Ламинированная паркетная доска – и 20 лет спустя «как новая»!

Статья от компании Галерея интерьеров «Твинстор»
Дата размещения: 29 апреля 2010
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Ламинированная паркетная доска это современное, практичное,  натуральное на 93% напольное покрытие. Она представляет собой древесноволокнистую плиту, спрессованную специальным образом под высоким давлением и пропитанную особым составом из парафинов и натуральных масел для придания ей необходимой влагоустойчивости и для абсолютной сохранности бумажного декоративного покрытия, создающего иллюзию натуральных древесных узоров. Высокие показатели износостойкости такого замечательного, красивого напольного покрытия, как ламинированная паркетная доска, придает абсолютно прозрачный пластиковый ламинат, имитирующий структуру древесины.

Почему ламинированная паркетная доска привлекательна для покупателей?

По многим характеристикам ламинированная паркетная доска не только не уступает натуральному паркету, но даже превосходит его.

·       Паркетная доска служит от 25 лет после укладки. Много! А ее искусственный заменитель ламинат служит еще дольше, при этом безупречно сохраняет свой прежний вид и цвет, тогда как натуральный современный паркет при интенсивном использовании  в обязательном порядке требует циклевки.

·       Ламинированная паркетная доска предполагает бесконечное количество самых различных цветовых оттенков и благородных узоров под дерево любых пород.

·       Ламинированная паркетная доска обладает классом гигиены Е1, что означает, что это напольное покрытие не выделяет вредных веществ, является безвредным для здоровья человека и не вызывает аллергической реакции в процессе эксплуатации даже у людей, подверженных этому заболеванию.

·       Еще одним весовым плюсом в пользу ламината выступает его возможность выдерживать очень высокую температуру до 300 градусов Цельсия.

·       Ламинированная паркетная доска, благодаря ее пластиковым составляющим меламиновой или акриловой смолам это гарантия состыковки полотен с идеальным совмещением геометрического рисунка без зазоров и щелей.

·       Ламинированная паркетная доска имеет минимальную толщину панели, поэтому с ней прекрасно сочетается система «теплые полы».

·       Ламинированная паркетная доска проста в укладке, неприхотлива в уходе, не пригодна в пищу насекомым (чем не могут похвастаться абсолютно натуральные напольные покрытия), не разрушается под воздействием химических средств. И если вы надумаете переехать в новую квартиру, ламинированная паркетная доска обязательно переедет с вами, ведь она легко поддается демонтажу!

Ламинированная паркетная доска дар от Науки

Вас еще не убедили эти аргументы в пользу ламинированной паркетной доски?  Тогда стоит узнать об этом напольном покрытии побольше!

Ламинат это действительно очень прочное и долговечное напольное покрытие. Но оно имеет собственные градации показателей эксплуатационной стойкости. Для этого ламинированный паркет подвергают так называемым «тестам Табера»: кусок ламината прикрепляют к специальной вращающейся поверхности, которая находится под давлением конуса из металла. Когда под воздействием конуса ламинат истирается до основы, автоматически фиксируется, при каком количестве оборотов напольное покрытие износилось. На основании полученных данных  каждому виду ламинированной доски и присваивают определенный класс износоустойчивости. Поэтому, прежде чем купить отделочные материалы для полов из ламината обязательно сообщите консультантам в магазинах  строительных материалов в Москве, в каком помещении это напольное покрытие будет служить.

В нашем Торговом Центре «Твинстор» вам посоветуют приобрести ламинированную паркетную доску следующих классов:

для офисных помещений с минимальной проходимостью (приемные и ресепшн) 32 класс (от 15000 до 20000 оборотов по Таберу)

для больших и часто используемых помещений, таких, как спорт- и конференц-залы, залы торговых центров, офисные коридоры и холлы крупных гостиниц 33 класс (20000-25000 оборотов по Таберу)

для обустройства квартиры 31 класс (10000-15000 оборотов по Таберу).

Как мы видим, ламинированная паркетная доска является одним из самых популярных и недорогих предметов декора интерьера, она не только на 5 с плюсом выполняет свою, прямо скажем, нелегкую работу, но и способна украсить собой самые роскошные интерьеры! 

 

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Как купить паркетную доску?
Паркетная доска: цены и качество Паркетная доска — идеальный вариант экологически чистого напольного покрытия. Современный паркет из древесного массива может быть двухслойным, а чаще &mda ...
Читать полностью

Финская паркетная доска Timberwise - полы вашей мечты
Финская паркетная доска Timberwise пользуется заслуженной популярностью в России. Компания Авенти - сертифицированный партнер Тимбервайс в г.Москва представляет: Паркетная доска ...
Читать полностью

Эксклюзивно! Паркетная доска палисандр
Палисандр - благородный внешний вид Произрастает в Восточной Индии, Индонезии и Таиланде, а так же на островах Цейлона и Ява. Древесина палисандр имеет пурпурно-коричневый цвет и отличает ...
Читать полностью

Виды массивной паркетной доски
Массивная доска классифицируется на несколько видов, каждый из которых обладает собственными техническими и эксплуатационными качествами. От типа также зависит стоимость изделия. Паркет длитель ...
Читать полностью

Естественный пол. Виды натурального напольного покрытия из дерева
С давних времен люди в своих жилищах использовали дерево. Дерево легко обрабатывалось, хорошо держало тепло и не пропускало звук. Спустя много лет благородный материал остается все таким же востреб ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск