛ

Благодаря особой рецептуре коммерческий негорючий ПВХ-линолеум Спецстрол не поддерживает горение, а значит, совершенно пожаробезопасен. Материал имеет пожарный и гигиенический сертификаты, удовлетворяет самым жестким экологическим требованиям. Ингредиенты, входящие в его состав, настолько безвредны для человека, что покрытие может контактировать даже с пищевыми продуктами.

Коммерческий ПВХ-линолеум "Спецстрол" обладает рекордными для линолеумов характеристиками пожарной безопасности. Так, "Спецстрол"-Л имеет такой комплекс пожарных характеристик - Г2, В2, РП1, Д2, Т1, который допускает его использование даже на путях эвакуации (в лестничных клетках и лифтовых холлах), где требования к пожарной безопасности наиболее высоки.

АНТИСТАТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА КОММЕРЧЕСКОГО ЛИНОЛЕУМА СПЕЦСТРОЛ

Все модификации линолеума СПЕЦСТРОЛ имеют очень высокие антистатические характеристики, которые часто превосходят аналогичные характеристики дорогостоящих зарубежных аналогов и отвечает Европейскому стандарту EN 100 015-1. Все это позволяет использовать ПВХ-линолеум СПЕЦСТРОЛ в условиях повышенных требований к антистатической защите, а также приводит к снижению налипания пыли и грязи.

Достигнутые у специального линолеума СПЕЦСТРОЛ высокие антистатические характеристики по поверхностному сопротивлению позволяют в большинстве случаев использовать коммерческого линолеума СПЕЦСТРОЛ, не прибегая к дорогостоящим укладкам на проводящие шины и заземлению, поскольку высокая поверхностная проводимость линолеума СПЕЦСТРОЛА обеспечивает быструю диссипацию - стекание статических зарядов в окружающую среду, препятствуя накоплению высоких потенциалов электростатического поля.

ГИГИЕНИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ПВХ-ЛИНОЛЕУМА СПЕЦСТРОЛ

Благодаря замене фталатных, фосфатных и других пластификаторов на нетоксичные модификаторы типа А достигнуто существенное улучшение суммарного показателя токсичности и уровня напряженности электростатического поля, который у СПЕЦСТРОЛА на порядок ниже предельно допустимого. Ингредиенты, входящие в состав СПЕЦСТРОЛА, настолько безвредны для человека, что покрытие может контактировать с пищевыми продуктами.

ИСТИРАЕМОСТЬ ЛИНОЛЕУМА СПЕЦСТРОЛ

Специальное напольные покрытие СПЕЦСТРОЛ, в особенности марки "О", имеет высокую износостойкость.
Износостойкость коммерческого ПВХ-линолеума "Спецстрол" во многом зависит от верхней прозрачной защитной пленки, толщину которой можно варьировать, продлевая тем самым срок службы покрытия.

УКЛАДКА ЛИНОЛЕУМА

При укладке можно использовать сварку швов как "холодным" способом (с помощью клеев), так и методом горячей сварки шнуром (с помощью специального оборудования). Приклеивание к полу осуществляется обычными клеями для ПВХ линолеумов.

Типы негорючего линолеума Спецстрой

Cпецстрол представляет собой пожаробезопасный, износостойкий, антистатический материал, предназначенный для устройства полов во всех без ограничений типах зданий и сооружений и может изготавливаться трех типов:

Спецстрол–Л - покрытие многослойное без подосновы, одноцветное или мраморовидное, удовлетворяющее повышенным требованиям пожарной безопасности;

Спецстрол–О - покрытие многослойное, одноцветное, мраморовидное или с любым печатным рисунком, без подосновы, удовлетворяющее повышенным требованиям к антистатичности;

Спецстрол – С - покрытие многослойное, одноцветное, мраморовидное или с любым печатным рисунком, без подосновы, удовлетворяющее повышенным требованиям aнтистатичности и гигиены.

Коммерческий ПВХ-линолеум Спецстрол обладает рекордными для линолеумов характеристиками пожарной безопасности. Так, "Спецстрол"-Л имеет такой комплекс пожарных характеристик - Г2, В2, РП1, Д2, Т1, который допускает его использование даже на путях эвакуации (в лестничных клетках и лифтовых холлах).

Подробнее - на специальном сайте Спецстрол

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Пожаробезопасный линолеум, негорючий линолеум
Пожаробезопасный линолеум (негорючий линолеум) Коридоры общественных зданий, залы, предназначенные для большого скопления людей, пути эвакуации обязательно должны иметь огнестойкое напольное по ...
Читать полностью

Какой бывает коммерческий линолеум
Коммерческий линолеум подразделяется на гомогенный и гетерогенный. Гетерогенный линолеум используется в помещениях с высокой проходимостью хождения , в крупных офисах, магазинах, автовокзалах, рест ...
Читать полностью

Балетный линолеум Broadway
Балетный линолеум Broadway – самое распространенное покрытие для сцен. Линолеум состоит из  двух идентичных слоев, образующих с каждой стороны не скользящую поверхность.  Именно поэ ...
Читать полностью

Балетный линолеум
Конструкция залов для танцев ответственное и не самое легкое занятие, т.к пол в таких помещениях должен выдерживать на себе огромное давление. При выборе балетного покрытия нужно знать некоторые ос ...
Читать полностью

Линолеум Tarkett - ПВХ покрытие с пожарным сертификатом Г1, В2, Д3, РП1
Tarkett (Таркет) - Линолеум, ПВХ покрытие с пожарным сертификатом Г1, В2, Д3, РП1 Пожаробезопасный линолеум (противопожарный), огнестойкий (негорючий (НГ)), антистатический, токопроводящий, спо ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск