Деревянные евроокна: что нам о них известно

Статья от компании Завод Деревоизделий
Дата размещения: 30 апреля 2015
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

Старые деревянные окна с туго закрывающимися и неудобными рамами знают все. Они до сих пор встречаются в некоторых бюджетных квартирах и учреждениях. Слезающая краска, ежегодная заделка многочисленных щелей бумагой и ватой, длительное мытье двойных стекол – все это вспоминается, когда речь заходит о деревянных окнах советской промышленности.

Как рассказал специалист по производству окон с большим стажем, изделия советских времен изготавливались из недосушенного дерева, что негативно влияло на их эксплуатационные качества. Большинство многоэтажных домов в то время принадлежало государству, а потому без специального согласования и проекта менять окна было весьма рискованным делом. Жильцам оставалось лишь периодически подкрашивать шелушащиеся рамы и каждой осенью заделывать щели.

Несколько слов в защиту деревянных окон эпохи СССР

Однако не все было так печально, т. к. в советской системе остекления отмечались и плюсы. К примеру, прорехи, допущенные при изготовлении деревянных окон, способствовали поддержанию нормального воздухообмена в помещении.

Современные же окна из ПВХ чрезмерно герметичны, что приводит к нарушению циркуляции воздуха, и помещение перестает дышать. Вследствие этого на откосах окон и в швах увеличивается риск возникновения грибка (черной плесени), а в холодное время года появляется наледь на стеклах и избыточный конденсат (испарение).

Сравнение современных пластиковых и деревянных окон со стеклопакетом

Научные испытания показали довольно низкую степень воздухопроницаемости (до 6 кг/кв. м в час) современных ПВХ-окон. Деревянные окна по сравнению с ПВХ-стеклопакетами способны обеспечить комфортный воздухообмен. Эксплуатационные характеристики древесины – экологически чистого отделочного и строительного материала – проверены веками.

Несмотря на уверения производителей окон ПВХ в их экологичности, назвать эти изделия совершенно безопасными трудно, поскольку в их состав входит поливинилхлорид из смеси поваренной соли и нефти. При нагревании, например, в жару, пластик выделяет вредные химические вещества в окружающую среду. По сравнению с этим выделение в воздух летучих веществ от покрытий и пропиток деревянных рам минимально.

Изделия из дерева благодаря своей микропористой природной структуре дышат даже под слоем специализированных защитных покрытий в отличие от пластика. Деревянные окна со стеклопакетом способствуют поддержанию оптимального баланса влажности и здорового микроклимата в любом помещении.

Покупка деревянных окон обеспечит хорошую изоляцию помещения от назойливых шумов и неприятных запахов с улицы. Благодаря низкой теплопроводности окна из дерева отлично сохраняют тепло.

Окна из сосны и дуба за счет содержания фитонцидов имеют антибактериологические качества. Это благотворно воздействует на здоровье и сон жильцов.

Деревянные евроокна от отечественного производителя

Современные деревянные окна от производителя – оптимальный выбор людей, которые заботятся о здоровье и комфорте своей семьи. Такие окна отличаются от пластиковых красивым внешним видом и высокими показателями безопасности и экологичности.

Окна из дерева не выделяют в атмосферу вредных веществ, поддерживают необходимую циркуляцию воздуха и не создают парникового эффекта. Кроме того, покрытые лаком деревянные рамы теплых оттенков выглядят роскошно и дорого. При этом цена окон со стеклопакетом сравнима со стоимостью хороших ПВХ-окон.

Компания «Завод Деревоизделий» предлагает убедиться в этом. У нас вы можете заказать окна собственного производства из дерева разных пород (сосна, дуб, лиственница, ясень) по привлекательной цене!

КОНТАКТЫ КОМПАНИИ




Похожие статьи

Деревянные окна. Популярность возвращается
Окна в доме или квартире – один из самых важнейших элементов. Именно они обязаны защищать помещение от холода зимой и зноя летом. Сегодня на смену пластиковым окнам приходят деревянные. Именн ...
Читать полностью

Энергосберегающие деревянные окна
В то время, когда так много говорят об энергетической эффективности зданий, деревянные окна изготавливают с улудшенными тепловыми характеристиками, что снижает потери энергии и экономит затра ...
Читать полностью

Деревянные окна нестандартной формы
Деревянные окна необычной формы становятся все более популярными, поскольку они позволяют воплощать интересные решения для оформления интерьера. Например, оригинальные арочные окна из дерева, вы мо ...
Читать полностью

Рынок современных деревянных окон
Еще несколько лет назад рынок деревянных окон формировался исключительно из импортной продукции. Это состояние обусловило рост курса европейской валюты, за которую закупается абсолютное больши ...
Читать полностью

Технология изготовления деревянных окон раздельного типа
С давних времен древесину использовали как строительный материал. Древесина обладает ценными качествами, такими как:     * достаточно высокая механическая устойчивость; & ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск