Производство сэндвич-панелей

Статья от компании ПК Веста
Дата размещения: 25 мая 2010
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Сэндвич-панели широко применяются при строительстве быстровозводимых зданий и сооружений различного назначения: промышленных объектов, торгово-выставочных павильонов, автозаправок, складов и др. Кроме того, эти изделия используются для отделки фасадов уже существующих зданий, устройства перегородок, ограждающих конструкций, а также для производства автоматических ворот. Трёхслойная конструкция кровельных и стеновых сэндвич-панелей обеспечивает высокую прочность, влаго- и тепературостойкость, хорошую теплопроводность.

Производство сэндвич-панелей может осуществляться по нескольким технологиям. В России распространены три из них: производство на стендовом полуавтоматическом оборудовании с применением ручной сборки, на автоматической линии поточного типа и методом вспенивания наполнителя между двух листов обшивки.

Производство сэндвич-панелей на стендовом полуавтоматическом оборудовании

Технология производства сэндвич-панелей на стендовом полуавтоматическом оборудовании начинается с профилирования двух листов стали. Затем листы переносятся в цех укладки, где на нижний слой вручную наносится клей, кладётся утеплитель, потом снова клей и сверху – второй слой облицовки. Следующим этапом становится перемещение полученного полуфабриката под пресс с нагревом, где стальные листы и пенополистирол плотнее соединяются друг с другом, а клей начинает полимеризироваться. Торцы панели подрезаются, а затем изделие выдерживается в тёплом помещении около 12 часов для окончательного склеивания всех его слоёв друг с другом.

Производство сэндвич-панелей на автоматизированной линии непрерывного действия

При этой технологии производства сэндвич-панелей сталь с уже нанесённым полимерным или алюцинковым покрытием подаётся на линию с установок для размотки рулонной стали. Утеплитель автоматически распределяется по ширине панели с помощью специальных толкателей, по всей поверхности сверху и снизу наносится двухкомпонентный полиуретановый клей, а затем осуществляется процесс профилирования. На этапе прессования под воздействием давления и температуры клей полимеризуется. После этого трёхслойная панель нарезается на изделия нужных размеров, которые автоматически штабелируются и упаковываются в пачки.

Производство сэндвич-панелей методом вспенивания

Производство сэндвич-панелей методом вспенивания осуществляется на стенде. Между двумя металлическими обшивками, находящимися под прессом, вводится специальный шприц, через который подается пенополиуретан. В зависимости от вида оборудования, по мере заполнения пространства теплоизоляционным составом либо шприц движется в панели, либо панель движется по отношению к закреплённому шприцу.

Каждая технология производства сендвич панелей имеет свои особенности. Так при производстве сэндвич-панелей на стендовом полуавтоматическом оборудовании существуют ограничения длины готовых изделий – до 7,6 м. При изготовлении панелей методом вспенивания длина их также ограничена, плюс возникает вероятность образования в утепляющем слое пустот. При использовании автоматизированной линии по производству сэнвдич-панелей изделия нарезаются по любой длине от 1 до 15 метров.

Сэндвич-панели ПК «Веста»

Для обеспечения прочности, долговечности и хороших теплоизоляционных свойств сэндвич-панелей важно контролировать каждый этап их производства и осуществлять проверку готовой продукции. ПК «Веста» гарантирует качество своих кровельных и стеновых сэндвич-панелей. С 2003 года на предприятии работала стендовая технологическая линия, а в 2008 году компания перешла на более высокотехнологичное оборудование, позволяющее повысить производительность и качество готовой продукции. Полуавтоматическая линия по производству сэндвич-панелей включает в себя синхронизированные разматыватели рулонного металла, профилирующий станок, двухъярусную клеевую установку и термопресс.

Высокое качество исходных материалов, современное оборудование и чёткое соблюдение технологии производства сэндвич-панелей позволяют ПК «Веста» предоставлять покупателям надёжную и долговечную продукцию, предназначенную для решения многих строительных задач.

Подробнее на сайте http://www.pkvesta.ru/articles/details/34.htm

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Кровельные сэндвич панели
Современная кровля - это сложная конструкция, представляющая собой "многослойный пирог", состоящий из многих компонентов: пароизоляционной пленки, утеплителя, ветро- и шумоизоляции, крове ...
Читать полностью

Челябинский завод "Профнастил"
ОАО «Челябинский Завод Профилированного Стального Настила» был основан в 1974 году как производитель легких металлоконструкций. Основная номенклатурная группа: профнастил оцинкованный С10, С18, С21, ...
Читать полностью

Сравнение качества сэндвич панелей
Сэндвич панели - незаменимый материал при строительстве автозаправочных станций, моек, боксов, складских помещений, ангаров, административных зданий и холодильных камер. Применение сэндвич панелей ...
Читать полностью

PIR / PUR сэндвич-панели – инновационный материал для современного строительства
Каркасное строительство по канадским технологиям с применением сэндвич-панелей давно востребовано в США и многих европейских странах. Сегодня оно уверенно набирает популярность и на национальном ры ...
Читать полностью

Новая облицовка для помещений с повышенными требованиями к стерильности
В октябре 2012 г. Группа компаний Металл Профиль – ведущий производитель кровельных и фасадных систем в России – запустила производство сэндвич-панелей Sterilium. Новинка разработана сп ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск