28.02.2021

Современные окна для памятника архитектурного наследия

 (Deceuninck )

В историческом здании школы в Георгиевске заменили оконные конструкции с учётом первозданной архитектуры
ООО «ТАСС», партнёр компании «Окнаснаб Поставка», официального дилера концерна Deceuninck («Декёнинк»), в январе 2021 года завершило установку оконных систем ЭКО 60 в средней общеобразовательной школе № 1 им. А.К. Просоедова города Георгиевска. Особенность проекта — расположение в здании более чем со столетней историей, которое внесено в список памятников архитектурного наследия.
При остеклении перед застройщиком стояла непростая задача — сохранить исторический облик здания и при этом выполнить обязательные нормы для учебных заведений. И самым сложным с технической точки зрения было остеклить довольно большие оконные проёмы и при этом уложиться в выделенный бюджет. Поэтому для решения этой задачи выбрали профильные системы с улучшенными техническими характеристиками — ЭКО 60 от Deceuninck. Они позволили добиться максимального приближения конфигурации окон к первоначальной архитектуре.
Производитель Deceuninck отмечает, что при выборе оконных систем для детских учреждений следует обращать внимание на фурнитуру. Она должна гарантировать безопасное проветривание с точки зрения сквозняков и рисков падения с высоты. «Для нас было очень важно, чтобы окна не только отвечали всем экологическим критериям и защищали от шума, но и поддерживали комфортную температуру в классе, защищали от сквозняков. Это вдвойне актуально с учётом пандемии, чтобы дети реже болели. К сожалению, старые окна уже не выполняли свои функции. Ну и конечно, мы учитывали требования к реконструкции объектов культурного наследия», — делится директор СОШ № 1 Анатолий Дмитриевич Стороженко.
Производитель Deceuninck отмечает, что при выборе оконных систем для детских учреждений важно обращать пристальное внимание и на безопасность используемых материалов. Оконная система ЭКО 60 абсолютно безопасна и не содержит свинцовых соединений. Этот факт подтверждён высшим рейтингом качества материала (А+) АЦ Национального рейтингового агентства.
Что касается прочности и надёжности, то такая конструкция выдерживает более высокие ветровые нагрузки благодаря импосту с усиленным армированием. При этом окно пропускает больше света, так как периметр светового проёма увеличен на 6 мм. Профильная система ЭКО 60 имеет четыре воздушные камеры, которые обеспечивают повышенную теплоизоляцию. Следующая замена окон в здании школы понадобится не раньше чем через 40 лет. Именно такой гарантийный срок даёт производитель Deceuninck на использованные в проекте конструкции. А инновационный уплотнитель прослужит более 20 лет и не потребует ежегодного смазывания.
Новость предоставлена на ELport.ru - бизнес-портал (Москва) компанией Deceuninck .



Ещё новости от Deceuninck

28.02.2021 Современные окна для памятника архитектурного наследия
В историческом здании школы в Георгиевске заменили оконные конструкции с учётом первозданной архитектуры

26.02.2021 Пластиковое окно в деревянном доме: как избежать фатальных ошибок при выборе и монтаже
Можно ли установить в бревенчатом доме окно так, чтобы оно надёжно служило долгие годы?

31.01.2021 COVID-19 повысил статус монтажника
Во время пандемии, по данным hh.ru, средняя зарплата таких специалистов в России выросла до 64 тысяч рублей

31.01.2021 Две серьёзные ошибки, которые совершали компании в 2020-м
Падение продаж и экономия — главные тренды покупательского спроса — 2020. Оба потребовали от бизнеса реакции.

31.01.2021 Эргономичное остекление и спрос на жильё: как это связано?
Кейс: оконная компания «Элит Лайн» использовала инновационные технологии при строительстве концептуального ЖК Suncity в Иркутске

23.01.2021 Две серьёзные ошибки, которые совершали компании в 2020-м
Падение продаж и экономия — главные тренды покупательского спроса — 2020. Оба потребовали от бизнеса реакции. Помимо скорости принятия решения, важно было отличать временные явления от долгосрочных тенденций.

28.12.2020 В Краснодаре сдан клубный дом «ART HOUSE» с остеклением на профиле Deceuninck
Возведённый в историческом центре Краснодара по адресу ул. Чкалова д.8 клубный дом "ART HOUSE " – современный жилой комплекс бизнес-класса с видом на реку Кубань.

25.12.2020 Клубный дом «Династия» назван лучшей новостройкой Воронежа
Расположенный в историческом центре Воронежа на пересечении улиц Нарвская и Фрунзе, клубный дом «Династия» стал лучшим жилым комплексом-новостройкой региона в номинации «среднеэтажное строительство» по версии Минстроя России.


Все новости Deceuninck
Опубликовать свою новость можно из личного кабинета фирмы.
Зарегистрироваться и получить личный кабинет - здесь.
Выбор города Закрыть окно

Начните ввод города и нажмите "Поиск":
Поиск