Как монтируют офисные перегородки?

Статья от компании NAYADA - офисные перегородки, проектирование и строительство офисов
Дата размещения: 24 июня 2016
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Офисные перегородки – это многофункциональные конструкции, с помощью которых можно найти решение сразу нескольких задач: придать интерьеру эстетичный и современный внешний вид, провести зонирование помещений, обеспечить сотрудников комфортом и удобством. Одно из преимуществ – в отсутствии необходимости регистрировать перепланировку перегородками в БТИ, что важно при использовании арендованного офиса.

как монтировать офисные перегородки?

Как проводят монтаж офисных перегородок?

Основа перегородки – это каркас из алюминиевых или стальных профилей, обладающих прочностью и надежностью. Каркас заполняют закаленным стеклом, листами ДСП или МДФ с ламинированной, шпонированной поверхностью.

В ряде случаев для большей эстетичности и практичности используют комбинацию материалов. Например, нижнюю часть перегородки выполняют из ЛДСП, а верхнюю – из прозрачного стекла.

При отделке используют декоративные материалы: винил, ткань, пластик с различной текстурой, искусственную кожу.

Основные виды перегородок

Стационарные перегородки. Посредством профилей их крепят к капитальным элементам здания (полу, потолку, несущим стенам). Такие перегородки обладают отличными прочностными и звукоизоляционными характеристиками. Цельностеклянные перегородки можно монтировать и без каркаса. Эта особенность придает помещению больший простор и воздушность.

Противопожарные перегородки. Сама конструкция и монтаж схожи со стационарными перегородками. Особенность – в использовании креплений и материалов, которые способны выдерживать воздействие огня, высокой температуры и дыма в течение срока до 90 минут.

Мобильные перегородки. Чрезвычайно удобны в эксплуатации за счет модульной конструкции. В такой перегородке используют специальные крепления для качественного соединения модулей, а сами перегородки не имеют креплений к конструкциям помещения. Это позволяет с легкостью передвигать их, зонируя офис в соответствии с актуальными потребностями.

Раздвижные перегородки. Выполняют ту же функцию, что и мобильные, однако они трансформируются по направляющим, закрепленным на полу и на потолке.

Сантехнические перегородки. Так как эти изделия используют в помещениях с повышенной влажностью, то в качестве материалов применяют влагостойкий ДСП, пластик. При монтаже учитывают требования СанПиН.

как монтировать офисные перегородки?

Основные этапы

Этап I. Пол в офисе защищают полиэтиленовой пленкой. Мебель при необходимости сдвигают. Специалисты осуществляют разметку.

Этап II. Проводят монтаж профильного каркаса к капитальным конструкциям посредством дюбелей, саморезов. Элементы перегородок соединяют между собой качественными креплениями.

Этап III. Каркас заполняют материалом, предусмотренным проектом. Выполняют декоративные, отделочные, звукоизоляционные работы.

Особенности монтажа

Особенность использования перегородок в том, что их монтаж можно проводить как во время ремонта в офисе (после отделочных работ), так и без отрыва сотрудников от работы. В последнем случае заказчик получает ряд преимуществ:

    кратчайшие сроки;

    не нужно выносить мебель;

    всего 1,5-2 метра рабочего пространства для монтажа;

    не применяются токсические вещества;

    минимум пыли и строительных отходов;

    сотрудники продолжают работать на своих местах.

Максимум потребуется немного сдвинуть столы, чтобы обеспечить специалистам место для монтажа, а также перенести встречи с клиентами в другое помещение, чтобы общению не мешал шум от работы строительного инструмента.

Источник материала http://www.nayada.ru

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Мобильные офисные перегородки. Чтобы сотрудники не жаловались
Сегодня в большом помещении можно сделать много персональных офисов для каждого своего сотрудника
Когда мы переехали в новый офис, большое пространство нового кабинета – студии поначалу очень порадовало. Семь рабочих столов влезло спокойно и еще место на парочку осталось. Правда, через не ...
Читать полностью

Офисные перегородки — больше, чем просто внутренние стены
Современные офисы вполне могут претендовать на статус «второго дома», учитывая большое количество времени, которое сотрудники проводят на работе. Создание в них доброжелательной атмосфе ...
Читать полностью

Как изготавливают офисные перегородки?
Современное производство офисных перегородок решает множество проблем, с которыми сталкиваются работники офисов при попытках практично организовать интерьер. Создание в пространстве open space каби ...
Читать полностью

Деловой интерьер с офисными перегородками «Оки-Доки»
Не секрет, что практически ежедневно большую часть времени человек проводит на работе. На самочувствие каждого сотрудника, психологический климат коллектива, его работоспособность и производит ...
Читать полностью

Стеклянные перегородки — новое слово в офисном интерьере
Стеклянные перегородки — это практичное и эстетичное решение. Оно помогает организовать комфортные рабочие места, добиться лучшей звукоизоляции. Остекление дает возможность играть с дневным и ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск