Решения Шнейдер Электрик (Schneider Electric)

Статья от компании Шнейдер Электрик, ЗАО
Дата размещения: 17 октября 2010
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Компания Schneider Electric — ваш партнер в ключевых сегментах рынка:

Электроэнергетика и инфраструктура

Промышленность

Центры обработки данных и сети

Административное и промышленное строительство

Жилищное строительство


Мы производим комплексные решения для Вашего бизнеса, Мы делаем энергию:

Безопасной: Защита людей и имущества…

Надежной: Повышенная надежность для бесперебойного энергоснабжения

Эффективной:
- Решения для энергосбережения
- Открытые и интегрированные системы для оптимизации капитальных и эксплуатационных расходов

Производительной:
- Комплексная автоматизация
- Подключение в любой точке предприятия
- Обслуживание на всех этапах эксплуатации


Ниже представлены некоторые из направлений нашей деятельности.

Решения для энергетической отрасли

Основные задачи в отрасли
Надежность предложения, направленная на обеспечение постоянно возрастающих потребностей в энергоснабжении

Экологические требования — необходимость снижения эмиссии CO²

Потребность в замене оборудования по причине его старения

Либерализация процессов в цепи создания добавочной стоимости

Применение новых информационных технологий и технологий связи

Что может предложить Schneider Electric?
Повышение бесперебойности энергоснабжения: поставка оптимизированных решений для повышения качества электроэнергии и уменьшения индекса средней длительности перерывов в работе системы (SAIDI), а также сокращения времени простоев сети

Сокращение производственных издержек: экономия средств за счет снижения капитальных и эксплуатационных затрат позволяет повысить прибыль

Гибкость применения: оперативный ввод в эксплуатацию и возможности масштабирования позволяют легко адаптироваться под нужды электрической сети Заказчика при отсутствии особых требований к квалификации работников

Решения для центров обработки данных

Основные задачи в отрасли
Серверная виртуализация – создает дополнительные проблемы, связанные с повышенным тепловыделением оборудования и образованием зон локального перегрева.
«Зеленые» вычислительные центры – повышенные мощности систем электропитания и охлаждения приводят к перерасходу средств.
Эффективность предприятия – совместимость и гибкость за счет применения комплексных, масштабируемых и модульных решений.
Консолидация серверов – приводит к повышенной плотности тепловыделения.

Высокая энергетическая плотность – большинство вычислительных центров оснащено оборудованием с потребляемой мощностью 2 кВт на стойку, однако мощность нового оборудования уже достигает 30 кВт на стойку.
Упрощение и стандартизация – позволяют повысить скорость развертывания нового оборудования.
Единый поставщик решений – партнерство в целях наилучшего удовлетворения потребностей быстро меняющихся рынков, как краткосрочное, так и долгосрочное.
Аутсорсинг вычислительных центров – наличие большого количества клиентов и пользователей создает необходимость в программном обеспечении для более качественного обслуживания, как в самом центре, так и дистанционно.
Нормативные требования–новые стандарты, направленные на уменьшение выбросов углекислого газа.
Давление контроля затрат – участники мировой экономики внедряют строгие процедуры контроля затрат в вычислительных центрах; при этом затраты на электроэнергию приблизительно равны затратам на вычислительное оборудование.
Энергопотребление – менее половины электроэнергии доходит до вычислительного оборудования, остальная часть расходуется системами электропитания и охлаждения.

Что может предложить Schneider Electric?

Стандартные процессы реализации проектов позволяют упростить реализацию проекта в целом и обеспечить принятие правильных решений в требуемые моменты времени, что гарантирует соблюдение сроков выполнения проекта и сметы затрат, а также получение требуемой производительности.

Повышение эксплуатационной готовности поставляемых решений за счет уменьшения влияния ошибок, связанных с человеческим фактором, сокращения среднего времени восстановления работоспособности и обеспечения требуемой производительности в условиях использования оборудования высокой энергетической плотности.

Повышение гибкости благодаря применению стандартизованных компонентов, которые могут быть быстро сконфигурированы, подключены к источнику питания и установлены в качестве готового решения. Модульность позволяет быстро масштабировать решения (как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения).

Меньшая совокупная стоимость владения за счет применения модульных компонентов, которые позволяют использовать модель приобретения оборудования по мере роста потребностей, снижающую капитальные вложения. Эксплуатационные расходы сокращаются за счет применения проектов и оборудования, оптимизированных по критерию энергосбережения, а также использования интегрированного программного обеспечения и систем управления.

Комплексные системы, разработанные и оптимизированные для использования в вычислительных центрах, позволяют предлагать эффективные решения, удовлетворяющие потребности в увеличении мощности систем электропитания и охлаждения. Наши решения повышают производительность вычислительных центров и, при этом, ускоряют их перемещение, модернизацию и расширение.
Проектирование по заказу для получения специализированных систем (программно-аппаратных комплексов), которые могут быть максимально адаптированы к любым требованиям.
Высокопрофессиональная служба технической поддержки мирового класса способна выполнить полный спектр работ по техническому обслуживанию, гарантируя уверенность в надежной работе оборудования после его установки.

Решения для предприятий водоснабжения

Основные задачи в отрасли
Непрерывность обслуживания и прозрачность бизнес-процессов для органов государственной власти
Минимальные затраты на эксплуатацию и обслуживание (затраты на электроэнергию составляют около 30% эксплуатационных расходов) с целью сохранения прибыли
Растущие потребности в высокотехнологичных, передовых производственных процессах
Баланс между разделением ответственности и прибыльностью проекта (проектирование и сооружение)
Что может предложить Schneider Electric?
Надежный партнер для сотрудничества: Тесные связи с ключевыми игроками мирового уровня и наличие во всех странах мира региональных представительств и сервисных центров, широкую сеть специализированных партнеров и опыт реализованных проектов.

Достижение максимального энергосбережения: Оптимизация всей электрической сети, фильтрация гармоник (увеличение срока службы оборудования) и компенсация реактивной мощности (сокращение затрат на электроэнергию). Оптимизация работы насосных станций и водопроводной сети в целом (экономия до 40% электроэнергии).
Предложение проверенных решений для систем энергоснабжения и управления: Типовые архитектуры для всех типов насосных и водоочистительных станций: от самых маломощных насосных станций до самых крупных станций водоподготовки и станций аэрации.

Проектирование решений совместно с Заказчиком: Возможность применять решения во всех регионах с учетом местной специфики и пожеланий Заказчика.
Поставка законченного проекта или комплекса услуг, включая автоматизированные системы управления энергоснабжением и производственными процессами, а также системы управления зданием и обеспечения бесперебойного энергоснабжения: от изучения исходных данных до ввода в эксплуатацию.

Решения для добывающей и металлургической отраслей

Основные задачи в отрасли
Безопасность: Сокращение количества аварий. Защита персонала и оборудования.

Производительность: Увеличение объемов производства в соответствии с возрастающим спросом. Выведение предприятия на требуемый уровень производительности за минимально возможное время. Сокращение простоев.

Снижение удельных издержек: Повышение конкурентоспособности за счет снижения себестоимости производства и повышения общей производительности.

Снижение энергопотребления: Снижение затрат на электроэнергию. Соблюдение графика энергопотребления.

Устойчивое развитие: Сокращение потребления ресурсов и уменьшение количества вредных выбросов.
Что может предложить Schneider Electric?
Безопасность: Системы безопасности. Решения для управления технологическими процессами.

Производительность: Решения, созданные в сотрудничестве с другими компаниями на основе стандартизированного и предварительно тестированного программного обеспечения.

Снижение удельных издержек: Решения для управления производственными процессами, позволяющие повысить коэффициент использования оборудования. Решения для управления электроснабжением.

Снижение энергопотребления: Комплексные энергосберегающие решения.

Устойчивое развитие: Комплексные энергосберегающие решения.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Энергоэффективное оборудование Шнейдер Электрик установлено в центральных тепловых пунктах Челябинска
Российская инженерная компания RS Group осуществила изготовление и поставку электрооборудования на базе комплектующих «Шнейдер Электрик» для модернизации 25 централь ...
Читать полностью

Кабельные короба и лотки: основные отличия
Первым делом попробуем разобраться, что же представляют собой кабельные лотки и короба по отдельности. Кабельный короб — это конструкция из желобов и крышек, которые предохраняют проводку от ...
Читать полностью

Электроустановочные изделия и дизайн
Устаревшее мнение о том, что электроустановочные изделия являются незначительным элементом интерьера, далеко в прошлом. На самом деле, мы прекрасно понимаем, что от того, насколько пра ...
Читать полностью

Электротехнические работы
Итак, с чего начинает работу электрик? Вместе с вами определяет количество и месторасположение точек (розеток и выключателей). При площади большой комнаты 18.5 кв.м нам понадобится не менее 8 розет ...
Читать полностью

Электромонтажные работы на кухне
На кухне сконцентрировано большое количество электромонтажных работ. Здесь и множество розеток, и разноплановое освещение. Начинать электромонтажные работы можно только после составления ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск