Чем покрыть бетонный гараж? – Мягкая кровля

Дата размещения: 10 марта 2018
>>Допускается републикация статьи с индексируемой ссылкой - "Источник: ELport.ru"

У всех владельцев капитальных гаражей рано или поздно возникает проблема – потекла крыша. Обычно это начинается в межсезонье: морозы, жара, перепады температур, в итоге старое покрытие трескается, лопается, и талая вода активно просачиваться внутрь, капает на машину, на пол, течет по стенам... В общем, ситуация далеко не из приятных.

Если уж «болезнь» крыши гаража началась, значит, пора ремонтировать кровлю. Для плоских крыш из бетонных плит наиболее оптимальным вариантом считается покрытие из рулонных кровельных материалов. И это не только рубероид – сегодня производители предлагают множество современных решений, которые по долговечности превосходят простой рубероид в разы.

Монтаж мягкой кровли

Как правило, перед тем как полностью обновить кровельное покрытие гаража все старые материалы должны быть сняты, а бетонные плиты по возможности зачищены. Конечно, старый потрескавшийся дырявый рубероид можно и оставить, но тогда срок службы нового покрытия уменьшится в разы.

Укладывать мягкую кровлю специалисты советуют в несколько слоев. Для бетонного гаража с плоской горизонтальной крышей необходимо минимум три слоя. В случае поверхностного ремонта можно обойтись одним, но для этого все неровности, вздутия старых слоев должны быть устранены.

Из-за способа монтажа мягкую рулонную кровлю еще называют наплавляемой – развернутые полосы наплавляют на основание. По мере развертывания рулон нагревают, например, газовой горелкой, битум, нанесенный на рулон производителем, разогревается и приклеивает полосу к поверхности.

Для склеивания полос друг с другом используют различные битумные мастики, они отличаются добавками (трепел, диатомит, тальк…) Для каждого вида рулонной кровли производители рекомендуют определенную битумную смесь.

Стоимость за квадратный метр мягкой кровли зависит в основном от материала. Цену на устройство и ремонт мягкой кровли в Омске можно посмотреть, перейдя по ссылке.

Какую мягкую кровлю выбрать?

Как уже говорилось, существует множество видов мягкой рулонной кровли.

Чем мягкая кровля может отличаться:

- Структура полотна: безосновная, основная;

- Вид основы: картон, стекловолокно, полимеры;

- Компоненты покровного состава: битумные, полимерные, полимерно-битумные.

Специалисты Технониколя советуют использовать полмерно-битумную кровлю, так как этот материал более стойкий и долговечный благодаря широкому диапазону температур и повышенной прочности.

- Тип защитного слоя: каменная посыпка, пленка, фольга и другое.

Далее мы приведем три современных варианта оптимальных для крыши гаража.

Линокром – гидроизоляционное полотно на негниющей основе.

Биполь – полотно подойдет как для устройства новой, так и для ремонта старой кровли.

Бикрост – бюджетный вариант. Технология наклеивания этого материала позволяет уменьшить слои.

Перечисленные виды могут использоваться во всех климатических зонах. Для устройства нижних слоев следует выбирать марки с индексом П – это значит, что в качестве защитного слоя выступает лишь пленка.

Для устройства верхнего слоя – марки с индексом К. На таких полотнах есть крупнозернистая посыпка, она убережет кровлю от солнца и  физического воздействия.






Похожие статьи

Мягкая кровля
Мягкая кровля - это самый популярный в мире материал, применяемый для устройства скатных кровель (см. на рисунке ниже). Особенно широко мягкая кровля используется в частном и коттеджном строит ...
Читать полностью

Мягкая кровля TEGOLA
Сразу предупреждаю, что эта заметка носит откровенно рекламный характер. Проходя по интернету, я увидел сайт производителя мягкой кровли tegola.ru. И решил написать про него, ведь сайт того стоит. ...
Читать полностью

А вы знаете, как построить бетонный завод за 16 часов?
Новый мобильный завод от АлтайСтройМаш
Когда мы слышим фразу «бетонный завод», перед глазами возникает крупномасштабное производство с множеством цехов и складов. Однако, для производства бетона высокого качества совсем не о ...
Читать полностью

Виды мягкой кровли
В современном строительстве и при возведении частных домов всё чаще используются различные виды мягкой кровли. Появление синтетических гидроизоляционных материалов позволило разработать новые ...
Читать полностью

Чем покрыть кровлю дома? Что такое еврокровля?
Какие материалы популярны, их плюсы и минусы
Керамическая черепица для кровли К числу главных вопросов индивидуального жилищного строительства относится выбор материалов для устройства кровли дома. Чем покрыть крышу, какой выбрать кровель ...
Читать полностью


Опубликовать свою статью можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск