Раздвижные системы. Элегантность и практичность помещения

Дата размещения: 03 декабря 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Раздвижные двери, всем нам они знакомы с давних времен, только раньше они ассоциировались скорее не со шкафом-купе, а с пассажирскими поездами. Для экономии места двери в комнаты-купе открывались, а точнее отъезжали, в бок. Наверно, именно поэтому шкафы с раздвижными дверями стали называть по аналогии с вагонами – шкафы-купе.

Постепенно раздвижные двери стали все чаще использоваться в жилых домах и торговых центрах. Они заменяли распашные двери, устанавливались в шкафы, из них собирались перегородки. Фото с примерами использования дверей-купе можно посмотреть здесь: https://senator064.com/shkafy-kupe/.

Использование раздвижных дверей: практичность

Использование раздвижного механизма при монтаже двери или перегородки делает комнату более эргономичной и удобной. Особенно это важно при оформлении дверного проема в небольшом помещении.

Многие квартиры не позволяют использовать обычные распашные механизмы в полную силу: это сказывается или на дизайне, или на функциональности комнаты. К примеру, приходится оставлять пустое место для створки двери, где можно было бы расположить уютное дизайнерское кресло или цветочный горшок.

Свобода в оформлении

Часто раздвижной механизм используется при оформлении встроенного шкафа-купе. Благодаря большому выбору цветовых вариантов и фактур шкаф можно встроить либо незаметно для окружающих, либо, наоборот, выгодно подчеркнуть его наличие зеркальной поверхностью и необычной фурнитурой.

Также богата цветовая палитра и самих алюминиевых профилей, составляющих основу для создания дверей-купе или аналогичных шкафов. Дизайнеры и будущие пользователи этого механизма смогут подобрать именно тот вариант, который удовлетворит их эстетические и практические требования.

Фактуры и облицовочные материалы также могут быть подобраны в индивидуальном порядке. Это достигается благодаря современным способам и инструментам производства. По желанию будущего владельца может быть использовано не только зеркало в качестве облицовки, но и стекло (матовое или прозрачное), витраж, а может – традиционное дерево или ДСП.

Стоит уделить внимание и качеству фурнитуры. Есть множество дополнительных элементов, позволяющих сделать дверь-купе или перегородку наиболее функциональной. Например, доводчики. Такой незаметный для глаз окружающих механизм позволит аккуратно и бесшумно закрывать створку раздвижного механизма, максимально увеличивая срок его службы.

Не нужно думать, что иметь раздвижные двери могут только владельцы элитных квартир и домов. Современный рынок предлагает как профили, так и фурнитуру трех основных классов – эконом, средний и премиум-сегменты. Имея существенную разницу в цене, они позволяют насытить функциональностью дома всех жителей страны.






Похожие статьи

Раздвижные межкомнатные двери. Достоинства и недостатки
Рассмотрим основные недостатки раздвижных межкомнатных дверей. К сожалению, между дверным полотном раздвижной двери и ее коробкой остаются щели. Поэтому раздвижные двери пропускает свет, запахи ...
Читать полностью

Раздвижные стеклянные перегородки INOVA (Германия)
Компания INOVA была основана в 1990 году его владельцем, Erich Henkenjohann. INOVA производит раздвижные стеклянные перегородки для внутренних жилых и общественных помещений. Инновации, кач ...
Читать полностью

Раздвижные двери
Всем привычный нам способ оформления дверного пространства – это двери, состоящие из дверного косяка и деревянной панели на петлях. Это е самое худшее решение, но всем нам иногда так хочется ...
Читать полностью

Раздвижные двери межкомнатные
Межкомнатные раздвижные двери будут крайне актуальны, если хочется сэкономить место. Так, в обычном случае традиционная распашная дверь открывается внутрь комнаты. А теперь представьте, что вы реши ...
Читать полностью

Стеклянные раздвижные и распашные перегородки MWE
Что такое перегородки MWE? Интерьер в стиле MWE: MWE разрабатывает специальные аксессуары для интерьера, уникальные по своей форме и функции. Вручную обработанную мебель из нержавеющей стали ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск