Гидромолот для экскаватора. Продажа гидромолотов

Дата размещения: 28 сентября 2014
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Что такое гидгидромолотромолот?

На самом деле, полное название этого технического оборудования - гидравлический молот (по-анлийски Hydraulic Breaker, что можно буквально перевести как гидравлический прерыватель, разрушитель). И из этого названия угадывается принцип его работы и назначение. То есть гидромолот - это что-то близкое к отбойном молоткам, которые мы довольно часто видим на наших улицах, в кино, видеоклипах и даже в мультфильмах.

Только применяется гидромолот не рабочими вручную, а экскаваторами (или иными машинами). Потому что гидромолот является навесным оборудованием для спецтехники и используется он тогда, когда нужно что-то расколотить, раздробить, забить  или разрушить. Специальный гидравлический насос создает высокое давление, которое с огромной силой двигает, как снаряд, тяжелый боек (собственно молот), а тот уже бьет по поверхности. Потом боек отскакивает назад и все повторяется снова и с высокой частотой.

Все это может напомнить действие сваебоя - там вместо молота ввех-вниз под действием взрывной силы скачет «чугунная баба». И тут само собой видно преимущество  гидравлического устройства гидромолота - он издает меньше шума, работает без дыма и гари и потому считается гораздо более экологичным нежели дизельные системы, работающие на принципе взрыва.

А сваи забивать гидромолот тоже умеет. Ведь это универсальное устройство, т.к.  производители предусматривают возможность установки в гидромолоты разных насадок - самих молотов, резчиков асфальтового покрытия, насадок типа «долото», «пика», молотов для шпунтовых свай, зубил, трамбовок…

Можно ли купить гидромолоты?

Конечно, как и любое современное навесное оборудование гидромолот можно купить у поставщиков (в качестве таковых лучше выбирать официальных дилеров производителей).

Вероятно, не в каждом городе такие дилеры есть, потому на помощь придет интернет. Например, продажа гидромолотов - является одним из направлений работы компании и сайта guska.ru, которая специализируется на оборудовании и запчастях для экскаваторов.

В частности, в их ассортименте предлагаются гидромолоты SOOSAN из Южной Кореи, которые у себя на родине давно снискали славу мощного и надежного инструмента для «тяжелых» работ. Разные модели предназначены для машин  определенной массы, отличаются по мощности, а цена (на данный момент) варьируется в пределах от 129 до 235 тыс. руб.

На фотографии выше представлен гидромолот марки SOOSAN SB43 SB-ST. Ниже - одна из видеоиллюстраций работы гидромолота на шасси экскаватора.

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Аренда экскаватора. Анализ рынка предложений
Экскаватор - машина, созданная для рытья земли. Используется для проведения строительных и земляных работ. Чтобы не приобретать его, можно арендовать. Когда экскаватор необходим? Чаще други ...
Читать полностью

Японская Kato выпустила новый экскаватор HD512V.
Гусеничный экскаватор Kato HD512V это усовершенствованная модель проверенного временем неприхотливого «середнячка» HD512R. Новый экскаватор массой в 12,4 тонны имеет более мощный ту ...
Читать полностью

Экскаватор погрузчик. Аренда экскаватора-погрузчика на стройке
Аренда строительной и спецтехники, к которой относится и экскаватор-погрузчик (см. на фото), экономически выгодна для небольших строительных компаний, не имеющих своего парка техники и квалифициров ...
Читать полностью

Меркаби – не только продажа металлопроката
Аналитики прогнозируют, что Китай в 2012 году заметно уменьшит выплавку стали. Выпуск продукции на китайских металлургических предприятиях в этому году может составить 678,68 млн тонн металла, что ...
Читать полностью

Производство и продажа бытовок, модульных зданий, бытовок, блок-контейнеров и вагончиков
Astoria - Производство и продажа бытовок, модульных зданий, бытовок, блок-контейнеров и вагончиков   Лидер рынка по производству и продаже модульных зданий, бытовок, блок-контейнеров и ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск