Напольная плитка керамогранит. Керамический паркет. Виды и достоинства

Дата размещения: 15 января 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Керамогранит в ряду напольных покрытий занимает свою уникальную нишу. Для получения этого искусственного материала используют особые сорта глины, которые после прессования подвергают обжигу в специальном режиме, что позволяет имитировать натуральный камень.

На выходе мы имеем не только искусную имитацию внешнего вида, но ещё и высокую экологичность и износоустойчивость, присущую изделиям из шлифованной натуральной горной породы.

Помимо имитации натурального камня на рынке представлено множество вариантов керамического паркета и напольной плитки, которые имитирует дерево. Найти такой напольный материал можно в магазине плитки или специализированном магазине напольных покрытий.

Вида керамогранита

Строительный рынок предлагает несколько основных разновидностей керамогранита. Это глазурованный (с нанесенной глазурью), неполированный матовый и структурированный, то есть имеющий рельефную поверхность. Новейшие технологии, ежегодно совершенствующие процесс производства керамического паркета, позволяют получать образцы, совершенно неотличимые от натурального камня.

Очень красив сатинированный керамогранит, который покрывают минеральными солями и натирают слоем воска перед тем, как положить в термальную печь. Однако существенным недостатком этого декоративного вида напольного покрытия является его низкая износоустойчивость вследствие повышенных нагрузок.

Керамогранит, подверженный полировке, несколько дороже матового, но его эффектный внешний вид нивелирует разницу в ценах, будто бы мы имеем дело совершенно с другим типом материала.

Чрезвычайно популярен при отделке некоторых помещений рустованный керамогранит, у которого искусственно состаренная поверхность придаёт ему не сколько винтажный, и даже антикварный вид.

Достоинства керамогранита

Утилитарные качества керамогранита позволяют использовать этот материал при обустройстве различных помещений. Он водонепроницаем, долговечен, экологичен и износоустойчив, способствует поддержанию гигиены помещений, в которых он применяется.

Производством керамогранита занимаются ведущие европейские производители керамической плитки, дорожащие своей деловой репутацией, поэтому к созданию новых коллекций этого облицовочного материала, ежегодно появляющихся на строительном рынке, они привлекают самых талантливых дизайнеров. Дизайнеры трудятся над тем, чтобы новые образцы керамогранита были способны удовлетворить самые взыскательные потребительские вкусы.

Каждая новая коллекция керамогранита при неизменно высоком качестве, подтверждённом сертификатами утверждённого образца, отличается высокой эстетической составляющей.

На рынке представлены образцы керамогранита и керамического паркета самой различной конфигурации, цветовой гаммы. С уверенностью можно сказать, что керамический паркет является достойным конкурентом линолеуму, ламинату и деревянному паркету.

Керамогранит, при всех своих достоинствах строительного толка, призван сделать ваше жилище более красивым и уютным, поэтому выбор такого вида напольного покрытия станет оптимальным решением.






Похожие статьи

Керамогранит. Области применения керамического гранита.
Керамогранит Керамогранит – это особый вид керамической плитки, обладающий повышенными техническими и эксплуатационными характеристиками, которые достигаются за счет использования высокок ...
Читать полностью

Керамическая плитка. Технология производства керамической плитки.
Керамическая плитка Керамическая плитка, по своему назначению, подразделяется на два основных вида : - Настенная. - Напольная. Часто ошибочно называют этот вид – Половая. По т ...
Читать полностью

Керамическая напольная плитка в ванную. Выбираем оптимальный вариант
Проблема выбора напольной плитки - вопрос достаточно ответственный, и над ним стоит серьёзно поразмыслить. Напольные плитки изготавливаются из разных материалов (камень, дерево, резина и другое), в ...
Читать полностью

Керамическая плитка для ванной, кухни и других мест в доме
Керамическую плитку можно встретить, пожалуй, в каждом уголке частного дома. Но стоит учесть, что плитка в разных "уголках" отличается. Отличается по виду, по технологии производства, по ...
Читать полностью

ПВХ плитка для пола Luxor Floor
Luxor Floor – дизайн-плитка английского производства является прекрасной альтернативой ламинату, а также по своим характеристикам и удобству может превосходить другие виды напольных покрытий. ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск