Полиэтиленовая упаковка для продуктов. Функции

Дата размещения: 18 сентября 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Среди современного невероятного обилия продовольственных товаров бывает достаточно сложно сделать выбор, поэтому многие покупатели вынуждены судить о качестве того или иного продукта по его внешнему виду. Упаковочный материал для эстетического восприятия продукции играет далеко не последнюю роль. Именно поэтому специалисты рекомендуют компаниям-производителям и поставщикам отказаться от невзрачных и неприглядных прозрачных упаковочных материалов в пользу фирменной, яркой и запоминающейся упаковке на заказ.

Упаковка под заказ обладает массой неоспоримых преимуществ, благодаря которым производитель может добиться существенного увеличения продаж своей продукции. Основными достоинствами индивидуального упаковочного материала являются:

  • привлекательный и запоминающийся внешний вид;

  • отличные гигиенические качества;

  • высокая плотность упаковки;

  • превосходные технические характеристики.

Необходимость фирменной упаковки для каждого уважающего себя производителя сложно переоценить. Благодаря индивидуальному упаковочному материалу, компания может стать на порядок выше своих конкурентов, и занять достойное место на современном рынке.

Возьмем, к примеру, поставщиков сельхозпродукции. Сегодня курицу и птицу поставляют на рынок более тысячи аналогичных компаний. Для конечного потребителя все 10 идентичных пакетов с курами, предложенные на витрине среднестатистического магазина, выглядят абсолютно одинаково. На выбор покупателя в этом случае, скорее всего, будут влиять стоимость продукта и дата его производства. В то же время такая же курица в фирменной упаковке с красочным логотипом наверняка привлекла бы больше покупателей, тем самым делая своего производителя более узнаваемым и популярным.

Техническая функция упаковки

Помимо эстетических качеств, индивидуальная упаковка обладает довольно значимыми техническими свойствами. Так, например, пакет на заказ для курицы и птицы отличается повышенной плотностью и обеспечивает исключительную гигиеничность продукта. Он превосходно переносит любые условия транспортировки, не деформируется и не рвется при неосторожной выкладке товара на полку. Кроме того, благодаря высокому качеству современной упаковки, у такого скоропортящегося продукта, как птица, существенно увеличивается срок хранения. Узнать подробнее о технических функциях можно, перейдя по ссылке.

Маркетинговая функция упаковки

Кроме вышеперечисленных достоинств, упаковка под индивидуальный заказ имеет и дополнительные привлекательные стороны. Одной из них является возможность разместить на пакете любую необходимую информацию для покупателя. Не считая привычных блоков с составом продукта, сроком годности и условиями хранения, покупатель может найти на упаковке адреса и контакты компании, занимательные факты, интересные рецепты или информацию о предстоящих акциях и розыгрышах.

Также индивидуальный дизайн упаковки служит своеобразной рекламой производителя. На пакетах можно разместить не только фирменный логотип, но и запоминающийся звучный слоган компании. Это позволяет производителю эффектно выделиться на полке, что благоприятно влияет на последующие продажи предлагаемой им продукции.

Маркетинговые исследования, проводимые ведущими специалистами мирового уровня, показали, что внешняя составляющая любого продукта является одним из основополагающих факторов, влияющих на продвижение продовольственных товаров. Фирменная упаковка может стать именно тем недостающим звеном, которого не достает производителю для успешной реализации своей продукции.






Похожие статьи

Набор для ремонта акриловой ванны, чугунной ваны и душевых кабин
На акриловых ванных и других акриловых изделиях в результате эксплуатации нередко появляются трещины. В зависимости от качества изделий, на некоторых наблюдается даже сквозная протечка воды. Не тор ...
Читать полностью

Упаковка для транспортировки негабаритных грузов
Само название «негабаритный груз» говорит о том, что стандартную упаковку при его транспортировке использовать, скорее всего, не удастся. С другой стороны, вид и свойства подобных упако ...
Читать полностью

Выбираем упаковку для организации квартирного переезда
Любой переезд отличается большими хлопотами и длительной подготовкой. Однако если все сделать правильно, то можно сэкономить силы и время. Важной составляющей переезда является упаковка для в ...
Читать полностью

Что такое каширование картона и для чего нужно каширование
Есть материалы, имеющие не очень привлекательный внешний вид, а механические и оптические свойства не дают возможность качественно их запечатывать. Гофрированный картон относится к таким материалам ...
Читать полностью

Сотопанели
Что такое сотопанели? Сотопанель - представляет собой трехслойную конструкцию, в центре которой находится сотозаполнитель (особый вид ячеистых материалов, используемых при изготовлении легких и ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск