Пластиковые окна: Как самому установить ограничитель Крокодил на окно ПВХ?

Дата размещения: 26 февраля 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

крокодил на окноВ этой  заметке с иллюстрациями рассказано  о том, как установить ограничитель «крокодил» на пластиковое окно самостоятельно, не привлекая мастеров-профессионалов.

Пластиковые окна ПВХ всем хороши, если , конечно правильно сделаны и установлены. Звукоизоляцию обеспечивают неплохую, равно как и теплоизоляцию. В отличие от деревянных окон со временем не усыхают, не требуют, чтобы их утепляли на зиму. Сохраняют приличный внешний вид на многие года. Про достоинства пластиковых окон, про монтаж и выбор ещё читайте здесь.

Неслучайно, большинство застройщиков сегодня продает квартиры с уже установленными окнами именно из пластика. Мы уже писали про недостатки ремонта от застройщиков.  К этому можно добавить, что застройщики, как правило, экономят и на окнах. Вполне вероятно, что они в вашей квартире потребуют регулировки,  замены резиновых прокладок и т.п. И уж наверняка потребуется утеплить откосы, если вы не хотите, чтобы окна потели, мерзли, а стены покрывались инеем (к сожалению, и такое бывает).

Есть у пластиковых окон и заметный недостаток. Который, как это часто бывает, стал следствием их достоинств. Герметичность стеклопакетов (та самая, которая обеспечивает и тепло- и звукоизоляцию) плохо сказывается на микроклимате в комнате. Добавим сюда синтетические натяжные потолки из ПВХ, тяжелые виниловые обои и – вы поймете, почему в комнатах бывает душно и влажно.

Производители окон предлагают решения в виде специального проветривающего клапана. Но в квартире от застройщика такого клапана, скорее всего, не будет. Как не будет и никаких других устройств, помогающих открывать створки не полностью, а чуть-чуть, для проветривания.

Да и окна застройщик поставит не откидные, а распашные. Иными словами, чтобы проветрить комнату, вам придется распахнуть створку окна полностью во всю её ширь, наслаждаясь мощным потоком воздуха с улицы (часто холодного, грязного и шумного).

Что делать? Как легко и быстро, своими силами провести модернизацию окна? – Ответ прост: «Крокодил» или, иначе говоря, «Гребенка». Это такой ограничитель, который позволяет приоткрыть створку именно на немного.

Самое главное, что установить «Крокодил» можно легко и просто самому, своими руками. Главное не бояться. Ниже мы покажем, как это сделать.

Итак, покупаем комплект ограничителя в строительном или хозяйственном магазине (благо, что сегодня это сделать несложно, по крайней мере, в более-менее больших городах).

Он , как видно на фото, состоит из двух частей плюс потребуется два небольших шурупа-самореза.

Еще нам понадобятся крестовая отвертка и дрель с небольшим сверлом, диаметра 1,5-2 мм, а для разметки – карандаш.

Пластиковые окна. Как самому установить ограничитель «крокодил» на окно ПВХ

Выбираем ту створку, которую будем открывать для проветривания и откручиваем ручку окна. Обратите внимание, чтобы добраться до крепежных винтов, сначала поворачиваем декоративную заглушку (о том, как заменить ручку окна читайте и смотрите здесь).

Пластиковые окна. Как самому установить ограничитель «крокодил» на окно ПВХ

Снимаем ее, получим вот такую картинку:

Пластиковые окна. Как самому установить ограничитель «крокодил» на окно ПВХ

Надеваем пластину на ручку:

Пластиковые окна. Как самому установить ограничитель «крокодил» на окно ПВХ
 

И ставим ручку обратно на свое место, закручивая обратно все винты:

Пластиковые окна. Как самому установить ограничитель «крокодил» на окно ПВХ

Теперь осталось поставить сам «крокодил». Сначала просто приложим его к тому месту, где он будет стоять (на наших фото это между створками). Придерживая «крокодил»,  открываем окно и выравниваем ограничитель так, чтобы все хорошо работало и фиксировалось.

Отмечаем карандашом места для высверливания дырок под саморезы. Осторожно сверлим дырки (на глубину не больше длины шурупа). Прикручиваем гребенку. Все, работа сделана. А после того, как вы установите «крокодилы» на все свои окна, станете почти профессионал. Сможете помогать друзьям-соседям и, возможно, зарабатывать этим себе на хлеб smiley

Пластиковые окна. Как самому установить ограничитель «крокодил» на окно ПВХ

Возможно, Вам будет интересна еще статья - Пластиковые окна в вопросах и ответах






Похожие статьи

Пластиковые окна. Как заменить ручку на пластиковом окне.
Срок гарантии окна закончился. Как самому совершить некоторые регулировки ?... Читаем и смотрим
В этой небольшой заметке показано с иллюстрациями как отрегулировать или снять ручку пластикового окна. Ручка пластикового окна может треснуть и ее нужно будет заменить. Или ручка окна П ...
Читать полностью

Пластиковые окна - вопросы и ответы
Если устанавливать пластиковое окно, то какие еще дополнительные принадлежности можно предусмотреть? С пластиковыми окнами (непосредственно при заказе окна или позже) можно приобрести такие акс ...
Читать полностью

Цены на пластиковые окна - покупатель может выбирать
Итак, из чего складывается цена на плаcтиковые окна для конечного потребителя? Факторов, конечно, много. Однако, покупателя вряд ли заинтересуют все факторы ценообразования. Для покупателя важна ит ...
Читать полностью

Как выбрать пластиковые окна и не пожалеть?
Все знают, что вопрос установки хороших окон актуален для людей, которые хотят сделать замену окон в коттедже или квартире. Прогнившие деревянные окна утрачивают презентабельный облик, реставрирова ...
Читать полностью

5 недостатков пластиковых окон - что говорит искусственный интеллект
Внимание: Эта статья и изображение к ней полностью сгенерированы искусственным интеллектом (ИИ). Мнение редакции может не совпадать с мнением ИИ :)       Н ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск